1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как удалить страницу в контакте с телефона на Андроид

Как удалить страницу в контакте с телефона на Андроид

Некоторые пользователи социальной сети ВКонтакте остались не совсем довольны новым дизайном сайта, другие хотят уделять меньше времени социальным сетям или просто не имеют желания посещать свою страничку, вследствие этого принимают решение её удалить. Не у всех есть возможность удалить свой аккаунт с ПК. Как удалить страницу в контакте с телефона – разберём в этой статье.

Как удалить страницу в контакте с телефона

Доступ к странице в ВК с телефона можно получить через специальные утилиты, которых в Google Play много, или через любой установленный на смартфон браузер. Разница заключается в доступе к сайту через мобильную версию по адресу m.vk.com или через десктопный интерфейс сайта, то есть полной версии. Удалить страничку с телефона можно через обе версии.

Как удалить страницу в контакте с телефона через мобильную версию и полную — читайте ниже.

Удалить страницу в ВК через полную версию сайта

Для того, чтобы открыть на своём смарт-гаджете полную версию ВК, необходимо:

  1. Открыть установленный браузер
  2. Ввести в адресную строку ссылку https://vk.com/, вас автоматически перенаправит на
  3. Войти в свой аккаунт, если не сделали этого ранее
  4. Открыть меню
  5. Найти пункт «Полная версия» и жмите на него

Второй способ:

  1. Зайдите на свою страничку через любое приложение, предназначенное для доступа к сайту ВК. К примеру, фирменное приложение «ВКонтакте», его можно загрузить с Google Play
  2. Откройте меню
  3. Найдите пункт «Полная версия» и жмём на него
  4. Телефон/планшет предложит вам варианты открытия интерфейса полной версии сайта, выберите браузер

как удалить страницу в контакте с телефона

Теперь перейдите в настройки. В разделе «Общее», в самом низу странички, вы увидите фразу «Вы можете удалить свою страницу». Фраза подсвечивается и линкуется. Именно это нам и надо, нажмите на фразу.

как удалить страницу в контакте с телефона

ВКонтакте предлагает обозначить причину удаления страницы. Сам сайт выделяет несколько причин, одну из которых вы можете отметить:

как удалить страницу в контакте с телефона

Отметив пункт «Другая причина», вы можете написать повод удаления в поле для комментария. Для завершения процесса удаления нажмите на кнопку «Удалить страницу».

Если вы хотите, чтобы ваши друзья в социальной сети заметили удаление, то можно их об этом оповестить, установив галочку на соответствующем пункте. Оповещение происходит путём добавления записи на вашу стену. В записи будет указана причина удаления, а ваши друзья узнают об этом из своей ленты новостей.

Если же причина не была указана вами при удалении, то в записи на стене и в новостной ленте друзей будет отображаться надпись «Молча удалил(а) свою страницу».

После удаления аккаунта аватар автоматически изменится на установленную сайтом картинку.

как удалить страницу в контакте с телефона

Как удалить страницу с мобильной версии

Как удалить страницу в контакте с телефона через мобильную версию? В этом случае всё намного проще. Запустите официальное приложение для ВК, где открыта страничка, чтобы удалить страницу в контакте с телефона.

Перейдите в настройки, «Общее». Нажмите на ссылку «Удалить свою страницу».

как удалить страницу в контакте с телефона

Дальше алгоритм повторяет тот, что мы выполнили при удалении страницы через полную версию. Повторите действия, которые мы описывали ранее.

Имейте в виду, что не каждое приложение поддерживают функционал удаления страницы ВК. Одно из таких приложений — Kate Mobile. У вас не получится удалить страницу в контакте с телефона, нужно будет запускать полную версию в браузере и оттуда проводить удаление.

Ответы на вопросы

Как удалить страницу в контакте с телефона так, чтобы сохранились все данные?

Если вы воспользуетесь одним из методов, которые мы описали выше, то страничку после удаления можно будет восстановить не более чем через 7 месяцев. На этот период все ваши данные будут сохранены.

как удалить страницу в контакте с телефона

Через 7 месяцев ваш аккаунт и вся информация в нём будут удалены безвозвратно. Безусловно, вы сможете написать в службу поддержки и, если аккаунт был зарегистрирован на ваш номер, там были ваши фото и ваши настоящие имя и фамилия, то после подтверждения личности, возможно, страничка будет восстановлена. Но это маловероятно.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx