1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Не работают динамики на телефоне? Диагностика своими руками

Не работают динамики на телефоне? Диагностика своими руками

Если не работают динамики на телефоне, прежде чем отдавать его в сервис, убедитесь, что неисправность кроется именно в них, а не в системных/программных настройках.

не работают динамики на телефоне

Не работают динамики на телефоне — решение

Например, вы заметили, что динамик на телефоне Андроид не работает при воспроизведении музыки, но во время разговора звук присутствует? Попробуйте отрегулировать громкость в процессе проигрывания любого аудиофайла, возможно, звук установлен на минимум.

Помимо этого:

  • Проверьте звуковой режим, установленный на устройстве («Авиа», «Вибро», «Без звука» и т.д)не работают динамики на телефоне
  • Во время работы ПО, если отсутствует звук, нажмите на качельки громкости, чтоб убедиться в том, что он не на минимуме. Если звук не раздаётся в какой-то конкретной утилите или игре, проблема,чаще всего, в самой программе
  • Если звук пропал после установки кастомной прошивки, попробуйте «вшить» другую (или сбросить гаджет до заводских настроек, предварительно сохранив данные)

Если динамики не заработали, отнесите девайс мастеру для диагностики и ремонта. Как часто вы сталкиваетесь с такой проблемой — расскажите в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx