1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Кастомизируем LG V20

Кастомизируем LG V20

LG V20 — это самый современный девайс от LG. Это первый смартфон выпущенный на новой версии OS Android 7.0 Nougat. Как и первый девайс этой линейки – LG V10, V20 имеет два дисплея.

Этот девайс получил металлический корпус со съемным аккумулятором, а это уже редкость. Также, LG V20 получил защиту от пыли по стандарту MIL-STD 810G.

Несколько особенностей смартфона LG V20

Новый смартфон на новой версии ОС частенько заставляет задуматься над тем, как сделать то или иное действие. Сейчас рассмотрим несколько наиболее частых вопросов, связанных с LG V20.

Как вернуть меню приложений в LG V20

Как и в LG G5, по умолчанию меню приложений отключено. Если вы будете загружать много приложений, то ваши рабочие столы очень быстро засорятся, единственным способом организации рабочих столов становятся папки. К счастью, в LG постарались и сделали эту проблему решаемой стандартными средствами.

  • В настройках смартфона выберите пункт «Выбрать домашний экран»
  • Здесь вы увидите несколько пунктов, нужно выбрать «Home&App Draver».

Как только вы сделаете это система вернется на главный экран. Внизу появится кнопка «меню приложений».

Как установить свою надпись на вторичный экран

Одной из главных особенностей вторичного экрана в LG V10 была возможность установить собственную подпись. Эта функция появилась и в LG V20, в усовершенствованном виде. Теперь можно установить надпись с большим количеством символов, а также установить подходящие обои.

  • В настройках выберите «Второй экран»
  • Выберите «Показать, когда основной дисплей включен»
  • «Подпись»

Несколько особенностей смартфона LG V20

Введите желаемую подпись. Кстати, есть небольшой выбор шрифтов, посмотрите, как ваша подпись смотрится в другом стиле.

К сожалению, двухэкранная конструкция приводит к повышенной угрозе выхода из строя одного из экранов. Но, к счастью, с таким смартфоном справится практически любой сервисный центр, например, Remobi.ru. Если вы уже успели повредить свой LG, то можете отремонтировать его здесь .

Как использовать Focus Peaking в LG V20

LG V20 получил обновленный ручной режим камеры, который добавил несколько новых функций. Одним из самых крупных нововведений стал встроенный focus peaking. Эта функция упростит создание новых фото и видео.

Откройте камеру и переключитесь в ручной режим, нажмите Фокус, чтобы переключится в режим ручной фокусировки. Focus peaking должен быть включен по умолчанию, если нет, то просто нажмите на одноименный переключатель и вы увидите много нечетких зеленых линий. Эти линии указывают, когда камера сфокусирована, это очень полезно для получения четкого снимка. Попробуйте эту функцию, вам понравится.

Что вы думаете о LG V20? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Настя Енот

Спасибо огромное за информацию про меню. Боялась брать смартфон из-за его отсутствия, а это был единственный минус!

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx