1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как сбросить андроид до заводских настроек?

Как сбросить андроид до заводских настроек?

Бывают такие ситуации, как например полное зависании системы или отказ каких-либо функций устройства, когда единственный возможный вариант возобновления функционирования системы – жёсткая перезагрузка, и последующее восстановление android до заводским настроек.

Recovery mode

Сброс всех настроек до заводских с помощью Recovery

Для запуска меню «Android system recovery» нужно воспользоваться специальной комбинацией кнопок. В большинстве случаев для этого нужно одновременно нажать на клавиши понижения громкости и включения, и удерживать их, пока устройство не запустится. Но лучше уточнить комбинацию, подходящую для Вашей модели в комментариях ниже.

Когда на экране появится меню, необходимо найти «wipe data/factory reset», выбрать в нём «Yes — delete all user data» и подтвердить свой выбор. После перезагрузки Андроид сброситься до изначальных настроек. Пользоваться этим методом необходимо только в крайнем случае — когда другие способы не помогают, или перед продажей устройства.

Консоль восстановления

Как восстановить настройки на андроид

В процессе работы в системе может накопиться ряд ошибок, и её производительность упадёт, а также могут появиться различные программные «глюки». Наиболее лёгкий выход из данной ситуации – это восстановить заводские настройки Андроид. Для этого нужно войти в «Восстановление и сброс» (находится в пункте меню «Настройки»), где выбрать «Сброс настроек» и активировать его, выбрав «Стереть всё». После этого система вернётся к изначальным параметрам.

выбор пункта «Восстановление и сброс»Настройки сброса и восстановления данныхЗапуск восстановления заводских настроек

Учитывая потерю информации при возврате к исходным установкам, будет разумным провести резервирование данных и проверить, вся ли ценная информация сохранена. При сбросе настроек файлы на флеш-картах сохраняются .

Как восстановить андроид после сброса

Чтобы иметь возможность восстановить Андроид после сброса настроек, необходимо синхронизировать систему со своим Google-аккаунтом. Чтобы это сделать, в пункте меню «Восстановление и сброс» необходимо активировать «Копирование данных» и «Автовосстановление», поставив галочки напротив соответствующих пунктов. В результате информация со всех приложений и пользовательские данные будут дублироваться на аккаунте. И для их восстановления нужно просто будет при запуске ввести своё имя и пароль, закачка информации и восстановление андроид начнётся автоматически. Но для этого необходимо устойчивое интернет-соединение. Системные настройки OC Android при этом останутся заводскими.

Как восстановить аккаунт на Android

Ваш акканут на Android совпадает с Google-почтой, поэтому, чтобы заново в него войти, достаточно в «настройках аккаунтов и синхронизации» найти добавление учётной записи Google, выбрать уже существующий аккаунт и ввести его данные.

Добавление аккаунтаВвод адреса и пароля

Как восстановить аккаунт на Android, если забыли пароль? Необходимо воспользоваться страницей восстановления пароля Google, ввести адрес почты и следовать дальнейшим инструкциям.

Если утеряно имя аккаунта, то поможет страница восстановления имени, но для этого необходимо помнить адрес резервной почты или номер телефона, к которому привязана учётная запись.

Подписаться
Уведомление о
guest
286 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Иван Середич

У меня при обновлении ПО компьютер не видит телефона,так как он при загрузке показывает внешний экран samsung galaxy s3 mini и выключается,после этого загрузка стоит на месте.Это всё началось после сброса настроек до стандартных, телефон выдал табличку система андроид приостановлена. Как быть в этом случае?

Comment-helper

Здравствуйте! Прошейте телефон через Odin, инструкция здесь https://androidmir.org/anna/6453/
Прошивки для Galaxy S3 Mini Вы можете скачать здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415399

Эдуард Скаржинский

Помогите восстановить заводские настройки. Устройство SMART TV Android BOX Myplayer (MEP-X55). Полное зависание. Что нужно сделать что бы зайти попасть в меню «Android system recovery»?

Comment-helper

Здравствуйте! Вам нужно в разъем AV вставить что-то металлическое, подключить HDMI и включить питание.

Эдуард Скаржинский

Нет разъема av . На задней крышке три разъема «тюльпан», один разъем HDMI . разъем «питание, разъем lan, два usb порта , маленькое отверстие между usb портами.

Comment-helper

В таком случае попробуйте вставить иголку или что то подобное в маленькое отверстие между USB портами.

Даниил Макаров

Помогите пожалуйста,я хочу сделать сброс данных на планшете Irbis Модель tx68!на какие клавиши нажимать?

Comment-helper

Здравствуйте! Стандартными средствами не получится сделать хард ресет, если Вы не знаете китайского. Проще будет перепрошить устройство с удалением всех данных, скачать прошивку можно здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=629834&st=20

Андрей Качалко

Помогите у меня fly. Модель. BL3817. Хочу сделать сброс даных до заводских с помощью Recoveru скажите какие нопки надо нажать ?

Comment-helper

Здравствуйте! BL3817 это модель аккумулятора! У Вас Fly IQ4417! Чтобы сбросить данные через рекавери нужно в него зайти (на выключеном аппарате зажать громкость вверх или вниз, или обе и включение) и в рекавери выбрать Wipe Data/Factory reset.

Татьяна Михайлова

У меня при обновлении ПО компьютер не видит телефона,так как он при загрузке показывает внешний экран SONY, EXPERIA и выключается,после этого загрузка ничинается сново.Это всё началось после сброса настроек до стандартных, телефон выдал табличку система андроид приостановлена. Как быть в этом случае?

Comment-helper

Нужно прошить устройство. Инструкция по прошивке есть здесь (Sony PC Companion) https://androidmir.org/anna/6453/
Подключать устройство нужно в режиме прошивки, напишите точную модель Вашего телефона и я напишу как это сделать.

Вика Тарасенко

Помогите пожалуйста! Моя модель: Huawei Y520, очень прошу!!

Comment-helper

Здравствуйте! Прошивки и инструкции для Huawei Y520 Вы можете скачать здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651089

Меню
286
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx