1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Установка Xposed Installer на Android

Установка Xposed Installer на Android

Купив новый смартфон на Android OS не перестаешь удивляться плавности и красоте интерфейса, кажется, что все в системе проработано до малейших мелочей и такой дизайн никогда не надоест. Надоест!

Установка Xposed Installer на Android

Буквально через месяц после покупки захочется что-то поменять. Тут вам помогут разнообразные лаунчеры, но что делать через пол года, когда все лаунчеры уже перепробованы? Установить Xposed Framework. Что это и как его установить читайте далее.

Что такое Xposed Framework?

Эта программа представляет собой модификацию ОС Android, которая позволяет «на лету» изменять основные элементы Андроид. Изменения не вносятся в корень системы, они живут в ОЗУ. Сделано это для того, чтобы при отключении модуля телефон сразу же забыл об этих изменениях. То есть, использование Xposed Framework и его модулей не опасно.

Почему мне нужен Xposed Installer?

Потому что он может изменить всё. Можно установить любые модули, начиная от тех, которые меняют визуальную составляющую системы, заканчивая теми, которые изменяют функциональность разных приложений и служб в Android. Xposed Installer действительно может преобразить ваш девайс именно так, как вы захотите. Система Android стала синонимом «Кастомизации», получается, что Xposed это как SuperAndroid.

Почему не стоит его устанавливать?

Дело в том, что модули Xposed работают поверх системы в ОЗУ. Получается, что несколько подключенных модулей могут сильно замедлить систему. Владельцам флагманов об этом переживать не нужно, а вот пользователям средних устройств стоит задуматься.

Установка Xposed на Android

Процесс установки совсем не сложен главное чтобы у вас были Root-права и кастомное Recovery, следуйте инструкции:

  • Скачайте Xposed Installer (оболочка и сам фреймворк)
  • Установите .APK файл как обычное приложение
  • Перезагрузитесь в Recovery
  • Установите скачанный архив
  • Сделайте Wipe Cache и Wipe Dalvik Cache
  • Перезагрузитесь.

Модули для Xposed Android

Сам по себе Xposed Framework ничего не умеет, для того, чтобы получить изменения в системе нужно установить модули. Самым популярным модулем по праву является GravityBox, советую первым установить именно его.

Установка Xposed Installer на Android

Для установки модуля сделайте следующее:

  • Запустите Xposed
  • Нажмите «загрузить». Появится список всех доступных модулей. Имейте ввиду, что некоторые модули делаются под конкретное устройство или под определенную версию системы, так что не все они у вас заработают
  • Нажмите на иконку поиска и введите «Gravitybox», их будет несколько штук. Выберите на основе своей ОС, LP для Android 5 Lollipop и MM для Android 6 Marshmallow.
  • Нажмите «загрузить» на той версии модуля, которую хотите загрузить (желательно новейшую стабильную версию)
  • После завершения загрузки нажмите «установить»
  • После завершения установки вы получите уведомление от Xposed, что модуль еще не активирован, нажмите на это уведомление, активируйте модуль и перезагрузите устройство.

Готово, ваш первый модуль для Xposed установлен! Пришло время кастомизации! Откройте активированный модуль и меняйте всё что пожелаете! GravityBox имеет русскую локализацию, так что объяснения всегда будут под рукой.

У вас получилось кастомизировать свой Android? Что вы изменили? Поделитесь своими результатами в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
5 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Alex Droid

Что что делать?

Comment-helper

Установите последнюю версию Xposed отсюда

Александр Горохов

Спасибо за подробное описание!:)

Sergei Agangaev

Флай Сириус 2

Comment-helper

Здравствуйте! У вас вопрос по Xposed? Или вам нужна прошивка на ваш Fly Cirrus 2?

Меню
5
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx