1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как войти в аккаунт Google на телефоне с Android?

Как войти в аккаунт Google на телефоне с Android?

Необходимо войти в аккаунт Google с телефона? Читай пошаговую инструкцию как войти в аккаунт Google!

войти в аккаунт Google

Если вы не можете войти в аккаунт Google после сброса, то вам поможет информация из нашей статьи Способы обхода аккаунта Google FRP Lock.

Перед тем как приступить к разрешению этой проблемы, вам необходимо будет проверить варианты решения, которые могут являться первопричиной данной ошибки:

  • проверьте статус активного интернет-соединения (многие просто забывают активировать интернет-подключение)
  • ещё раз перепроверьте, тот ли логин и пароль были введены, а также удостоверьтесь, что используете данные для входа именно в аккаунт от Google, а не Яндекса, Mail.ru или других сервисов
  • чтобы зайти в аккаунт Андроид, в настройках вашего девайса следует включить передачу данных в фоновом режиме и синхронизацию
  • случается и так, что главной причиной, почему Android не входит в аккаунт Google, является сама система, поэтому попробуйте перезагрузить ваш аппарат
  • решением проблемы также может оказаться банальный сброс до заводских установок, находящийся в меню настроек устройства, в пункте «Восстановление и сброс» (подробнее с этой темой можно ознакомиться в нашей статье Как сбросить Андроид до заводских настроек
  • как вариант, можно заменить вашу сим-карту на любую другую, войти в свой аккаунт (на другой сим-карте всё должно подключиться), сменить сим-карту на прежнюю и попробовать зайти в любое приложение, использующее аккаунт Google. Появится ошибка об изменении аккаунта и неверном пароле с предлогом ввести его заново. Введите свой пароль и ожидайте завершения подключения

Внимание! Для разных устройств подходят разные методы решения, поэтому следует проверять несколько вариантов решения, чтобы исключить всё, что не помогло. Узнать вариант решения проблемы, как выполнить вход в Гугл аккаунт для конкретной модели Android-устройства, можно в комментариях ниже.

Гугл аккаунт — вход через приложение YouTube

Еще один метод входа в Google аккаунт с телефона. Для реализации этого варианта вам нужно следовать данной инструкции:

  • отыщите среди своих программ YouTube и запустите её
  • нажмите на кнопку вызова меню и выберите там пункт «войти в аккаунт»
  • введите в форму свои учётные данные из Google аккаунта и нажмите Ok

Обычно, это срабатывает и проблема пропадает. Если этого не произошло, проверьте корректность использующихся на девайсе времени и даты, дополнительно перезагрузите ваш Андроид-аппарат.

Таким образом, вы сможете через YouTube войти в аккаунт Google.

Войти в аккаунт Google посредством Add Account

Если вам не удалось войти в аккаунт google, можно воспользоваться программой «Add Account». Так как без Google аккаунта у вас нет доступа к Play Маркет, нужно отдельно скачать данное приложение и сохранить apk-файл в корень карты памяти вашего аппарата. Скачать приложение можно с сайта 4pda.

войти в аккаунт Google

Запустите скачанную программу и введите нужный вам аккаунт. После этого начнётся процедура синхронизации аппарата и на экране появится сообщение о неправильном пароле, на него следует нажать и ввести ваш новый пароль. После выполнения данных действий ситуация разрешается.

Как войти в гугл аккаун с помощью интернет-браузера

Если проблема у девайса, который до этого нормально работал, не отчаивайтесь — есть ещё один вариант, как можно войти в аккаунт Google:

  • удалите ваш Google аккаунт в настройках
  • перейдите в настройках «Добавить аккаунт» — «Google» — «Существующий»
  • нажмите на 3 вертикальные точки в правом верхнем углу экрана и выберите «Вход в браузере»
  • войдите в свой аккаунт через браузер

После этих манипуляций вы должны беспрепятственно осуществить вход в андроид аккаунт.

Остались вопросы? Задавайте их в комментариях ниже.

Ответы на вопросы

Как войти в Гугл с помощью изменения DNS настроек

Этот интересный метод также разрешит вопрос о том, как войти в аккаунт на Android. Для начала вам потребуется перейти к настройкам устройства, выбрать нужную сеть, в сплывающем окошке выбрать пункт «Изменить сеть».

войти в аккаунт Google

Выполните следующие действия:

  • в появившемся окне выберите ручную настройку DHCP, в два нижних поля (DNS1 и DNS2) введите данные: 198.153.192.1 и 198.153.194.1, нажмите кнопку «Сохранить»
  • зайдите в настройки и выключите Wi-Fi
  • перезагрузите устройство

После следующего включения ошибка должна исчезнуть.

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
107 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анька :)

Здравствуйте!
Подскажите, что можно сделать, если в настройках аккаунт добавлен, а авторизация в приложениях Google+ (Сообщение: Ошибка входа. Не удалось войти в аккаунт, введите верный пароль и повторите попытку) и Play Игры (Сообщение: Необходимо войти в аккаунт) не происходит? В маркете при этом всё нормально

Comment-helper

Здравствуйте! Возможно Вам поможет переустановка Google Apps, также попробуйте очистить кэш у всех гугл приложений, удалить и заново войти в аккаунт.

Анна Керн

сбросила все настройки на андроид леново,когда дело дошло до того, чтоб зайти в сам телефон я следовала всем иструкциям но дело в том что я не знаю адрес аккаунта который был установлен на телефоне вместе с заводскими настройками. что мне делать?

Comment-helper

Здравствуйте! В такой ситуации могу только посоветовать создать собственный Google аккаунт и записать где-нибудь адрес.

Misha Malcev

у меня проблема подал телефон но на нем был мой акк в гугл. Захотел вернуть акк вроде ввожу правельный пароль мне пишет Из какого города вы обычно входите в свой аккаунт? и дальше не пускает. пытался сбросить пароль непомню все данные так как акк регал на телефоне для гугл плей. как быть с такой проблемой помогите!

Comment-helper

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в поддержку Google и они сделают все, чтобы Вы вернули свой аккаунт.

sabrina zamonova

Забыла модель samsung galaxy Tab E

sabrina zamonova

Помогите пожалуйста, я захожу в play игры он грузит потом говорит не удалось создать google+ аккаунт попробуйте позже…уже неделя как я позже пробую…что делать?(

Comment-helper

Попробуйте очистить кэш приложения Play игры.

Меню
107
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx