Как найти прошивку на свой телефон

Сама прошивка Андроид, а конкретнее её выбор, играет наиболее важную роль. К вопросу, где скачать прошивку, стоит подойти ответственно, поскольку найти хороший ROM-файл для конкретной модели смартфона не так-то просто.

ОС Android – самая распространенная и общедоступная платформа для смартфонов, планшетов и других девайсов. На сайтах техподдержки компаний-производителей устройства должна быть выложена актуальная прошивка Андроид для нужной актуальной модели устройства в разделе «Download». Если же Вы хотите установить прошивку от MIUI, Lewo, CyanogenMod или другую, на официальных сайтах данных проектов Вы найдете подходящую для вашей модели телефона версию.

Как прошить телефон на android

Перед тем, как начать прошивать смартфон, стоит сделать резервное копирование всего, что скопилось на Вашем устройстве. Далее преступаем к установке новой прошивки непосредственно на самом устройстве.

Первый вариант – самый простой и безболезненный, это обновление системы «по воздуху» (wi-fi), в случае если Вам пришло официальное обновление от Google или фирмы производителя телефона.

Второй вариант — установка прошивки из образа (ROM), сброшенного на карту microSD. Этот метод предполагает получение root-прав для осуществления манипуляций в меню Recovery. Он используется при невозможности применения первого варианта или же, если Вы хотите установить неофициальную прошивку.

Если эти варианты не подошли для Вашего устройства, стоит воспользоваться компьютером.

Как прошить Андроид через компьютер

Существует множество программ, которые позволяют установить файл прошивки на устройство с ПК. Тут главное зарядить батарею, чтобы смартфон не выключился в момент перепрошивки и, как следствие, не превратился в «кирпич». Так как прошить планшет на Андроид через компьютер можно аналогично варианту со смартфоном, проблем с установкой не должно возникнуть, если следовать инструкциям приложенным к программам по прошивке.

Если вам не удалось прошить телефон или планшет ни одним из методов, или вы не можете найти прошивку или инструкцию к ней, обращайтесь к нам в комментариях.

 Самые полезные статьи о прошивках Android

Меню
389
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx