1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Aslan Retyu

Редми нот 8 температура 35 это хорошо или плохо?

Comment-helper

35 градусов это достаточно холодный телефон, показатель очень хороший для Xiaomi Redmi Note 8.

Анонимно

У меня xiaomi redmi 7 A ,это нормально что во время активного использования он нагревается до температуры от 40 до 45 градусов

Comment-helper

Да, температура 40-45 градусов при активном использовании нормальна для Xiaomi Redmi 7A.

Анонимно

Уф. 62.5 критичная температура??(((

Comment-helper

62.5 — температура близкая к критичной, дайте смартфону отдохнуть, перед тяжелыми задачами закрывайте приложения работающие в фоне.

Анонимно

Скажите пожалуйста, температура батареи 35 градусов при обычном использовании (вк, браузер), нормально ли? Телефон новый, 1-2 недели.

Comment-helper

Да, это нормальные показатели температуры для Android смартфона.

Анонимно

Здравствуйте, у меня вопрос.что и у человека снизу
Телефон Xiaomi Redmi Note 7.
При обычном режиме вроде норм 27-31батарея ну и проц 30-40. вот в играх ведет себя странно. еще прям норм не тестил в играх- так посматривал иногда температуру.
в играх(танки, дота андерлейт) температура батареи 38-42(макс на графике 45 была) ну и температура проца тоже 47-50. ну 55 видел или там 60. когда быстро сворачивал игру. и в верху где оповещения и вайфай и тдп смотрел через антуту.
Телефону 7 дней. как думаете норм температура?

Comment-helper

Да, это нормальная температура для Xiaomi Redmi Note 7 в режиме игры. Чтобы улучшить ситуацию с нагревом — снимайте чехол во время игры и давайте телефону остыть после сильного нагрева.

Анонимно

Почему так. жесть какая то
Сейчас ищу народ что тоже редмик нот 7 юзает. и спрашиваю какие у них температуры. возможно мне продали с подсохшей термопастой на проце. или я что-то не то понимаю с температурами(ибо на видео с разных я программ смотрел температуру чем тот человек)

Анонимно

Спасибо. но меня тут другое волнует. стресс тест в антуту на 14минуте показал 71 градус.
Смотрел видео где человек тротлинг тест делал. дак у него температура проца выше 45градусов не повышалось О_о а у меня с такими же прогами 71градус. — и самое странное что тротлит он одинакова как и на видео. не смотря на температуру. — прям один в один.

Comment-helper

Иногда встроенный датчик может завышать или занижать температуру, к сожалению это нормально. При желании вы можете сдать смартфон по гарантии для диагностики, если будут обнаружены неполадки — смартфон починят или заменят на новый.

Анонимно

Антуту врал если что. в других прогах температура и 50 на проце не достигала. какой то глючный софт у антуту, при повышених температурах начинает шалить и врать. Ибо проверял в 3ех еще разных прогах.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx