1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как обновить Android — пошаговая инструкция

Как обновить Android — пошаговая инструкция

Процесс обновления Android смартфонов или планшетов индивидуален для каждого производителя и даже модели устройства, поэтому нет универсального метода или программного обеспечения способного обновить любое устройство с минимальными усилиями с вашей стороны.

Если ваш телефон был выпущен менее года назад, есть шанс получить обновление смартфона от производителя «по воздуху» и эта инструкция показывает как проверить наличие обновлений от производителя.

  1. Зайдите в «Настройки»
  2. Подключитесь к интернету с помощью Wi-Fi
  3. Вернитесь в «Настройки»
  4. Перейдите в раздел «Система» или в старых версиях «О смартфоне (планшете)»
  5. Нажмите на «Обновление системы» или «проверить наличие обновлений»
  6. Если обновлений нет, вы получите уведомление о том, что у вас и так свежая «последняя версия» или «телефон не нуждается в обновлении». Что делать в этом случае, читайте в конце статьи.
  7. Если обновления есть, смартфон предложит их скачать, жмите скачать и ждите окончания загрузки
  8. После загрузки файла обновления нажмите «Перезапустить и Установить». Таким образом вы запустите обновление устройства. В течение получаса ваше устройство будет обновлено до более новой версии Android от производителя.

В случае, если ваш телефон вас не обрадовал новой версией от производителя, можно уточнить у нас в комментариях на этой странице наличие заводской прошивки, указав сперва свою текущую версию android, которую вы увидите в сообщении, после неудачной попытки обновиться «по воздуху».

Если мы не найдем ничего свежее вашей версии от производителя, то посмотрим наличие прошивок НЕ от производителя, их еще называют «кастомными» если и среди кастомных ничего не найдём, так и напишем. В любом случае вы получите ответ, но наберитесь терпения, поиски прошивки занимают не мало времени.

Подписаться
Уведомление о
guest
2.9K Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Мария Целюх

У меня планшет lenovo A3500-f скажите когда выйдет обновления 5.0 на мой планшет. Если вышло ДАЙТЕ ссылку. Заранее спасибо. В настройеах, обновление системы пишет у вас установлена последняя версия. Хотя у меня только 4.4.

Comment-helper

Официальное обновление пока не разрабатывается. Неофициальное обновление Android Lollipop для Lenovo A3500-F Вы можете скачать здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=624077

Христина Каплінська

Samsung Galaxy core 2
4.4.2
Хочу обновить до 5.0.1

Comment-helper

Обновления Android Lollipop для Galaxy Core 2 пока нет.

Roman Pelevin

Леново к920 обновил до лоллипопа, ощущения, что она хуже предыдущей, 4.4.2 кит кат. Думаю может откатить? Что скажете?

Comment-helper

Если Вам не понравилось обновление то однозначно откатывайтесь. Прошивки для Lenovo K920 Вы можете скачать здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=600648

ostap

как мне перейти с 4.1.2 андроида хотя бы на 4.3 на Lenovo ideaTablet A1000-F

Данияр

Как обновить samsung gt-s7562? у меня 4.04, нужно до 4.4

Android

Не нашел

Меню
2.9K
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx