1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Богдан Литвин

Здравствуйте, смарт HTC EVO 10 при зарядке нагревается 40-41 С.квик чердж 3.0 ето нормально? Говорят больше 40.С — ето вроди вредно для батареи??7

Comment-helper

40-41 градус при использовании Quick Charge 3.0 это нормально, не переживайте.

Akyl Zhibitaev

Здравствуйте телефон нагревается в верхней части при игре где то 42 градуса и в верхней части горячо это нормально. Телефон п9 лайт мини 2017

Comment-helper

Да, температура нормальна для Huawei P9 Lite Mini 2017 во время игры.

Александр Коваль

Здравствуйте., такая проблема телефон Samsung Galaxy S5 на 801 драконе, при обычном серфинге в интернете, процессор греется до 70
градусов а батарея до 40, помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?Я думаю может это все таки батарея виновата в ногреве телефона?Батареи уже 4 года

Comment-helper

Во время серфинга ваш Samsung Galaxy S5 подключен к зарядке? Другие приложения закрыты? Какая версия ПО сейчас установлена?

Александр Коваль

Нет не подключен к зарядке , другие предложения закрыты.

Comment-helper

Прошейте последнюю официальную прошивку для Samsung Galaxy S5 SM-G900F https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-tel-samsung/samsung-galaxy-s5-obnovlenie-i-proshivka/, устанавливайте через Odin https://androidmir.org/alexis/45869/, после чистой прошивки проверьте работу вашего смартфона, если нагрев будет также высок — нужно менять аккумулятор и возможно понижать частоты процессора.

Александр Коваль

Спасибо, золото совет.

Роман Молодец

Ещё раз здравствуйте! Скажите, если при серфе в интернете и просмотра ютуба температура батареи колеблется от 37 до 39 градусов это норма?При том что телефон тёплый в руках.Подключен 3g.Телефон новый.
Спасибо.

Comment-helper

Если ваш смартфон слегка теплый — беспокоится не о чем. Если же он горячий — стоит закрыть все активные приложения и дать смартфону остыть, после чего проверить устройство на вирусы.

Евгений Холтен

Здравствуйте . Смотрю вы всем отвечаете . Мой вопрос .
Pocofone F1 . Блин стоит снэпдрагон 845 .
Играю в pubg на ультра настройках . Температура 41 . Если подключаю зарядку то 43 . Это норм ? Или поменять телефон ??

Comment-helper

43 градуса во время игры в PUBG на ультра при подключенной зарядке — хороший результат, ваш Pocofone F1 в порядке. В будущем лучше воздержаться от игры на зарядке.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx