1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Какая нормальная температура батареи телефона

Какая нормальная температура батареи телефона

Если температура батареи смартфона стала выше допустимой длительное время, аккумулятор может выйти из строя. Давайте разберёмся какая температура батареи телефона считается нормальной?

Температура батареи телефона и её пределы

Существует мало устройств, которые при активном использовании не нагревались бы. Это нормально, если температура не становится совсем критичной. Если вы заметили, что телефон или его запчасти горячие, дайте ему отдохнуть.

Например, заряжать свой девайс вы можете, когда окружающая температура от 0 до 45 градусов. При температуре ниже 0 лучше не подавать ток на устройство.

Нормальная температура батареи телефона — не более 25-30 градусов, но во время нагрузки она может повышаться до 40-45 градусов без особого время для её срока службы и качества работы.

Проверить, нормальная ли температура аккумулятора телефона, можно в программе AIDA64:

  1. В программе выберите раздел «Батарея»
  2. Посмотрите уровень температуры напротив соответствующего пункта

А вы следите за температурой батареи? Пишите в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
291 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Добрый вечер. У меня ноут 10 плюс. И греется в районе верхней части. Иногда до 39. Он никогда не грелся. Получил обновление недавно. Связано ли с этим. А сегодня включил максимальный режим сбережения. И когда вернул на отпимизированный так нагрелся,что реально был горяченький. На протяжении 10 мин нагревался. Самая горячая точка была около камер. 41 градус. А в центре 38. Что это может быть. Сейчас он 35-36 градусов,но если вкл энергосбер. И выкл то опять нагреется.

Alexis

Если до обновления такого нагрева не было — виновато именно оно. Какой номер сборки сейчас отображается в настройках — о телефоне вашего Samsung Galaxy Note 10 Plus?

Алекс

QP1A.190711.020.N975FXXU6CTGD

Alexis

В следующем обновлении для Samsung Galaxy Note 10 Plus проблема с нагревом должна быть исправлена. Если вы хотите установить прошлую версию ПО — нужно будет удалить все пользовательские данные на смартфоне.

Алекс

Так значит проблема в прошивке? Спасибо большое

Анонимно

Ноут 10 плюс 42 при зарядке и 32-36 обычного использования.
Это нормально?

Comment-helper

Да, 42 градуса это вполне нормальная температура для Samsung Galaxy Note 10 при зарядке.

Анонимно

А что это может быть,когда оставалось 10% и резко сел. И был тёплый,а сейчас,когда делаю рестарт он нагревается при включении на протяжении несколько мин,а потом остывает. Телефону 3 мес . Спасибо за ответ

Comment-helper

Откалибруйте аккумулятор смартфона по инструкции

Анонимно

Здравствуйте! Самсунг А50 стал нагреваться до 37 градусов при просмотре соцсетей. Может также нагреваться, когда пользуешься камерой

Comment-helper

Нагрев Samsung Galaxy A50 до 37 градусов это вполне нормально.

Анонимно

Здравствуйте, у меня samsung galaxy note 9,при безпроводной зарядки греется телефон до 38-40 градусов.Можно ли при такой темпераре заряжать телефон?

Анонимно

Ноут 10. У меня 42.

Comment-helper

Да, температура нормальна для зарядки Samsung Galaxy Note 9.

Анонимно

Здравствуйте, телефон redmo note 9 pro, при игре в фортнайт температура 41-42 градуса. Это нормально? И насколько это плохо для телефона.

Comment-helper

Это нормальная температура для Xiaomi Redmi Note 9 Pro при игре в Fortnite. Длительный нагрев может негативно сказываться на аккумуляторе и прочих комплектующих, желательно делать перерывы при высоком нагреве устройства и не играть на зарядке.

Меню
291
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx