1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Прошивка Android — инструкции, версии прошивок

Прошивка Android — инструкции, версии прошивок

Прошивка Android

Люди делятся на два типа: «мне телефон нужен только для связи» и «хочу всё попробовать, обновить, протестировать, установить». Для второго типа людей тема прошивки телефона горяча, как ни для кого другого.

Пытливый ум всегда жаждет изменений и оптимизаций, пускай не всегда эти порывы заканчиваются в стиле «жили долго и счастливо».

Прошивка андроид: как найти, установить?

Рассмотрим основные причины, из-за которых пользователь решается на установку новой прошивки:

  • выход новой актуальной версии Android;
  • после получения root-прав пропала возможность обновлять систему;
  • желание избавиться от системных программ от компании Google;
  • возможность получения дополнительных функций и настроек.

Вообще причин может быть и больше, но суть дела не меняет. Давайте ознакомимся с теми важными нюансами, без которых не получится ответить на вопрос, как перепрошить Андроид.

Как найти прошивку на свой девайс

Сама прошивка Андроид, а конкретнее её выбор, играет наиболее важную роль. К вопросу, где скачать прошивку, стоит подойти ответственно, поскольку найти хороший ROM-файл для конкретной модели смартфона не так-то просто.

ОС Android – самая распространенная и общедоступная платформа для смартфонов, планшетов и других девайсов. На сайтах техподдержки компаний-производителей девайсов должна быть выложена актуальная прошивка Андроид для нужной модели девайса в разделе «Download». Если же Вы хотите установить прошивку от MIUI, Lewo, CyanogenMod или другую, на официальных сайтах данных проектов Вы найдете подходящую для вашей модели телефона версию.

Как прошить телефон на андроид

Перед тем, как начать прошивать смартфон, стоит сделать резервное копирование всего, что скопилось на Вашем устройстве. Далее преступаем к установке новой прошивки непосредственно на самом устойстве.

Первый вариант – самый простой и безболезненный, это обновление системы «по воздуху» (wi-fi), в случае если Вам пришло официальное обновление от Google или фирмы производителя телефона.

Второй вариант — установка прошивки из образа (ROM), сброшенного на карту microSD. Этот метод предполагает получение root-прав для осуществления манипуляций в меню Recovery. Он используется при невозможности применения первого варианта или же, если Вы хотите установить неофициальную прошивку.

Если эти варианты не подошли для Вашего устройства, стоит воспользоваться компьютером.

Как прошить Андроид через компьютер

Существует множество программ, которые позволяют установить файл прошивки на устройство с ПК. Тут главное зарядить батарею, чтобы смартфон не выключился в момент перепрошивки и, как следствие, не превратился в «кирпич». Так как прошить планшет на Андроид через компьютер можно аналогично варианту со смартфоном, проблем с установкой не должно возникнуть.

Если Вы обладаете более расширенной информацией, Вам не удалось прошить телефон или планшет ни одним из методов, обращайтесь к нам в комментариях.

 Самые полезные статьи о прошивках Android

Подписаться
Уведомление о
guest
24 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Atabek

Здраствуйте, Acer T06 как установит системний программы

Alexis

Системные программы устанавливаются в системный раздел памяти, который нельзя модифицировать без рут прав https://androidmir.org/anna/44923/

Maksim Romanov

Здравствуйте, постоянно вылетают приложения на honor7s,в чем причина.телефон новый

Comment-helper

Если приложения на вашем Honor 7S вылетают без ошибок — попробуйте сбросить настройки по инструкции

Анонимно

Надо прошивку на ирбисsp510

Comment-helper

Вы можете скачать прошивку для Irbis SP510 здесь

Ольга Кураева

Здравствуйте,где можно скачать прошивку масик для сяоми редми 5 плюс?

Android Helper

Добрый день, последняя версия оффицавилной прошивки для Xiaomi Redmi 5 на странице —

Оксана Безгодова

Здравствуйте у меня ZTE BLADE V7 любые приложения из плей маркета( сбербанк, в контакте, одноклассники, Яндекс браузер) скачиваются, но после установки не открываются, все время пишет «в приложении произошла ошибка». Помогите советом

Comment-helper

Сбросьте настройки вашего ZTE Blade V7 по инструкции https://androidmir.org/alexis/32387/, если это не поможет — перепрошейте последней официальной прошивкой

Меню
24
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx