1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как зарегистрироваться в Плей маркете

Как зарегистрироваться в Плей маркете

Все еще волнует вопрос «Как зарегистрироваться в Плей маркете»? Ниже мы подробно расскажем все, что нужно вам!

зарегистрироваться в гугл плей

Что такое Гугл плей маркет?

Google Play (до 6 марта 2012 года — Android Market) — это магазин разнообразных приложений и игр, некоторые из которых можно устанавливать только на устройства с мощной начинкой и только в определенных странах. Также в гипермаркете можно приобрести книги, музыку и фильмы компании Google и других компаний.

Для полноценной работы с интернет-магазином Google Play вам потребуется учетная запись компании Google, к которой и будут в дальнейшем привязываться установленные на устройства приложения, будь они платными или бесплатными.

Как зарегистрироваться в плей маркете?

После того, как человек купил андроид-устройство, при включении смартфона или планшета одним из первых он видит диалоговое окно, в котором пользователю предлагают войти в свой аккаунт на девайсе, или же создать новый, создав уникальный почтовый ящик. В первом случае вам предложат ввести адрес своего почтового ящика, привязанного к гугл аккаунту. Однако нас интересует именно как зарегистрироваться в плей маркете.

Этап первый — ввести свои фамилию и имя

Вы совершили первое включение девайса и подключили его к ближайшей доступной точке Wi-Fi. После нажатия «Создать новый аккаунт» вы увидите пустые поля, в которых будет предложено ввести ваши фамилию и имя, а также ваш пол. После заполнения полей нажмите на стрелку вправо, расположенную внизу страницы, для перехода на следующий этап.

Этап второй — выбор никнейма

Вам необходимо придумать уникальное имя пользователя, которое войдет в состав адреса вашего нового почтового ящика Google. В случае, если предложенное имя окажется занятым, система сама предоставит вашему вниманию другие варианты уникального имени пользователя.

Этап третий — пароль

После выбора имени пользователя необходимо придумать пароль, состоящий не менее чем из 8 символов. Рекомендуется использовать цифры и буквы верхнего и нижнего регистра для надежности. Система сама определит, насколько надежен ваш пароль, и напишет об этом под строкой ввода. После того, как пароль был введен в первое поле, его нужно продублировать во вторую строку для подтверждения.

Этап четвертый — настроить способы восстановления пароля

Компания заботится о своих пользователях, предлагая способы восстановления пароля. Для этого можно ввести адрес запасной электронной почты или свой номер мобильного телефона. После ввода соответствующих данных будет предложено ознакомиться с Условиями пользования Google, а также с положениями Политики конфиденциальности, в которой описаны принципы обработки данных пользователя.

Этап пятый — привязка платежной карты (необязательно)

Система переспросит, действительно ли вы хотите создать новый аккаунт, после чего предложит привязать к аккаунту платежную карту для автоматизации покупок. Если вы не хотите привязывать свою кредитную карту к аккаунту, просто нажмите «Нет, спасибо».

Как добавить аккаунт на настроенное устройство

Если вы хотите создать новый аккаунт на настроенном устройстве, достаточно зайти в настройки и в графе «Аккаунты» нажать «Google», что делать далее – читайте выше.

Ответы на частые вопросы

Что делать, если выполнить вход не удается с ошибкой «Не удалось выполнить вход?»

Попробуйте создать Google аккаунт на ПК и потом попробовать зайти с телефона.

Аккаунт создан на компьютере, а проблема со входом осталась. Что делать?

Полный ответ читайте в статье.

Подписаться
Уведомление о
guest
53 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Маша Царёва

а у меня вообще пин код требует какой-то

Comment-helper

Здравствуйте! Какой пин-код? Попробуйте зарегистрироваться с ПК.

Антон Наумов

Я вообще никак не могу зарегистрироваться у меня не вылазеет «нажмите чтобы увидеть»а существующий выбивает вылазеет пропустить тоже выбивает

Comment-helper

Здравствуйте! Зарегистрируйтесь с ПК и войдите на смартфоне в существующий аккаунт.

Вова Гаморин

Здраствуйте я не могу зайти в аккаунт в гугл плэй а на компьютере он создан

Comment-helper

Здравствуйте! Ответ на ваш вопрос здесь

Анастасия Ашихмина ( Колбасова )

ВСЕ ПРИВЕТ..Я все зделала как у вас показоно мне выдает что Не удалось выполнить вход

Comment-helper

Здравствуйте! Попробуйте создать Google аккаунт на ПК и потом попробовать зайти с телефона.

Сергей Новиков

Всем привет) Я просил всё, всё зделал до почты, написал имя, нажал далее, пишет имя не доступно и не некаких изменить . Помогите пж с проблемой

Comment-helper

Здравствуйте! Зарегистрируйте аккаунт через компьютерный браузер.

Меню
53
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx