1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Автокоррекция в Android

Автокоррекция в Android

Смартфоны стали универсальным средством для общения людей. Для удобства разработчики постоянно вводят какие-либо улучшения, например, увеличивают размер экрана, выносят на удобное место большинство важных функций. Также, начиная с Android 4.1.1 появилась автокоррекция вводимых слов. Даже если вы ввели слово неправильно, система Андроид автоматически исправит его или предложит вариант исправления.

автокоррекция слов

Автокоррекция в Android

В устройствах под управлением Android существует несколько степеней исправления ошибок: низкий, умеренный и высокий. При низком варианте система будет исправлять только самые вопиющие ошибки, а при высоком — любое слово, которого нет в пользовательской базе или словаре.

Однако, несмотря на всю полезность данной функции, она имеет существенный недостаток. Мало из нас общается на чистом литературном языке, а значит система будет автоматически исправлять все «наши» слова. К тому же, пользователи, пользующиеся русскоязычной раскладкой замечали, что исходная база содержит только инфинитив слов и совершенно не знает падежей. Это не очень удобно, но к счастью, автокоррекцию слов можно отключить.

Как отключить автокоррекцию слов в Android?

  1. Перейдите в «Настройки» и выберете пункт «Язык и ввод»;
  2. Выбираем стандартную клавиатуру из списка. Если вы используете стороннюю клавиатуру, настройка автокоррекции производится в самом приложении;
  3. Переходим в «Авто исправление» или «Исправление текста» (возможно, находится в дополнительных настройках), зависит от версии Android и производителя;
  4. Выбираем «Откл».

как отключить автокоррекцию слов

Если вам не понятно, можете посмотреть видеогайд о том, как отключить автокоррекцию слов на Android.

После этого вы выключите автокоррекцию текста и система не будет исправлять введённый текст. Там же можно включить настройку подсказок на основе последних введённых слов. Для тех, кто часто пользуется не литературными словами это будет идеальным вариантом.

Таким образом, вы научились выключать автокоррекцию слов на вашем Android-смартфоне. Вы можете поделиться впечатлениями от ввода текста без неё ниже в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx