1. Home
  2. chevron_right
  3. Обзоры от AndroidMir
  4. chevron_right
  5. Обзор и обновление Android 8.0 Oreo

Обзор и обновление Android 8.0 Oreo

Ссылку на обновление Android 8.0 (Android Oreo) вы можете получить в комментариях ниже, указав модель телефона.

Я отвечу на ваш комментарий, постараюсь узнать дату выхода обновления под ваш телефон, также скажу, где его можно найти и как скачать Андроид 8.0, если обновление уже готово. Спрашивайте!

Android 8.0

Что мы знаем об Android 8.0?

Внимание! Если вам есть что добавить, пишите ниже в комментариях, и мы дополним нашу статью.

Нововведения и изменения, которые реализованы в Android O:

  • сладкое название Андроид 8.0 — Android Oreo
  • более высокая скорость работы, чем у предшественников
  • более надежная система защиты
  • улучшенный искусственный интеллект для большего круга устройств — Google Assistant
  • развитие VR
  • оптимизация классических приложений Android
  • более широкая цветовая гамма
  • Google добавляет Bluetooth Codec — LDAC от Sony, что улучшит качество аудио

Фоновые приложения

Компания Google начала активно бороться с приложениями, которые бесцельно «висят» в фоне и только разряжают смартфон. Чтобы увеличить срок службы батареи от одного заряда, разработчики введут борьбу с фоновыми приложениями (особенно это касается трансляций, справочных служб, обновления местоположения), которые в дальнейшем будут проходить тщательную проверку о надобности фонового режима.

Панель управления

Быстрые настройки или «шторка» теперь немного видоизменены. Изначально для быстрого доступа вы сможете увидеть наиболее важные элементы интерфейса (Wi-Fi, фонарик, сеть, Bluetooth и режим «Не беспокоить»), а уже потом все остальные пункты.

Панель управления android 8.0

Режим PiP

Новый режим PiP (картинка в картинке) позволяет использовать многозадачность во всех её проявлениях. Вы сможете смотреть видео и пользоваться электронной почтой, либо использовать другие приложения одновременно.

Push уведомления

Теперь в Андроид 8 уведомления в шторке контролируются намного серьезнее. Пользователи смогут настроить каждую категорию уведомлений (которые создать могут самостоятельно) по своему вкусу, а также поставить режим тишины на 15 минут, полчаса и час.

Push уведомления android 8.0

Адаптивные иконки Android 8.0 Oreo

Google добавляет функцию, которая позволит разработчикам использовать различные иконки приложения в зависимости от предпочтений производителя (различные формы и динамика). Более того, пользователи могут сами выбрать динамическую или статическую иконку, а также ее вид.

Адаптивные иконки android 8

Поддержка Kotlin

Во время презентации Android 8.0 O разработчики очень тепло встретили новость о внедрении поддержки Kotlin — более лаконичного и безопасного в сравнении с Java языка программирования.

Поддержка Kotlin автоматически поддерживается в Android Studio версии 3.0 при помощи системы автоматической сборки Gradle, которая позволяет внедрять новые функции в существующее приложение на другом языке без переписывания самого приложения.

Сканер отпечатков пальцев

Впервые управление жестами на фирменных смартфонах от Google появилось в Pixel и Pixel XL. Однако теперь функционал серьезно расширен, и сенсор сканера отпечатков пальцев теперь реагирует как на вертикальные, так и на горизонтальные свайпы, а также на короткие и длинные тапы.

Сканер отпечатков пальцев

Настройки панели навигации

О функциональных возможностях System UI Tuner мы уже говорили в нашей статье. В новой версии ОС Андроид функционал данного меню также распространяется и на нижнюю навигационную панель.

Улучшенная производительность

Скорость загрузки смартфона под управлением Android O повысилась в 2 раза по сравнению с предыдущей версией ОС. Также повысилась и общая производительность системы. Так, при работе с приложением Google Таблицы скорость работы повысилась в 2 раза.

Приложения на экране блокировки

Хотите, чтобы при отображении экрана блокировки можно было перейти сразу в нужное приложение? Теперь вы можете вручную настраивать ярлыки на Lock Screen.

Приложения на экране блокировки

Улучшение отображения цветов в приложениях Андроид 8.0

Теперь использование матриц Amoled в экранах Pixel не проблема! Функция улучшения отображения цветов включает в себя такие цветовые профили, как AdobeRGB и Pro Photo.

Google for Jobs

Улучшенная работа нейросетей позволит выбрать работу из списка вакансий в браузере. Учитывая внедрение сервисов Google в нашу жизнь, есть основания полагать, что нейросети получат достаточно информации о владельце смартфона.

Автозаполнение форм

Вы привыкли не вводить логин и пароль при входе на какой-либо сайт через браузер Google Chrome? Теперь вы сможете пользоваться автозаполнением форм и при авторизации в сторонних приложениях, например, в клиентах ВКонтанкте, Facebook и других.

Wi-Fi Aware

Стремление к совершенству – одна из главных черт компании Зеленого робота. Теперь на программном уровне устройства под управлением Андроид поддерживается Wi-Fi Aware, способный связывать для быстрого обмена данных два устройства даже тогда, когда они находятся в разных сетях.

Отображение количества непрочитанных уведомлений

Каждое приложение на устройстве сможет показывать, сколько именно уведомлений от него пришло. И это та функция, которую все очень ждали.

Отображение количества непрочитанных уведомлений

Бета-версия Android 8 O

Вы можете воспользоваться бета-версией Android Oreo, если не хотите ждать обновления по воздуху. Программа Developer Preview широко используется компанией Google и предназначена только для разработчиков. Но если очень хочется чего-то нового, а вы продвинутый пользователь Андроид и знаете как восстановить кирпич в случае летального исхода, то смело тестируйте обновление. Если же у вас отсутствует Nexus или Pixel, то вам поможет Android Studio.

Узнать дату выхода Android 8.0 или же получить ссылку на обновление на ваш телефон вы можете в комментариях ниже, указав модель телефона, (пример — «у меня Nexus 6»). Найти другую прошивку для своего смартфона вы сможете здесь. Также не забудьте сделать бекап устройства перед каким-либо вмешательством в систему. Спрашивайте!

Подписаться
Уведомление о
guest
1.1K Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Lg Lg

Lg k7

Android Guide

Здравствуйте! Для Lg k7 андроид 8 не будет.

Azim Daminov

Здравствуйте! У меня Samsung Galaxy S7 Edge . Когда выйдет обновление, подскажете?

Android Guide

Здравствуйте! Обновление до андроид 8 для Galaxy S7 edge скорее всего будет в конце 2017 или в начале 2018 года.

Anastasia Zharihina

На самсунг а5 2017?

Android Guide

Здравствуйте! Для galaxy A5 2017 обновление до андроид 8 будет.

Оля Симоненко

На xiaomi redmi note 4(mtk) будет 8??

Android Guide

Здравствуйте! Для Xiaomi Redmi Note 4 возможно неофициальное обновление до андроид 8.

Артур Артур

Samsung J7(2015г) будет ли обновление до андроид 8?

Android Guide

Здравствуйте! Samsung Galaxy j7 2015 не получит обновление до андроид 8.

Меню
1.1K
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx