1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как восстановить Aндроид прошивку на телефоне?

Как восстановить Aндроид прошивку на телефоне?

Если перед Вами встал вопрос о том, как восстановить прошивку на Андроид, для начала следует разобраться с той ситуацией, когда прошивка действительно считается неудавшейся. Чаще всего неудовлетворительные результаты после прошивки дают неофициальные версии прошивок. Можно восстановить систему своими силами.

восстановить андроид

Вы можете изложить суть своей проблемы в комментариях, я обязательно отвечу и что-то посоветую!

В ситуации, когда планшет начинает некорректно работать, зависать, неверно работает WiFi, или же возникают другие проблемы подобного характера, не стоит сильно волноваться. Такая ситуация вполне поддается исправлению, и Ваш планшет вполне реально вернуть в прежнее состояние.

Нередко встречается ситуация, когда после прошивки, планшет и вовсе отказывается включаться. Или же включается буквально на пару секунд, после чего опять гаcнет. Подобное явление среди специалистов получило название «кирпич».

Как восстановить заводскую прошивку Андроид

Этот вариант подойдет в первом, описанном нами случае, то есть тогда, когда планшет еще подает признаки жизни, но при работе возникают неполадки. Чаще всего такими неполадками выступают следующие ситуации:

  • планшет виснет сразу же после включения, на экране висит логотип Андроид и загрузка просто не заканчивается;
  • все на дисплее показывается  в зеркальном отображении;
  • не работает сенсор, то есть устройство абсолютно не реагирует на касания.

При таких и подобных неполадках планшет виден компьютеру в качестве подключенного оборудования.

Чтобы устранить подобную проблему и вернуть планшету заводскую прошивку, необходимо для начала её найти. Такая версия прошивки обязательно должна присутствовать на официальном сайте производителя. Зачастую адрес Вы найдете на упаковке устройства, или же просто воспользуйтесь системой поиска в интернете.

Отыскав нулёвую прошивку необходимо перед прошивкой обязательно полностью зарядить устройство. Сегодня существует множество инструкций по поводу правильной процедуры прошивки. Следуйте всем рекомендациям, и все у Вас получиться.

При эффекте «кирпича» лучше всего отнести планшет в обслуживающий центр, где Вашему другу вернут жизнь. Также с этим занятием легко справиться друг-хакер, если у Вас таковой имеется.

Как откатить прошивку на Android

Самым легким и эффективным способом восстановления системы планшета является процесс отката по сделанному ранее Backup. Перед тем, как устанавливать любые новые программы на свой планшет, следует делать резервную копию. Подобное действие поможет обезопасить Ваше устройство от возможных негативных последствий установки той или иной программы.

Стоит отметить, что создание бэкапов должно войти в привычку ответсвенного пользователя андроидного устройства. Если у Вас возникли проблемы в работе планшета, а Вы не сделали резервной копии, то можно отыскать на многочисленных форумах пользователей таких же устройств и попросить у них резервную копию. Поверьте, таких людей найдется достаточно.

Имеется довольно много приложений, которые предназначены для создания резервных копий необходимых данных с Вашего планшета. Безусловно, что каждая имеет свои особенности, плюсы и минусы.

Универсальный Titanium Backup

Эта программа является одной из первых   себе подобных, и на сегодня считается одной из наиболее универсальных для резервного копирования данных и их восстановления. Для проведения подобной процедуры, разумеется, потребуется сама программа, а также необходимы root-права. Последние нужны, так как нам нужен доступ к системным папкам.

После того как программа установлена, она запросит права суперпользователя, которые мы ей предоставляем. Следует отметить, что при работе с данной программой нужно быть предельно осторожным. Если Вы не знаете, что именно выполняет определенная функция, то лучше отказаться от неё. Вообще специалисты рекомендуют строго придерживаться инструкций по пользованию программой.

Как прошить Андроид через Рекавери

Программа ClockworkMod Recovery предназначена для создания полной резервной копии, восстановления устройства, установки прошивки, ядра и других обновлений системы. Давайте для начала разберемся, что такое рекавери вообще, а затем уже и выясним, как прошить Рекавери на Андроид.

Любое андроидное устройство имеет свое заводское рекавери. Его можно загрузить после включения устройства. Для этого предназначено специальное сочетание клавиш. Обычно заводская программа умеет установить обновление системы из update.zip, а также совершать очистку системы.

ClockworkMod Recovery представляет собой утилиту, которая в значительной мере отличается от заводского аналога. Она позволяет создать резервную версию полной системы устройства, установить программное обеспечение, прошивку, а также множество других функций, которые не свойственны заводской установке. Данная версия рекавери устанавливается во внутреннюю память устройства, на место заводского варианта восстановления.

Данная программка выручит обладателя планшета или телефона в, казалось бы, безвыходных ситуациях. В том случае, когда устройство вовсе отказывается перегружаться, ClockworkMod Recovery поможет восстановить систему с её предыдущими приложениями и настройками.

С данной программой Вы сможете:

  • установить неофициальные прошивки и ядра;
  • установить заводские обновления, дополнения и исправления системы;
  • подключиться к персональному компьютеру посредствам USB;
  • создать полную резервную копию установленной прошивки, а также её частей.
Подписаться
Уведомление о
guest
191 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
андрюха 26-rus Russia-Stavropol

что можно сделать,пришло обновление системы на планшете леново,при обновление произошла ошибка,теперь при включение загружается до рабочего стола,показывает только батарею,часы,и нижние чёрточки выхода,а всё остальное горит чёрным экраном.

Comment-helper

Здравствуйте! Нужно прошить вручную. Напишите модель планшета и я скину прошивку и инструкцию.

ДанчиК НежданчиК

помогите,включаю телефон lenovo S580 , он на запуске зависает ,лежал целый день ни что не помогает и не видит комп его не видит что делать? Заранее спасибо!!

Comment-helper

Здравствуйте! В рекавери (громкость + и включение) заходит? 

Алмаз Султанов

Умоляю помогите, на планшете DEXP URSUS G270i сделал безпроводное обновление, включил планшет, и стоит картинка лежащего андроид и куча надписий типо: reboot system now, а сверху этой записи красный шрифтом написанно: exdroid4. 2_r2-a33-v2. 1 Volume up/down to move highlight enter button to select., я делал и reboot system now, и wipe data/factory reset, ничего не помогает, ВЫ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА 🙁

Comment-helper

Здравствуйте! Вам нужно прошить Ваш Dexp Ursus G270i. Прошивку можно скачать здесь ftp://dev.dexp.club/Tablet_PC/Ursus%20G270i/
Инструкция по прошивке https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=690739&view=findpost&p=43656074

Нурдос Сарбалин

помогите пожалуйсто планшет samsung galaxy tab 4 сделал wipe через TWRP и нечаяно выбрал все пункты теперь всё удалилось а он грузится бесконечно на надписи SAMSUNG а компьютер видит его как устройство но неможет его открыть!!!

Comment-helper

Вам нужно скинуть новую прошивку на SD карту, для этого нужно в TWRP выбрать режим USB накопителя, либо ADB Sideload, через который прошивка сразу же установится. Режим ADB Sideload находится во вкладке Advanced.

Нурдос Сарбалин

решил перепрошить через odin но столкнулся с проблемой

RQT_CLOSE !!
Complete(Write) operation failed.
All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
теперь я вытащил ЮСБ и теперь Firmware upgrade ecountered
an issue/ Please select
recovery mode in Kies & try again
что делать?

Анна Ершова

Доброе время суток! Я столкнулась с такой проблемой. Сделайте сброс настроек после этого приложения начали скачиваться сами стала вылетать реклама всё время открывался плей маркет. Установила антивирус вирус нашла и не один в системе андроид удалить не получается я перепробовала много способов,но не вышло, прошу помочь мне его удалить заранее спасибо.

Comment-helper

Здравствуйте! Какое устройство? Версия Android? Какой антивирус и какой вирус? Рут права есть?

Ринат

Здравствуйте. Мой телефон explay rio, на днях мне пришлось его перепрошить на заводскую прошивку .Проблема втом что не могу получить rut права.требует обновления . после чего выдает ошибку Помогите . подскажите

Меню
191
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx