1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как сбросить андроид до заводских настроек?

Как сбросить андроид до заводских настроек?

Бывают такие ситуации, как например полное зависании системы или отказ каких-либо функций устройства, когда единственный возможный вариант возобновления функционирования системы – жёсткая перезагрузка, и последующее восстановление android до заводским настроек.

Recovery mode

Сброс всех настроек до заводских с помощью Recovery

Для запуска меню «Android system recovery» нужно воспользоваться специальной комбинацией кнопок. В большинстве случаев для этого нужно одновременно нажать на клавиши понижения громкости и включения, и удерживать их, пока устройство не запустится. Но лучше уточнить комбинацию, подходящую для Вашей модели в комментариях ниже.

Когда на экране появится меню, необходимо найти «wipe data/factory reset», выбрать в нём «Yes — delete all user data» и подтвердить свой выбор. После перезагрузки Андроид сброситься до изначальных настроек. Пользоваться этим методом необходимо только в крайнем случае — когда другие способы не помогают, или перед продажей устройства.

Консоль восстановления

Как восстановить настройки на андроид

В процессе работы в системе может накопиться ряд ошибок, и её производительность упадёт, а также могут появиться различные программные «глюки». Наиболее лёгкий выход из данной ситуации – это восстановить заводские настройки Андроид. Для этого нужно войти в «Восстановление и сброс» (находится в пункте меню «Настройки»), где выбрать «Сброс настроек» и активировать его, выбрав «Стереть всё». После этого система вернётся к изначальным параметрам.

выбор пункта «Восстановление и сброс»Настройки сброса и восстановления данныхЗапуск восстановления заводских настроек

Учитывая потерю информации при возврате к исходным установкам, будет разумным провести резервирование данных и проверить, вся ли ценная информация сохранена. При сбросе настроек файлы на флеш-картах сохраняются .

Как восстановить андроид после сброса

Чтобы иметь возможность восстановить Андроид после сброса настроек, необходимо синхронизировать систему со своим Google-аккаунтом. Чтобы это сделать, в пункте меню «Восстановление и сброс» необходимо активировать «Копирование данных» и «Автовосстановление», поставив галочки напротив соответствующих пунктов. В результате информация со всех приложений и пользовательские данные будут дублироваться на аккаунте. И для их восстановления нужно просто будет при запуске ввести своё имя и пароль, закачка информации и восстановление андроид начнётся автоматически. Но для этого необходимо устойчивое интернет-соединение. Системные настройки OC Android при этом останутся заводскими.

Как восстановить аккаунт на Android

Ваш акканут на Android совпадает с Google-почтой, поэтому, чтобы заново в него войти, достаточно в «настройках аккаунтов и синхронизации» найти добавление учётной записи Google, выбрать уже существующий аккаунт и ввести его данные.

Добавление аккаунтаВвод адреса и пароля

Как восстановить аккаунт на Android, если забыли пароль? Необходимо воспользоваться страницей восстановления пароля Google, ввести адрес почты и следовать дальнейшим инструкциям.

Если утеряно имя аккаунта, то поможет страница восстановления имени, но для этого необходимо помнить адрес резервной почты или номер телефона, к которому привязана учётная запись.

Подписаться
Уведомление о
guest
286 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Саша Чирков

Здравствуйте ошибка входа гугл тел Leagoo kika. спосибо

Android Mir

Здравствуйте. Вам поможет эта инструкция: https://androidmir.org/android/3523/

Елена Ермолина

Здравствуйте после сброса настроек телефон doogee x20 не могу войти в гугл аккаунт пароль и логин верный, хотя в акке на компьютере пишется что я зашел с этого телефона, и еще пишет что неизвестная ошибка и через 24 часа попробуйте, прошло уже трое суток,

Android Guide

Здравствуйте! Вы можете обойти Google FRP на Doogee X20 с помощью SP Flash Tool https://androidmir.org/alexis/32192/#3-4

Egor Egorov

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после сброса настроек, телефон не хочет заходить в инет,пишет-не удается подключиться к прокси-серверу (вай фай не работает только 3g,до сброса все работало отлично),телефон Samsung GT I8552

Comment-helper

Здравствуйте! Перепрошейте ваш Samsung Galaxy Win Duos GT-i8552 официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-tel-samsung/samsung-galaxy-win-duos-obnovlenie-i-proshivka/

Эльдар Рамазанов

Скажите пожалуйста) сделал рестарт телефона А5 2016 года и не помню логин и пароль гугл ((( помогите ребята что делать?

Android Guide

Здравствуйте! Вы можете обойти Google FRP на Samsung Galaxy A5 2016 так

Natali Lysenko

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: после сброса до заводских настроек, андроид начал жёстко глючить. К примеру очень долго открываются программы, экран гаснет и долго не включается по средствам кнопки включения устройства и т.п. Из установленных программ только приложение вк. Случались ли похожие ситуации, и как от них избавиться?

Comment-helper

Здравствуйте! Перепрошейте ваш смартфон официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/

Меню
286
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx