1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как переустановить Андроид без помощи мастера

Как переустановить Андроид без помощи мастера

Эта статья расскажет, как переустановить Андроид на смартфоне или планшете легко и быстро. С чего начать?

Как переустановить Андроид на телефоне самому

Подготовка: скачайте нужные файлы с системой Андроид (выберите обновление для вашей модели) и переместите их в корневую папку телефона.

Эти файлы в архиве и есть ваша новая система.

Начнём переустановку:

  1. Выключите телефон
  2. Зажмите и держите одновременно кнопку звука и кнопку питания, пока не включится Рекавери. Если ничего не происходит, зажмите дополнительно кнопку Home
  3. Появилось меню. С помощью кнопок звука переместите плашку и выберите пункт apply update from external sdcard. Нажмите кнопку Home, чтобы перейти в этот параметр
  4. Найдите скачанный архив с системой и выберите его

Телефон начнёт процедуру переустановки Андроид. Это занимает 10-15 минут, после чего вы получите «чистую» систему Андроид. Этот метод подходит не для всех телефонов, но он наиболее распространен.

Если вы знаете другие способы переустановки Андроид, или у вас возникли вопросы – пишите о них в комментариях!

Подписаться
Уведомление о
guest
118 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Здравствуйте, Нокиа 6.1 после обновления до 9 андроида перестал видеть симку. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Делал жёсткий сброс, не помогло, через рековери тоже делал, и снова не помогло. Всё что писали в интернете делал, и ничего не помогает. Может кто знает, как можно переустановку сделать.

Comment-helper

К сожалению для Nokia 6.1 пока нет способов отката прошивки, пробовали разные сим карты? Проверяли IMEI командой *#06#? Какая полная версия ПО сейчас установлена?

Анонимно

И сим карты пробовал, и IMEI проверял, есть. Пришло обновление Android 9, обновил и начались сбои. Если сим карты видит, то сеть не ловит, и в настройки мобильные сети вообще не заходит, виснит и скидывает, и снова сим карту теряет.

Comment-helper

К сожалению кроме сброса настроек пока нет способов восстановления связи на Nokia 6.1, обратитесь в службу поддержки Nokia.

Андрей Еремин

Телефон impress Noda Stark не обновляется, в процессе выдаёт ошибку,сервису гугл не обновляется. Рут права ни одно приложение не получат. Дело в процессоре? Подсажите,как быть. Сжечь его?

Comment-helper

Вы можете скачать последнее обновление (v1.03) для Stark Impress Noda здесь

Mr.DAVE

Здраствуйте, имею аппарат huawei honor 4x, устанавливал на него кингрут , удалить его не получилось даже после вайп ресета , хочу сразу обновить с 4.4 до 5.1 или , вроде 5.0.1 , так вот, скачал я архив и разархивировал его в правильную папку. Нажимая обновить через локальное меню ( или как-то так) телефон включает меню рекавери с обновлением , и как только оно начинается вылазит ошибка типа update software failed , я понял что это из-за неудаляемого кингрута . Есть ли возможность откатить телефон без компа до чистого с стояния ( без кингрута) заранее благодарю

Comment-helper

Замените KingRoot на SuperSU https://androidmir.org/anna/44924/ и затем удалите рут права https://androidmir.org/alexsandr/13374/

Роман Андреев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон lenovo s650 прошивка miui 7 работало прекрасно только не мог обновить тел. А сейчас и бинарный файл на SuperSu не обновить и тел начал автомат.(когда захочет) выкл. Что делать подскажите.

Федя Чебыкин

Где взять новую версию Андроид для Honor 4c pro (TIT-L01)?

Android Guide

Все обновления для Honor C4 pro вы найдете здесь https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-huawei/huawei-honor-4c-obnovlenie-i-proshivka/

Меню
118
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx