1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как включить или отключить режим «Не беспокоить» на Андроид

Как включить или отключить режим «Не беспокоить» на Андроид

В современном мире смартфон – это неотъемлемая часть жизни практически каждого человека, которая позволяет всегда быть на связи. Иногда это просто необходимо, но есть и другая сторона медали. Телефонные звонки, смс-сообщения, уведомления из различных приложений могут приходить в абсолютно любое время и иногда это некстати. Для того чтобы регулировать все оповещения на Андроид есть специальная функция – режим «Не беспокоить». В этой статье вы узнаете, как включить или отключить режим «Не беспокоить» на своём устройстве.

Что такое режим «Не беспокоить» на Андроид?

Беззвучный режим существует уже очень давно, но он не всегда уместен, так как можно не услышать и пропустить важный звонок или сообщение. Именно поэтому в конце 2014 года, после выхода новой версии операционной системы Андроид 5.0 Lollipop, в смартфонах появилась новая функция — режим «Не беспокоить».

Функция «Не беспокоить» даёт пользователю возможность лично настраивать и выбирать, кто и когда сможет его побеспокоить. Данный режим очень удобен и крайне гибко реализован.

С его помощью можно:

  • получать сообщения и звонки только от выбранных вами абонентов
  • отключать звук в ночное время или во время важных дел
  • отключать все сигналы на устройстве, кроме заранее установленного утреннего будильника, и многое другое

В настройках режима «Не беспокоить» можно установить приоритетные вызовы и оповещения или же установить режим полной тишины исходя из потребностей.

режим "Не беспокоить"

Как включить режим «Не беспокоить» на Андроид

Чтобы активировать данную функцию не нужно никаких сопутствующих приложений. Всё настраивается в настройках гаджета.

Для этого нужно:

  1. зайти в меню настроек
  2. после открыть раздел «Звук» и «Уведомления»
  3. перейти в пункт «Не беспокоить»
  4. перетянуть ползунок в сторону «Вкл»

Далее вам будут доступны настройки режима «Не беспокоить». Настройки могут варьироваться в зависимости от версии программного обеспечения и от производителя устройства.

Как настроить режим «Не беспокоить» на Андроид

В настройках вы можете полностью отключить звук, оставить только будильник или же настроить исключения только для важных звонков. В режиме «Не беспокоить» есть три варианта:

  1. полная тишина. В этом варианте при получении смс-сообщений, звонков и уведомлений звуковые сигналы и вибрация не срабатывают. Музыка, в том числе в приложениях и видео не играет. Будильник тоже не работает
  2. только будильник. Все звуки, кроме будильника, неактивны
  3. только важные. Вы будете слышать только выбранные вами приоритетные звонки, смс-сообщения и уведомления. Все остальные оповещения будут беззвучными

Также можно настраивать правила в режиме «Не беспокоить». Одним из них может быть беззвучный режим в определённое время. Это очень удобно, если вы каждый день заняты чем-то важным или, к примеру, обеденный перерыв вы хотите провести в абсолютной тишине и не отвлекаться на звонки и сообщения. Можно задать как одно правило, так и серию правил.

Для этого нужно:

  1. зайти в «Настройки» гаджета
  2. далее «Звук» и «Уведомления»
  3. режим «Не беспокоить»
  4. после «Правила»
  5. и «Добавить правило»
  6. укажите своё правило (например «Обед») и обязательно примените временные рамки
  7. после этого подтвердите свои действия

Многих раздражает, когда на важной встрече или совещании отвлекают сигналы сообщений или звонков. Этот нюанс тоже учтён в настройках режима «Не беспокоить». Для этого можно создать ещё одно правило. Чтобы его создать нужно сделать все шаги, как и в предыдущей инструкции, но после кнопки «Добавить правило» нажать «Применяется к событиям», далее откроются более детальные настройки, которые вы сможете подстроить под свои потребности и желания.

режим

Как отключить режим «Не беспокоить» на Андроид

В случае если вы больше не хотите пользоваться режимом «Не беспокоить» или вам не нравится как он работает, то его всегда можно отключить. Отключение функции не займёт много времени и сил.

Для этого необходимо:

  1. зайти в меню настроек устройства
  2. далее «Звук» и «Уведомления»
  3. режим «Не беспокоить»
  4. после этого нужно перетянуть ползунок в сторону «Выкл»

Если у вас возникли сложности или вопросы касательно режима «Не беспокоить» — пишите в комментарии. Мы всегда рады помочь!

Возможно, вам будет интересно узнать о том, как можно легко и без особых хлопот очистить память вашего любимого гаджета. Об этом вы можете прочесть в нашей статье — Как очистить память телефона на Android.

Ответы на вопросы

Есть ли режим «Не беспокоить» в Samsung Galaxy S5?

Да, есть. Разработчики Samsung Galaxy S5 переименовали режим «Не беспокоить» в «Режим блокировки». Находится он также в настойках гаджета.

Подписаться
Уведомление о
guest
72 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анна

Здравствуйте такая ситуация,как выключить на самсунге s21 режим приоритета не беспокоить,когда играешь в игры????

Last edited 2 лет назад by Анна
Анна

Попробуйте посмотреть режим игры или что-то подонбное в приложениях или настройках

Анонимно

Кто знает как включить функцию «не беспокоить» только на одной симке?В двухсимочнике хайскрин.

Comment-helper

К сожалению режима не беспокоить для 1 сим карты пока нет.

Ксения Троицкая

Здравствуйте. Пытаюсь зайти в не беспокоить на хонор 10 для настройки, а программа вылетает. Такое было когда был режим энергосбережения включён. Сейчас выключен, а зайти не могу. Помогите пожалуйста. Не могу понять в чем проблема.

Comment-helper

Настройки вылетают без ошибок? Пробовали сбросить настройки

Меню
72
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx