1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Регистрация Flyme аккаунта на смартфонах Meizu

Регистрация Flyme аккаунта на смартфонах Meizu

В некоторых сериях смартфонов китайской компании Meizu есть своя операционная система, которая называется Flyme. Интерфейс этой системы скопирован с классического Android, но после покупки устройства компании Meizu, иногда, возникает масса вопросов. Одним из самых частых – нужна ли регистрация Flyme аккаунта, что это такое и какие преимущества даёт.

регистрация Flyme аккаунта

Что такое Flyme аккаунт. Преимущества Flyme

Операционная система Flyme доступна на телефонах Meizu серий М, МХ и MX Pro. Пользовательский интерфейс создан на базе Андроид. Создание учётной записи происходит в системе Flyme, а не в сервисах Google. Регистрация аккаунта не является обязательной, но если вы это сделаете, то получите массу дополнительных возможностей и функций в использовании своего гаджета.

Преимущества операционной системы Flyme:

  • обмен сообщениями между устройствами компании Meizu абсолютно бесплатно
  • официальные права суперпользователя (рут-права). Возможность устанавливать приложения из любых источников и удалять программы из системы. Большим плюсом является то, что при получении рут-прав пользователь не лишается гарантии, так как всё официально
  • облачное хранение данных. Хранение не только истории браузера, но и списка контактов, заметок, сообщений, журналов вызовов, чёрных списков и так далее
  • возможность отслеживать местоположение устройства. Функция доступна с помощью приложения Phone Finder. Очень удобно в случае потери или кражи. Можно блокировать доступ к экрану, выводить сообщения на любом языке и с неограниченным количеством символов, включать или выключать телефон дистанционно
  • удалённое управление камерой. Фронтальная камера без предупреждения и каких-либо звуковых эффектов делает фото человека, который украл или нашёл ваш телефон. С этим фото можно обратиться, к примеру, в полицию

регистрация Flyme аккаунта

Особенности Flyme

Если телефон украли, то можно дистанционно активировать сирену. Или если вы где-то в доме оставили устройство и не можете найти его, то громкая сирена привлечёт ваше внимание. Но есть один минус, сирену нельзя отключить. Она автоматически отключается через две минуты.

Для дистанционного управления обязательно должно быть подключение к интернету. Если подключение отсутствует, то команды не будут выполнены. Как только устройство подключается к интернету, то автоматически начинает выполнять все команды, которые были посланы ранее.

При покупке Meizu обязательно проверяйте, не проведена ли на нём регистрация Flyme аккаунта ранее. Иногда так поступают недобросовестные продавцы с целью иметь доступ к вашему смартфону. В таком случае вы не сможете воспользоваться широким спектром возможностей Flyme.

Как и любая другая система, Flyme имеет свои недостатки, одним из которых является то, что она рассчитана на жителей Китая. Из-за этого могут возникать проблемы с переводом. Но с помощью переводчика можно это исправить. Ещё одним недостатком является то, что если пользователь выйдет из аккаунта, произойдёт полная очистка данных, стирание приложений и их сохранений. Но фотографии, музыка и загрузки останутся в сохранности.

регистрация Flyme аккаунта

Регистрация Flyme аккаунта на Meizu

Регистрация Flyme аккаунта не является обязательной. Но она даст вам массу привилегий и возможностей. Осуществить её несложно и недолго. Для этого нужно:

  1. зайти в «Настройки» гаджета
  2. далее пункт «Аккаунты»
  3. в нём зайти в раздел «Мой Flyme»
  4. после этого введите имя пользователя и пароль. Длина имени пользователя должна быть от четырёх до тридцати двух символов. А длина пароля — от восьми до шестнадцати знаков
  5. далее необходимо ввести актуальный адрес электронной почты
  6. следующий этап регистрации – ввод региона проживания и актуальный номер телефона в меню регистрации
  7. далее на телефон придёт смс-сообщение с кодом для подтверждения ваших действий, нужно его ввести в специально отведённую графу
  8. регистрация Flyme аккаунта успешно завершена

Как зарегистрировать и войти в аккаунт Flyme с компьютера

Для того чтобы зарегистрировать и войти в аккаунт Flyme с компьютера нужно перейти на сайт и заполнить необходимые пункты. Международный код страны, контактный номер телефона. Далее ввести код, который придёт в смс-сообщении. После этого нужно придумать надёжный пароль и подтвердить свои действия кнопкой Sign up.

регистрация Flyme аккаунта

Если у вас возникли вопросы касательно регистрации аккаунта Flyme на смартфонах Meizu – пишите в комментарии. Мы всегда рады помочь.

Возможно вам будет интересно узнать о том, как улучшить свой гаджет. Читайте об этом в нашей статье — Как улучшить Андроид-устройство.

Ответы на вопросы

Как восстановить пароль Flyme?

Каждый человек попадал в такую ситуацию, когда забыл пароль от чего-либо. В случае если пользователь не может вспомнить пароль, который установил в аккаунте Flyme, то его всегда можно восстановить. Для этого нужно зайти на специальный сайт. К сожалению, он на китайском языке, так как смартфоны Meizu производят в Китае. Если у вас установлен браузер Google Chrome, то вы можете установить расширение Google Переводчик и проблем с пониманием сайта не будет.

Подписаться
Уведомление о
guest
27 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила Столярова

Зарегистрировала Flyme аккаунт через комп, а на смартфоне MEIZU 3S не могу войти в аккаунт. Возможно нужно какое-то время…

Comment-helper

Здравствуйте! Нет, аккаунт Flyme должен быть доступен для входа сразу после регистрации, перепроверьте введенные данные, возможно допустили где-то ошибку.

Данияр Баянов

не могу зайти в флайм аккаунт не появляется клавиатура ввода телефон meizu?

Comment-helper

Здравствуйте! В других приложениях клавиатура появляется? Попробуйте сменить клавиатуру на время входа в аккаунт.

Глеб Гродненский

Произошел выход из системы флайм , пропал доступ к настройкам , галерее , приложениям(тоесть они не отображаються на экране)Лишь при перезагрузке появляются на несколько секунд , потом черный экран и потом снова к телефону нету доступа!Пробовал войти в аккаунт Flyme , тоде не дает доступа , подскажите , что делать в такой ситуации?

Comment-helper

Здравствуйте! Сбросьте настройки https://androidmir.org/alexis/32387/ или установите новое ПО https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-meizu/

Вадимка Шелешков

Аккаут гугла и аккаунт flyme работают на смартфонах отдельно от друг друга? Не мешают один одному или есть все-таки совместная работа гугла и flyme?

Comment-helper

Здравствуйте! В Flyme есть простой доступ к рут правам через настройки безопасности. Смартфон может работать и без Flyme аккаунта, но с личным аккаунтом будет удобнее. Аккаунты Google и Flyme синхронизируются независимо друг от друга.

Вадимка Шелешков

Понял. Спасибо. Если можно ответьте,пожалуйста,на комментарий ниже. Заранее спасибо

Вадимка Шелешков

Выходит,если я правильно,понял,то в этой системе уже встроенны рут-права? Или нет? И еще,если я потом,допустим,отдаю телефон дочке и выхожу с этой системы,она может пользоваться телефоном или нет? Или надо ей заводить свой аккаунт в системе flyme? Или она может пользоваться смартфоном с моим аккаунтом flyme?

Comment-helper

Рут права встроены в каждом Android-смартфоне, разные модификации типа Flyme просто изменяют порядок доступа к правам. Ваша дочь сможет пользоваться телефоном и без аккаунта, и с вашим аккаунтом, но с личным аккаунтом будет удобнее.

Меню
27
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx