1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как поменять звонок на андроид

Как поменять звонок на андроид

Если вы используете стандартный звонок на Андроид, то уже могли заметить, что не всегда этот рингтон достаточно громок. А может эта мелодия на звонок вам не по душе, в любом случае, вы желаете поставить свою мелодию на звонок Андроид. Об этом вы и узнаете в данной статье.

Звонок на андроид

Несколько способов сменить звонок на Андроид

Первый способ, как можно поставить звонок на андроид, пролегает через настройки Андроид устройства. Чтобы им воспользоваться, нужно зайти в меню приложений и найти там настройки вашего смартфона или планшета.

Далее, необходимо найти секцию настроек звука, как это показано на скриншоте ниже. Выбрав настройки звука, вы перейдёте на следующий экран, где можно настроить всю звуковую составляющую вашего девайса. Но нам потребуется лишь настройки мелодий.

Меню настроек звука Настройки мелодий

Стоит отметить, что наименование данных настроек на различных прошивках и телефонах может несколько отличаться, однако смысл будет тот же.

Нас интересует только мелодия на звонок, поэтому вам нужно зайти в настройки мелодии звонка, как показано ниже. В случае, если у вас на смартфоне предусмотрена работа нескольких сим-карт, то в вашем распоряжении установка рингтона на каждую из них.

Выбор мелодии звонка Мелодия на каждую сим-карту

Выполнив вышеописанные шаги, вы сможете перейти к списку готовых рингтонов андроид. Как поставить свою собственную песню на звонок вы узнаете ниже.

Как устанавливается собственная музыка на Андроид

Свои песни поставить как звонок на Андроид вы сможете тоже несколькими способами. Первый из них — это задействовать ваш музыкальный проигрыватель. Приложение для проигрывания музыки у каждого может быть своё, но не стоит разочаровываться, так как функции у них аналогичны.

Среди этих функций есть возможность поставить текущую песню на звонок. В зависимости от особенностей вашего плеера, его интерфейса, эта настройка может называться по-разному, но смысл останется тем же. На скриншоте ниже показана, как раз, такая настройка, выглядящая как звоночек.

Мелодия звонка через медиаплеер

Можно также при выборе мелодии, если выбор производился через меню устройства, выбрать пользовательский вариант мелодии. Тогда система предложит вам выбрать приложение, которое вы хотите использовать для поиска в памяти устройства нужной вам мелодии.

Выбор рингтона Приложение для выбора своей мелодии

Мелодия для отдельного контакта

Бывают случаи, когда надо выделить важный для вас контакт другой музыкой при звонке. В таких случаях вам следует зайти в телефонную книгу, найти нужный контакт и в меню контакта нажать на пункт «Установить мелодию».

Мелодия для отдельного контакта

Дальше вам предложат выбрать стандартную мелодию или пользовательскую, как это было показано на скриншотах выше. Теперь вы знаете как поставить звонок на андроид.

Если у вас всё же остались вопросы или непонятны какие-либо моменты — задавайте их в комментариях, отвечаем всегда!

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Ната Ник

Вы просто супер. Все получилось и таааак легко.

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx