1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Неверный код MMI — причины и методы решения ошибки

Неверный код MMI — причины и методы решения ошибки

Если при проверке баланса счета или активации услуги вылезает ошибка «Неверный код MMI», то нужно внимательно проверить причину ошибки и устранить её.

Код MMI — что это?

Код MMI (с англ. Man-Machine Interface – «Интерфейс Человек-Машина») — это средство, при помощи которого формулируются USSD запросы между мобильными устройствами и оператором. Данный код позволяет сервисам оператора идентифицировать пользователя при проверке и пополнении баланса последнего, подключать те или иные услуги, проверять и изменять тарифный план и иное. Код MMI представляет из себя набор цифр, перед которым обычно стоит знак «*» — звездочка, а после него «#» — решетка.

Проблема «Неверный код MMI» может иметь вид «Недействительный код MMI» или «Connection problem or invalid MMI». Такая неполадка встречается повсеместно и не зависит от того, какое устройство у вас или услугами какого оператора вы пользуетесь.

Ошибка подключения или неверный код MMI — как исправить?

Среди причин, вызывающий проблему «Неверный код MMI», выделяют:

  • Сбои, связанные с нестабильной работой сетей оператора
  • Неполадки с мобильными сетями 3G/4G
  • Физический износ SIM-карты
  • Работа недавно установленных программ
  • Неверные настройки телефона

Давайте пройдемся по каждой из проблем для того, чтобы понять, как действовать в том или ином случае.

Решение проблемы «Неверный код MMI»

Сбои, связанные с нестабильной работой сетей оператора

Это, пожалуй, самая распространенная и частая причина возникновения данной проблемы. В данном случае необходимо просто подождать и попробовать совершить запрос через некоторое время (чаще всего проблема пропадает через 1-10 минут, реже на 60 и более минут). Если в течение указанного времени проблема не исчезла, проверьте уровень приема сигнала и позвоните оператору для уточнения информации.

MMI

Неполадки с мобильными сетями 3G/4G.

Ваше устройство работает в сетях 3G/4G, передача данных с помощью этих сетей включена, но потом резко становится невозможной проверка баланса вашего счета? Для начала переведите режим работы сетей из 3G или 4G в режим EDGE (2G) и попробуйте ввести код MMI еще раз.

MMI

Если это не помогло, отключите передачу данных на 1 минуту, после чего повторите попытку ввода кода MMI.

В случае, если все вышеперечисленные советы не помогли, перезагрузите смартфон и после этого попробуйте выполнить код MMI еще раз.

Физический износ SIM-карты

Это проблема, возникающая при частой переустановке карты из одного устройства в другое, или если карта SIM прослужила вам много лет. Чтобы исключить эту проблему, вам необходимо переставить вашу сим-карту на другое устройство и проверить работу сервисов на нем.

В процессе извлечения SIM-карты из своего девайса необходимо осмотреть ее на наличие различного рода трещин, царапин, дефектов. Если же дефекты были обнаружены, обратитесь в ближайшее представительство вашего оператора для замены сим-карты.

MMI

Работа недавно установленных программ

Некоторые из приложений могут влиять на работу смартфона при вводе кода MMI. Для того, чтобы проверить влияние сторонних программ, необходимо загрузить ваше устройство в безопасный режим (статья с инструкцией) и попробовать выполнить код MMI.

В случае, если при работе в безопасном режиме ошибка устранилась, стоит удалить последние установленные приложения, особенно если они были скачаны из ненадежных источников (не из Google Play).

Если все испробованные манипуляции не помогли, стоит прибегнуть к полному сбросу настроек или перепрошивке аппарата.

MMI

Неверные настройки телефона

Настройки смартфона могут оказаться неверными после работы вредоносных программ, или после ошибочных манипуляций самого пользователя. После того, как вы попробовали все, что написано в вышеизложенных пунктах, попробуйте:

  1. Перезагрузить девайс,
  2. Выполнить полный сброс данных (инструкция).
  3. Выполнить перепрошивку устройства.

Помогли ли вам советы по исправлению проблемы «Неверный код MMI»? Напишите нам в комментарии ниже!

Подписаться
Уведомление о
guest
68 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

У меня выдает ошибку при наборе кодов MMI в теле2 не определяет мой номер сколько кодов не в одила пишет ошибку что за хрень

Comment-helper

Сигнал связи высокий? Есть возможность совершать звонки? Какая модель вашего устройства?

Анонимно

Билайн, не могу узнать номер. При любой команде выдает ошибку, и пишет что неправильный или недействительный MMI. Хотя вроде как я все ввела правильно.. когда пытаюсь кому то позвонить, отвечают что номер заблокирован и зарегистрируйте на свой ИИН я пишу, регестрирую. Пишет что проверка на этот ИИН невозможно, кидает на сайт для регистрации. Но там нужно писать номер, но как мне черт подери его узнать? Прочитайте начало.

Comment-helper

Чтобы узнать свой номер на Билайн введите код *110*10#. Если не сработает — позвоните по номеру 067410.

Анонимно

Спасибо за статью…. всё заработало ???

Анонимно

У меня такая проблема:
Я абсолютно никуда не могу позвонить. Даже не могу выполнять запросы о состоянии счёта или остатка трафика. Телефон отвечает:
«Функция поддерживается только для разрешённых номеров»…
Но у меня на сим карте вообще нет контактов.
После перезагрузки телефона всё начинает работать, но по прошествии короткого времени снова перестаёт работать.
Понимаю, что это беда, но не могу выяснить причину.

Comment-helper

Включена блокировка вызовов. В разных моделях смартфонов отключается по разному, нужно перейти в настройки вызовов и выключить «Ограничение вызовов». Напишите вашу модель устройства и версию Android и я опишу подробнее как снять блокировку.

Анонимно

Телефон
H60-L02

Android
5.1.1

Анонимно

Я поначалу вёл себя неправильно…
Поэтому попыток ввести Pin2 осталось всего две…
Можно считать, что я запорол сим карту…
Почти запорол.
Конечно же я больше не буду пытаться ввести Pin2. Ведь я уже понял, что проблема не в этом…
Но мне просто интересно знать:
Что произойдёт, если попытки будут исчерпаны? Я потеряю сим карту, или же я всё-таки смогу пользоваться своим номером в обычном режиме?…
Ведь у меня к этому номеру привязан аккаунт в Фейсбуке.

P. S.
Сейчас попробую прислать инфо о модели телефона.

Анонимно

Телфон
H60-L02

Android
5.1.1

Comment-helper

Отключите блокировку вызовов так . Если ввести Pin 2 ещё 2 раза сим карта заблокируется. Для разблокировки нужно будет обратится в салон оператора связи.

Артур Волков

Я проверил все возможные ошибки витоге просто напросто при в скитие телефона Honor view 10 модуль онтени связи бил подгоретий итог замена модуля и чистка телефона дала результат работает без нариканий я щас пишу это с него

Меню
68
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx