1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Максим Азарко

Здравствуйте , Huawei P Smart 2018 , телефону 2 месяца , за это время телефон плохо держит заряд , батарея 3000 mah , телефон никогда не нагружается , что может быть причиной , отдавал телефон в сервисный центр МТС , сказали проблем нету и обновили ПО , но ничего не поменялось , опять нести не хочется , телефон не греется , в районе батареи тоже нет нагрева . в чём может быть проблема , подскажите , буду благодарен .

Android Helper

Либо бракованная батарея, либо какое-то приложение недаёт телефону войти в сон. телефон разряжается быстро, когда пользуетесь или когда он в простое?

Максим Азарко

проверял в АнТуту , показала вместо 3000 mah 2800

Android Helper

это нормальная ситуация, батарея со временем немного теряет ёмкость

Максим Азарко

за 2 месяца покупки в салоне ?

Android Helper

учитывайте еще погрешность оценки в программе

Максим Азарко

когда оставляю на ночь снижаю яркость до минимума и батарея не садиться в спящем режиме , может снять только 1% за всю ночь

Android Helper

Такой показатель тоже вполне нормален, значит проблема просто в высоком потреблении установленного железа и требовательных программ

Максим Азарко

значит батарея нормальная , в прошивке проблем нету ? 2800 mah на экран 5.65

Android Helper

да, просто недостаточная ёмкость для долгой работы

Максим Азарко

значит не стоит ни куда отдавать , а просто посмотреть что сильно потребляет ?

Android Helper

В любом случае это будет правильным решением

Максим Азарко

Когда пользуюсь , телефон не на полной яркости , яркости 30% , я отдавал по гарантии сказали что всё в порядке и обновили ПО

Ярик Потик

Honor 10 lite 30-35 град. Норм? Смотрю видосы играю
Крышка тёплая вай фай выгружены

Android Helper

да, температуры до 45-50 под нагрузкой это норма, если ниже, то вообще хороший результат

ArtiK XП

У меня samsung m20 и температура очень различается, и зависит от температуры в доме, но в среднем если не заряжать, то 19 градусов в простое, и 25-27 когда играю, а если заряжать то 31.5 это максимум который был.(не уверен можно ли писать о приложениях, но напишу) Пользуюсь AccuBattery, очень полезная прога, помогает сберечь цикли перезарядки и как следствие жизнь батареи, и мониторит разные показатели и предупреждает если они выше нормы. Да температура важна, но и за циклы перезарядки нельзя забывать и не думать о ней)

Android Helper

Спасибо за развёрнутый отзыв!

Kiril Petunov

Здравствуйте, у моего телефона (Samsung Galaxy J7) температура кагда я ничего не делаю 34-36 градусов. Вы можете сказать это норма?

Comment-helper

Задняя крышка корпуса холодная? Какая версия Android установлена на вашем Samsung Galaxy J7? При этом включен интернет (Wi-Fi или мобильная сеть)? Приложения выгружены из памяти или есть много свернутых приложений?

Антон Микосянчик

Здравствуйте, телефон Meizu m6s температура до 34-36 градусов когда серфлю интернет или играю в малотребовательные игры, когда играю Mortal Kombat через 20-60 минут может дойти до 40 градусов нормальная ли это температура?

Comment-helper

Да, температура вашего Meizu M6S в пределах нормы.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx