1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как раздать интернет с ПК на Android (БЕЗ РУТ)

Как раздать интернет с ПК на Android (БЕЗ РУТ)

Что бы раздать интернет с ПК на Android смартфон или планшет , на которых нет рут прав,  по USB нам понадобится две программы из комплекта Reverse Tethering NoRoot Клиент .ехе, который устанавливается на персональный компьютер и .apk файл, который устанавливается на смартфон или планшет.

Бесплатная версия ограничена 10-ти минутной работой с 30-ти минутным перерывом. В платной версии время работы не ограничено.

Важными условиями являются:

  1. Установленные на ПК драйвера ADB для Андроид, скачать их можно с сайта разработчиков Вашего устройства
  2. На Андроид устройстве должна быть включена отладка по USB

Для начала необходимо запустить клиент-сервер на ПК, после чего запустить программу на Андроид и дождаться соединения Если соединение не произошло, можно попробовать включить и выключить режим модема на Андроид или отключить и снова подключить USB кабель.

Немного неудобств доставляет невозможность воспользоваться некоторыми приложениями от Google, в частности приложением YouTube. Но проблема решается открытием  YouTube через браузер, для тех у кого есть рут права, можно установить модуль Xposed, ссылка на скачивание есть во вкладке «справка» в самом приложении Reverse Tethering NoRoot. Play Маркет работает без нареканий.

Подробнее можно посмотреть в видео ниже

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx