1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Ilnar Karimov

Htc 10 Evo в Wot blitz на высоких настройках температура цп поднимается до 70 а батареи до 52,это нормально? и какая допустимая температура для работы батареи?

Comment-helper

Температуры высокие, но ещё в пределах нормы, желательно немного понизить яркость экрана и настройки графики чтобы снизить нагрев вашего HTC 10 Evo. Аккумулятор лучше не доводить до температуры выше 60 градусов.

Макс Черняк

Сидел инстаграме и температура батареи 37 градусов.Это нормально? Телефон мейзу м5 ноут.

Comment-helper

Да, температура в пределах нормы. По ощущениям ваш Meizu M5 Note был сильно горячим? Зарядка была подключена? Использовали мобильный интернет или Wi-Fi?

Роман Молодец

У меня ZTE Blade A6, температура в работе(ютуб,дискорд,браузер) от 28 до 35 градусов, при играх до 42, при этом телефон тепленький сзади, телефону 3 дня стоит ли делать возврат или все нормально?

Comment-helper

Все смартфоны нагреваются при нагрузке, если телефон не обжигает руки и им комфортно пользоваться после продолжительного времени в играх — всё нормально.

Костя Козлов

У меня телефон сяоми редми 5 а на морозе выключился, я его зарядил и темпетарура 27 градусов, все бы ничего, но почему что быстро потухает экран

Comment-helper

27 градусов это хорошая температура смартфона, опишите подробнее «быстро потухает экран».

Анонимно

Помогите пожалуйста.Телефон Xiaomi redmi note 5 4/64 gb,греется до 38-39 градусов во время игры в не очень мощные игры.Телефон купил месяц назад.Это нормально?

Comment-helper

Да, 39 градусов во время игры вполне нормальная температура для Xiaomi Redmi Note 5 4/64.

Анонимно

Спасибо большое

Delomo 02

В Меня самсунг а8 и он греется ета нармальная температура

Comment-helper

Да, судя по графику температура вашего Samsung Galaxy A8 в пределах нормы.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx