1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Некоторые проблемы Android и их решение

Некоторые проблемы Android и их решение

Мы сделали небольшой обзор частых проблем с Android после доработок и небольшого взлома с инструкцией по возможному спасению вашего девайса. А вы готовы узнать проблемы Android?

андроид

Flashed a ROM

Я перепрошил ПЗУ и теперь мой телефон не загружается. Помогите!

Во-первых, не спешите. Первая загрузка после прошивки ПЗУ может занимать несколько долгих минут так что будьте терпеливы, прежде чем принять решение что проблема существует. Если ваш аппарат все таки не загружается, то его нужно перезагрузить в режиме восстановления: вытянуть батарею аккумулятора и удерживать кнопку питания в течение десяти секунд, чтобы вывести его из этого состояния.

Основной причиной того, что ROM не загружается,  является то, что вы не смогли стереть либо кэш или данные (или и то и другое) на самом начальном этапе, как указано во всех инструкциях по манипуляциям с ПЗУ. Предполагая то, что вы все-таки делали резервное копирование данных, загрузитесь с него, затем заново перепрошейте ПЗУ. После загрузки придется настроить телефон еще раз и восстановить все ваши данные. Если у вас нет резервной копии вашего андроида и загрузиться не с чего, то придется искать альтернативную прошивку ПЗУ, чтобы попробовать еще решить проблемы Android.

Root my android

Я рутировал мой телефон и он не обновляется.

После получения root доступа большинство устройств обновляться не будет. Как только ваш телефон был изменен, официальные обновления системы будут или недоступны или произойдет сбой при попытке обновления устройства. Зайдите на страницу своего устройства на форуме XDA-developers.com и найдите свою версию обновления. Такие обновления можно установить почти сразу после выпуска. Обратите внимание, что установка обновлений в некоторых случаях может удалить ваш root доступ на устройстве.

Я рутировал мой телефон, и мой аккумулятор быстро разряжается.

Это просто совпадение. Рутирование только разблокирует доступ к определенным файлам в операционной системе вашего android, он не делает никаких серьезных изменений в системе, а также не добавляет процессы в фоновый режим. Получения root доступа на ваш телефон не может никак отрицательно и значительно повлиять на работу вашего девайса.

ROM up to date

Как я могу поддерживать мой ROM — ПЗУ в актуальном состоянии?

В некоторых случаях вам достаточно будет проверить вручную были ли выпущены обновления. Некоторые ПЗУ предоставляются через приложение ROM Manager, так что вы можете проверять наличие обновлений через него. Возможно, вам будет удобнее пользоваться сервисом goo.im, он будет периодически проверять наличие обновлений и предупредит вас, если они стали доступны. Некоторые прошивки, такие как CyanogenMod, используют свои собственные встроенные системы проверки обновлений, что позволит вам сразу скачать либо полные релизы или их кастомные модификации в зависимости от ваших предпочтений.

На рутированном телефоне не работает приложение банка. Как заставить их работать?

Большинство финансовых приложений, а также другие, которые предполагают определенный уровень защиты от взлома, не будут работать после получения вами root доступа на устройстве по соображениям безопасности. Существуют приложения в PlayMarket, который будет временно прятать root доступ на вашем телефоне. Только так вы сможете использовать ваши приложения для доступа к финансам. Таким приложением является, например, Hide My Root.

Однако, как показывает, такие попытки обмануть систему могут закончиться как удачей, так и неудачей. С некоторыми банковскими приложениями такая хитрость не поможет. Короче говоря, если банковское приложение является абсолютно необходимой частью вашего мобильного бытия, то вам придется отказаться от рутирования вашего телефона или планшета. Выбор за вами.

Как сделать unroot

Как убрать рутирование и вернуться к начальным настройкам?

Во многих случаях самый простой способ убрать root доступ и вернуть первичные настройки это прошивка вашего ROM — ПЗУ. Лучше всего это делать тем же методом, которым вы делали рутирование (например, Odin на Galaxy или Fastboot на Nexus). Если вы использовали получение root доступ одним кликом, то стоит проверить, поддерживает ли этот сервис функции для unroot. Таким образом нужно убирать рутовый доступ после прошивки ПЗУ.

При использовании устройств Galaxy потребуются дополнительные манипуляции с использованием Triangle Away приложением из Play Store. Triangle Away сбрасывает счетчики изменений на Galaxy, в которых записано когда, как и сколько раз пыли произведены изменения в памяти вашего андроид аппарата. Это все не так и сложно, но задача не тривиальная, и очень важно точно и аккуратно следовать всем инструкциям.

А какие у вас проблемы Android?

Подписаться
Уведомление о
guest
49 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Roman Syardov

Покажите как сделать unroot на samsung galaxy tab s 10.5

Comment-helper

Здравствуйте! Какая версия Android и каким способом получали рут права?

Roman Syardov

5.0.2 через один

Comment-helper

В таком случае нужно устанавливать официальную прошивку без рута через один. Прошивку можно скачать здесь

Roman Syardov

Только заметил что вопрос полностью не завершил

Покажите как сделать unroot на samsung galaxy tab s 10.5
и СКИНУТЬ СЧЕТЧИКИ

Roman Syardov

Благодарю за помощь ! В ближайшее время попробую и отпишусь!

Михаил Григорьев

Здравствуйте, после получения рут на своём устройстве у меня в гугл плей изменился мой ник, как вернуть старый, подскажите пожалуйста. Рут убрал, это не помогло.

Comment-helper

Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что изменилась фамилия и имя в Google Play? Или же изменился ник в Google Play игры?

Михаил Григорьев

Изменился ник, когда заходишь в игру, там сверху окошечко всплывает что мол такой то пользователь зашел, так вот там не мой ник.

Comment-helper

Зайдите в приложение «Play Игры» и нажмите на Ваш ник — в открывшемся окне в правом верхнем углу нажмите на значок редактирования (карандаш) и укажите новый псевдоним.

Назим Алмазов

Здравствуйте.
У меня проблема такая: В последние дни смартфон (китайский) очень резко стал быстро разряжаться. (А хотя должно быть со временем и пртихоньку). Из-за чего может быть? Помню, что:
а) скачал 4 или 5 новых приложений;
б) копался в инженерном меню в пункте Audio (Там можно увеличить/уменшить громкость), когда то я поднял громкость до 255, а по умолчанию цифр не помню, теперь попытался вернуть назад, но ввёл в поля 244 и сохранил их.

Comment-helper

Здравствуйте! Скорее всего заряд кушает одно из новых приложений. В настройках выберите пункт «Батарея», или что-то подобное, и посмотрите что потребляет заряд.

Марк Черкашин

У меня такая проблема нажимаю на настройки, файловый менеджер, вконтакте короче на все кроме игр и камеры у меня вылетает и пишет «Настройки не отвечает» и с отсальными так же

Comment-helper

Здравствуйте! Какая модель устройства?

Марк Черкашин

NOKIA XL

Comment-helper

Попробуйте сбросить настройки. Если не поможет, то перепрошейте Вашу Nokia XL с полным удалением данных. Прошивки и инструкции здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591676

Марк Черкашин

Я его не могу перепрошить так как в рекавери он не заходит и даже не выключаеться

Comment-helper

Не выключается? Попробуйте перевести в режим рекавери через ADB.

Марк Черкашин

Помогите я уже все перепробовал а 1000 нет в ремонт его нести

Марк Черкашин

Телефон не подключается к компьютеру

Comment-helper

Установите эмулятор терминала и напишите команду «Reboot Recovery».

Марк Черкашин

Куда его установить?

Comment-helper

На смартфон https://play.google.com/store/apps/details?id=jackpal.androidterm&hl=ru

Марк Черкашин

Дак я им пользоваться не могу он кирпич

Comment-helper

В таком случае попробуйте прошить через Nokia X Flasher, инструкция есть здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591676

Марк Черкашин

Я смог от всей души спасибо вам что помогли, я буду теперь ваш сайт всем советовать, спасибо огромное!

Джейк Пёс

У меня не открывает майнкрафт,самвей сёрф и world of warships на ZTE BLADE AF 3

Comment-helper

Здравствуйте! Пробовали сбросить настройки?

Меню
49
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx