1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Секреты Андроид или скрытые функции Андроид 6

Секреты Андроид или скрытые функции Андроид 6

Андроид 6.0 вышел в 2015 году, став логичным продолжением своего предшественника — Андроид 5, сохранив уже привычный и довольно успешный Material design с точечными улучшениями в виде добавления некоторых анимаций и перерисовки иконок. Однако все обновления и нововведения заключаются в функциональных возможностях новой операционной системы. Несмотря на то, что они не так легко определимы на глаз, скрытые функции Андроид являются весьма значимыми в вопросах удобства пользования вашим гаджетом. Давайте раскроем секреты Андроид 6.

секреты Андроид

Секреты Андроид 6

Хотите обновиться до данной версии? Несмотря на то, что к концу 2016 года 6 версия фирменной системы от Google стала самой популярной версией Android в мире, не все устройства получат официальное обновление программного обеспечения до этой версии. Вы можете обновить ваш аппарат и получить новые возможности версии 6.0 Marshmallow, просто написав нам в комментарии модель своего устройства, а мы подберём по возможности самые актуальные методы обновления ПО.

Не все секреты Android этой версии так очевидны, поэтому мы подготовили список самых интересных секретов и хитростей для неё на сегодняшний день.

Скрытые функции Андроид 6

В этой статье мы рассмотрим такие функции:

  • удаление приложений на Андроид 6.0
  • настройка панели быстрых настроек
  • управление ОЗУ
  • скрытая игра Андроид 6

и многое другое.

Удаление приложений на Андроид 6.0

Теперь вы можете удалить все установленные программы с рабочего стола или меню приложений посредством удерживания пальца на выбранной иконке. Вы увидите опции «Убрать» или «Удалить» вверху рабочего стола или – «Информация о приложении» и «Удалить» в меню приложений.

Секреты Андроид

Настройка панели быстрых настроек в Андроид М с помощью System UI Tuner

Удобная и симпатичная панель уведомлений и быстрых настроек — теперь не просто набор функций, разных в зависимости от устройства, а настраиваемая функция системы Android 6.0 Marshmallow. Вы с лёгкостью сможете изменить любую из быстро доступных настроек с помощью вшитой функции System UI Tuner.

Придётся выполнить некоторые манипуляции, чтобы добраться до System UI Tuner, так как она скрыта. Как включить System UI Tuner — читайте в нашей статье System UI Tuner на Android: включение и использование.

Управление ОЗУ

Какие программы используют всю вашу оперативную память? Теперь вы с лёгкостью сможете разобраться с этим вопросом! Чтобы сделать это, нужно зайти в «Настройки» — «Память» — «Использованная память». Нажмите на процесс, чтобы увидеть подробную информацию об использовании вашей ОЗУ и затем, если нужно, – «Остановка». Самостоятельная настройка может занять некоторое время.

Секреты Андроид

Doze

Doze – это новая удобная функция для пользователей Android Marshmallow. Если вы не использовали Android-смартфон или планшет некоторое время, система будет автоматически переводить его в режим гибернации (энергосберегающий режим операционной системы, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных).

Более быстрая работа, более высокие разрешения экранов, множество запущенных фоновых процессов и улучшение многозадачности — все это оказывает пагубное влияние на срок службы батареи. Такие производители, как Samsung и HTC, встраивают энергосберегающие режимы в свои флагманские модели, но эту особенность мы хотели бы видеть в чистом Андроид.

Однако некоторые исключения, такие как будильник или уведомления, будут работать всё время. По имеющейся информации, данная функция позволяет работать устройствам с Android 6.0 на борту до 30% дольше.

При использовании данного режима на Nexus 6 продолжительность работы устройства увеличилась почти в 2 раза, что несомненно великолепный показатель.

Секреты Андроид

Скрытая игра Андроид 6

Отличий от игры предыдущей версии немного: вместо леденцов теперь нарисован зефир, а расстояние между ними увеличено так, что теперь прохождение препятствий упрощено до приемлемого уровня.

Экономия заряда батареи

В новой версии Андроид добавили возможность настройки расхода заряда батареи каждого приложения. Можно выставить режим «Экономить» или «Не экономить» в параметре «Экономия заряда батареи» для любого приложения. По заверениям компании, данная тонкая настройка пригодится тем, кто предпочитает не выгружать из оперативной памяти отдельные приложения ради скорости работы, но в то же время заботится о том, чтобы RAM не была загружена на все 100%.

Быстрый перевод текста

Если выделить текст при вводе в любое текстовое поле, то всплывающее меню (нажать на 3 точки) выдаст возможность перевести выделенный фрагмент. Функция работает, если на устройстве установлен Google Translate, а также имеется активное интернет-подключение.

Быстрый поиск музыки

Хорошие новости для меломанов. Теперь не нужно скачивать отдельную программу, которая будет распознавать понравившуюся вам песню! С приходом Андроид 6.0 пользователи устройств Nexus получили возможность без установки стороннего ПО пользоваться сервисом распознавания песни по звуку. Стоит отметить, что среди поддерживаемых устройств очень мало даже современных устройств.

Если Вы хотите пользоваться фирменной утилитой поиска музыки от Google, но Play Market утверждает, что ваше устройство не является совместимым, вы можете скачать APK-файл по этой ссылке.

Тайны Андроид 6 раскрыты! Может, вы заметили ещё скрытые возможности Андроид? Делитесь ими в комментариях.

Ответы на вопросы

Какие существуют секреты Android на версии Андроид 7?

Об этом мы уже писали в статье Секреты Андроид или скрытые функции Андроид 7.

Подписаться
Уведомление о
guest
25 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Дастан Слам

Есть обновление.

Android Guide

Здравствуйте! Прошивки для ZTE Blade A601 можете найти здесь

Сергей Куркин

Huawei honor 4c pro, есть прошивка на него?

Android Guide

Здравствуйте! Все обновления для Honor C4 pro вы найдете здесь https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-huawei/huawei-honor-4c-obnovlenie-i-proshivka/

Призрачный Гонщик

Assistant 6431,есть обновления?

Android Guide

Здравствуйте! Для Assistant AS-6431 Rider обновлений нет.

Призрачный Гонщик

Спасибо за ответ

Алёна Зубарева

BQ Strike 5020 есть обновление?

Android Guide

Здравствуйте! Все обновления для BQ-mobile S-5020 Strike вы найдете здесь https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-bq-mobile/bq-mobile-strike-obnovlenie-i-proshivka/

Владимир Суворов

Добрый вечер.Нужна ссылка для прошивки ZTE X3 t620 .через флешку телефона

Comment-helper

Здравствуйте! Вы можете скачать официальное обновление Android 6 для ZTE Blade X3 T620 здесь

Меню
25
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx