1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Неверный код MMI — причины и методы решения ошибки

Неверный код MMI — причины и методы решения ошибки

Если при проверке баланса счета или активации услуги вылезает ошибка «Неверный код MMI», то нужно внимательно проверить причину ошибки и устранить её.

Код MMI — что это?

Код MMI (с англ. Man-Machine Interface – «Интерфейс Человек-Машина») — это средство, при помощи которого формулируются USSD запросы между мобильными устройствами и оператором. Данный код позволяет сервисам оператора идентифицировать пользователя при проверке и пополнении баланса последнего, подключать те или иные услуги, проверять и изменять тарифный план и иное. Код MMI представляет из себя набор цифр, перед которым обычно стоит знак «*» — звездочка, а после него «#» — решетка.

Проблема «Неверный код MMI» может иметь вид «Недействительный код MMI» или «Connection problem or invalid MMI». Такая неполадка встречается повсеместно и не зависит от того, какое устройство у вас или услугами какого оператора вы пользуетесь.

Ошибка подключения или неверный код MMI — как исправить?

Среди причин, вызывающий проблему «Неверный код MMI», выделяют:

  • Сбои, связанные с нестабильной работой сетей оператора
  • Неполадки с мобильными сетями 3G/4G
  • Физический износ SIM-карты
  • Работа недавно установленных программ
  • Неверные настройки телефона

Давайте пройдемся по каждой из проблем для того, чтобы понять, как действовать в том или ином случае.

Решение проблемы «Неверный код MMI»

Сбои, связанные с нестабильной работой сетей оператора

Это, пожалуй, самая распространенная и частая причина возникновения данной проблемы. В данном случае необходимо просто подождать и попробовать совершить запрос через некоторое время (чаще всего проблема пропадает через 1-10 минут, реже на 60 и более минут). Если в течение указанного времени проблема не исчезла, проверьте уровень приема сигнала и позвоните оператору для уточнения информации.

MMI

Неполадки с мобильными сетями 3G/4G.

Ваше устройство работает в сетях 3G/4G, передача данных с помощью этих сетей включена, но потом резко становится невозможной проверка баланса вашего счета? Для начала переведите режим работы сетей из 3G или 4G в режим EDGE (2G) и попробуйте ввести код MMI еще раз.

MMI

Если это не помогло, отключите передачу данных на 1 минуту, после чего повторите попытку ввода кода MMI.

В случае, если все вышеперечисленные советы не помогли, перезагрузите смартфон и после этого попробуйте выполнить код MMI еще раз.

Физический износ SIM-карты

Это проблема, возникающая при частой переустановке карты из одного устройства в другое, или если карта SIM прослужила вам много лет. Чтобы исключить эту проблему, вам необходимо переставить вашу сим-карту на другое устройство и проверить работу сервисов на нем.

В процессе извлечения SIM-карты из своего девайса необходимо осмотреть ее на наличие различного рода трещин, царапин, дефектов. Если же дефекты были обнаружены, обратитесь в ближайшее представительство вашего оператора для замены сим-карты.

MMI

Работа недавно установленных программ

Некоторые из приложений могут влиять на работу смартфона при вводе кода MMI. Для того, чтобы проверить влияние сторонних программ, необходимо загрузить ваше устройство в безопасный режим (статья с инструкцией) и попробовать выполнить код MMI.

В случае, если при работе в безопасном режиме ошибка устранилась, стоит удалить последние установленные приложения, особенно если они были скачаны из ненадежных источников (не из Google Play).

Если все испробованные манипуляции не помогли, стоит прибегнуть к полному сбросу настроек или перепрошивке аппарата.

MMI

Неверные настройки телефона

Настройки смартфона могут оказаться неверными после работы вредоносных программ, или после ошибочных манипуляций самого пользователя. После того, как вы попробовали все, что написано в вышеизложенных пунктах, попробуйте:

  1. Перезагрузить девайс,
  2. Выполнить полный сброс данных (инструкция).
  3. Выполнить перепрошивку устройства.

Помогли ли вам советы по исправлению проблемы «Неверный код MMI»? Напишите нам в комментарии ниже!

Подписаться
Уведомление о
guest
68 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

И так где должно быт ммi код

Comment-helper

Опишите вашу проблему подробнее и я помогу её исправить.

Никита Громов

Перепрошивки и сбросы ничего не дали. Ошибка появилась после манипуляций с Band mode на Meizu m6 note
Сломались настройки модуля связи и никакая прошивка не исправила проблему. Живу теперь с чем есть.

Android Helper

По идее, полная прошивка должна установить новый модем и сбросить все ваши изменения.

Никита Громов

Вы читали начало комментария? Перепрошивки ничего не дали.

Android Helper

Значит проблема аппаратная, несите в СЦ

Игорь Кугеев

Неверный код MMI.

Comment-helper

Вы можете исправить ошибку «Неверный код MMI» по инструкции выше. Если это не помогает — перепрошейте ваш смартфон последней официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/

Наталья Сохина

Добрый вечер! помогите пожалуйста у меня такая проблема телефон ZTE axon 7 mini,при попытке позвонить молчок потом сбрасывает, при попытке набрать баланс пишет неверный код MMI,при отправке SMS отлично справляется и принимает и отправляет , интернет грузит хорошо, что только не пробовала делать и запятые после решеток и полный сброс настроек до заводских вообще что только не делала ничего не помогает!

Comment-helper

Какая версия ПО установлена на вашем ZTE Axon 7 Mini? Пробовали звонить с других сим карт в этом смартфоне?

Фатима Аширова

Включила 2G получилось, переключила на 4G та же проблема все еще

Comment-helper

Возможно ваш оператор не поддерживает команды MMI в режиме 4G, попробуйте переключится в 3G или установить режим сети WCDMA/LTE.

Меню
68
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx