1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Commander One — подключение Android к Mac OS

Commander One — подключение Android к Mac OS

Профессионалы пользуются профессиональными устройствами, которые должны быть функциональнее, удобнее и стабильнее. Но какого разочарование, когда купив новенький MacBook Air, iMac или что-то другое вы осознаете, что подключение Android к Mac OS для обмена фотографиями, видео, документами и различным хламом невозможно. Вот это реально конец света и как его преодолеть?

Commander One - подключение Android к Mac OS

Штатными средствами невозможно подключить мобильное устройство, кроме iPhone и iPad, к компьютерам Apple. Но кто говорил, что мы будем пользоваться стандартными средствами, если есть очень даже достойные аналоги в лице Commander One?

Внешний вид приложения Commander One

Commander One - подключение Android к Mac OS

Commander One является функциональным файловым менеджером для компьютеров Mac, я бы даже сказал эдакий Total Commander для Apple. Так как Commander One тоже имеет две панели с файловыми хранилищами, что позволяет очень комфортно перемещать файлы с устройства и на устройство. При необходимости можно менять расположение хранилищ, менять размер одной или другой панели.

Commander One - подключение Android к Mac OS

Что касается оформления, то данная программа выполнена в общей стилистике Mac OS – ничего нового, необычного и нестандартно мы здесь не увидим. Модники оценят несколько графически тем.

Функционал приложения Commander One

А вот что касается функций, то аналогов файловому менеджеру Commander One на Mac нет, по крайней мере я их не встречал. Finder и в подметки не годиться!

Если кратко, то Commander One умеет:

  • Монтировать MTP (подключать устройства со съемными носителями, подключение Android к Mac OS происходит именно так);
  • Распаковывать и архивировать ZIP, RAR, 7z и другие типы архивов;
  • Синхронизировать данные с хранилищами Dropbox, Google Drive и Amazon S3;
  • Передавать файлы по FTP (FTPS и SFTP);
  • Выполнять действия по горячим клавишам;
  • Скрывать файлы (и, соответственно, просматривать скрытые файлы);
  • Просматривать и корректировать запущенные процессы приложений;
  • Эмулировать терминал и многое другое.

Выводы по приложению Commander One

Commander One - подключение Android к Mac OS

Казалось бы, Mac OS – это профессиональная рабочая среда, но с такой простой задачей, как подключение мобильных устройств она не может справиться. Правда если установить продвинутый файловый менеджер Commander One, то возможности компьютера увеличиваются в разы. Так как программа имеет множество дополнительных функций, например, подключение различных гаджетов и обмен данными между ними, работа с архивами, файлами. Но что если бы не Commander One? Finder и прочие приложения не справляются, а Total Commander для Apple не существует.

Скачать Commander One из iTunes

Скачать Commander One с официального сайта разработчиков

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Аркадий

Самое главное для меня — commander one pro не видит смартфон! и хоть ты тресни! и отладку по usb включал, как это советовали добрые люди, и с бубном танцевал — так без пользы и стоит это приложение на компе

Анна

Пробовали последнюю версиюю приложения? может в этом дело

Меню
2
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx