1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Android и ПК
  6. chevron_right
  7. Phoenix OS — новая система для ПК с процессорами Intel

Phoenix OS — новая система для ПК с процессорами Intel

Еще одна OS Android X86 – Phoenix OS. Это операционная система построенная на основе Android 5.1 Lollipop, её можно использовать на планшетах, ноутбуках, настольных компьютерах и прочем оборудовании с большим экраном.

Phoenix OS - новая система для ПК с процессорами Intel

Phoenix OS сделает переход с OS Windows максимально комфортным, так как многие привычные действия из настольной системы перекочевали в Феникс. К примеру в этой ОС присутствует меню «Пуск», из него можно запускать программы, изменять настройки и многое другое. Конечно же в этом меню присутствует полный список установленных приложений.

Также эта система поддерживает многооконность и мультизадачность, переключение между открытыми программами происходит так же, как и в самой популярной настольной ОС. Феникс поддерживает работу в локальной сети, что не маловажно для использования ПК с Phoenix OS в качестве «Рабочей лошадки».

В правом нижнем углу можно вызвать центр уведомлений. Из этого центра можно получать быстрый доступ ко всем уведомлениям, а также заходить в настройки.

Из плюсов системы сразу можно назвать браузер «Звёздная пыль», который построен на движке Chromium, он очень быстрый и блокирует рекламу. Также большим плюсом системы является возможность установки на флешку, после чего Феникс ОС можно запускать на любом компьютере.

Главный минус системы – нормально работает она только на ПК с процессорами Intel, пока что.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx