1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Синхронизация контактов с аккаунтом Google

Синхронизация контактов с аккаунтом Google

Синхронизация контактов — это сохранение всех ваших контактов в облачное хранилище аккаунта Google. Помимо телефонной книги смартфона можно синхронизировать между собой контакты из социальных сетей и мессенджеров, если установлены соответствующие приложения. Синхронизированные контакты всегда можно просмотреть в вашем аккаунте Google на ПК, а также восстановить их при сбросе настроек устройства к заводским или при использовании другого Android смартфона.

Синхронизация контактов с аккаунтом Google

Давайте разберемся, как синхронизировать контакты.

Устройство должно быть подключено к сети интернет, а далее нужно:

  1. Зайти в настройки
  2. Выбрать пункт меню «Синхронизация»
  3. Выбрать ваш аккаунт Google
  4. Включить синхронизацию контактов

Кроме контактов вы можете синхронизировать и другие сервисы, а именно — календарь, почту, браузер Chrome, данные приложений и так далее, таким образом сохранив все ваши данные в аккаунте Google для использования на разных устройствах.

Как синхронизировать Google контакты с другими приложениями

Также можно синхронизировать контакты с приложениями ВКонтакте, Одноклассники, Skype, Viber и так далее. Во время синхронизации к контакту добавляются доступные данные, такие как телефонные номера, дата рождения, профили в социальных сетях и мессенджерах, актуальные фотографии. Для этого нужно включить синхронизацию необходимых приложений в настройках.

Если вы провели синхронизацию контактов с несколькими приложениями, то вы можете выбрать из каких приложений будут отображаться контакты в телефонной книге. Для этого нужно зайти в настройки телефонной книги и выбрать необходимые источники для отображения контактов.

Бэкап контактов без синхронизации

Если вы хотите обезопасить себя от потери важных контактов, можно сохранить их резервную копию. Для этого нужно зайти в настройки контактов на телефоне, выбрать пункт меню «Экспорт контактов» и сохранить их в файл. В дальнейшем вы сможете восстановить утерянные контакты из этого файла.

Ответы на вопросы

Как сделать объединение контактов, которые дублируются?

Если вы синхронизируете контакты из разных приложений, могут возникать дубликаты контактов. Как объединить или удалить повторяющиеся контакты можно узнать в нашей статье «Как удалить дублирующиеся контакты на Android?».

Как сделать так чтобы синхронизация контактов происходила автоматически?

Чтобы все измененные или добавленные контакты синхронизировались автоматически, вам нужно включить синхронизацию на вашем устройстве. Для экономии трафика можно синхронизироваться только по сети Wi-Fi, поставив галочку возле соответствующего пункта.

синхронизация контактов

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx