1. Home
  2. chevron_right
  3. Приложения для Android
  4. chevron_right
  5. Как сделать видеорегистратор из телефона

Как сделать видеорегистратор из телефона

Видеорегистратор в машине – необходимая вещь. Он помогает избежать конфликтных ситуаций или решить их, если такие образовались. Но такой девайс не каждому водителю по карману, или он просто не входит в план расходов. В таком случае поможет смартфон, который уже является нашим постоянным спутником. Как сделать видеорегистратор из телефона Андроид? Ответим на этот вопрос в статье.

как сделать видеорегистратор

Как сделать видеорегистратор из телефона с помощью приложений?

Многих водителей, которые столкнулись с преобразованием смартфона в регистратор, интересует, как сделать так, чтоб гаджет автоматически включался при подаче питания на него. Это удобно, если вы решили сделать видеорегистратор из своего смартфона и не использовать его по прямому назначению.

К примеру, ночью ваш автомобиль на стоянке, а утром вы включаете зажигание и автоматически включается телефон, который работает как регистратор. О том, как это реализовать читайте в статье Умный смартфон – включение при зарядке.

Перейдём непосредственно к вопросу «Как сделать видеорегистратор из своего смартфона».

Чтобы сделать видеорегистратор из телефона понадобится стороннее программное обеспечение. Для таких целей давно написали специальные программы. Программы обладают большим количеством функций, чем видеорегистраторы. Рассмотрим несколько из них:

  • RoadAR
  • CamOnRoad
  • DailyRoadsVoyager
  • AutoBoy DashCam

RoadAR

Сделать видеорегистратор можно с помощью RoadAR. Скачать бесплатное приложение RoadAR можно с Google Play. Программа распознаёт дорожные знаки и выводит предупреждения на экран. Одна из приятных мелочей для водителей – антирадар. Это значит, что программа предупреждает о камерах фиксации скорости на дороге. Минута записи видео — 1,5-15 Мб, при стандартных настройках.

как сделать видеорегистратор

В программе есть функционал, который отправляет видео на YouTube.

В файл с видео записывается скорость движения, координаты, время и знаки.

Программа имеет «умный» автозапуск. Даже после выхода из приложения, RoadAR продолжает отслеживать движение, и если транспорт не стоит на месте, то программа выведет на экран сообщение с предложением возобновить работу и начать запись видео.

как сделать видеорегистратор

Звук записывается на устройствах с операционной системой Android 4.2 и выше.

Не рекомендуем устанавливать на двухъядерных устройствах, так как они просто не потянут RoadAR. Аппаратная часть вашего устройства должна быть на высоте чтобы запустить RoadAR как видеорегистратор через телефон.

CamOnRoad

Сделать видеорегистратор можно с помощью CamOnRoad. Приложение доступно для бесплатной загрузки в Google Play. CamOnRoad записывает звук и видео. Также выполняет функцию навигатора, может отображать на карте направление движения, магазины, точки общественного питания, заправки. Минута записи видео — 5-10 Мб, при стандартных настройках.

как сделать видеорегистратор

Записанный видеофайл может транслироваться и храниться в «облаке». Бесплатно доступно 2 Гб. За дополнительную плату эту цифру можно увеличить. Но в «облаке» можно просмотреть видео, у которого разрешение не более 480 p.

как сделать видеорегистратор

Приложение работает в фоновом режиме, не мешая при этом использовать гаджет по прямому назначению.

Из минусов — на загружённом видео в «облако» может отсутствовать несколько фрагментов. Но это скорее зависит от вашего интернета.

DailyRoadsVoyager

Сделать видеорегистратор можно с помощью DailyRoadsVoyager. Приложение, как и два предыдущих, бесплатное. Скачать можно с Google Play.

как сделать видеорегистратор

Минута записи видео — 70 Мб, при стандартных настройках. Плюсом приложения является циклическая запись видео на карту, по объёму памяти, которое вы самостоятельно установите. Видео автоматически сохраняется при внезапном ударе.

В приложении присутствует встроенная реклама, которую можно отключить купив платную версию.

Помимо видео, программа делает фотосъёмку через заданные интервалы времени.

Отсутствует автоматический запуск записи видео.

AutoBoy DashCam

Сделать видеорегистратор можно с помощью AutoBoy DashCam. Программа работает как с основной камеры, так и с фронтальной. Минута записи видео — 20 Мб, при стандартных настройках.

как сделать видеорегистратор

Функционирует в фоновом режиме, при этом отображается небольшое окошко в углу экрана, в котором отображается видео с камеры.

как сделать видеорегистратор

Из приложения можно «залить» видео на свой аккаунт YouTube.

Скачать видеорегистратор на телефон можно с Google Play.

Стоит ли использовать видеорегистратор из смартфона вместо обычного регистратора?

Качество видео со смартфона и качество видео с регистратора значительно отличаются. Телефон делает запись более качественную, чем регистратор. Увеличить угол обзора можно с помощью специальных объективов, которые крепятся на любой смартфон. Но ночью камере мобильного не хватит чувствительности. Эта ситуация исправима, если включить фары на режим ближнего света.

Из минусов идеи сделать видеорегистратор из гаджета – на телефоне должно быть достаточно свободной памяти. Но и это поправимо. Приобретите карту памяти на 32 Гб.

Рассказывайте в комментариях ваше мнение по поводу преобразования смартфона в видеорегистратор.

Ответы на вопросы

Как сделать видеорегистратор из планшета?

Программы, которые мы описали выше, подходят как для телефона, так и для планшета.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx