1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. 5 Android-хитростей без рута

5 Android-хитростей без рута

Получив рут-права, мы получаем неограниченный доступ к телефону, возможность изменять любые системные функции. Этим Android-телефоны выгодно отличаются от своих «яблочных» коллег, где нужно хорошенько повозиться, чтобы даже музыку не с iTunes скачать.

хитрости без рута

Но некоторые хитрые сервисные центры лишают гарантии, если им приносят рутованное устройство да и вообще, не все хотят заморачиваться получением этого самого рута. В этот статье я расскажу вам про несколько хитростей, которые можно сделать без рута.

1. Создание собственных виджетов

О создании музыкальных виджетов подробно написано в этой статье, однако, вы можете создать не только музыкальный виджет, а и любой другой. Это, в первую очередь, удобно тем, кто самостоятельно хочет кастомизировать свой телефон, а не подстраиваться под шаблоны разработчика. Для этого, я советую вам скачать приложение Beatiful Widget. С помощью него вы сможете создать собственные виджеты для будильника, часов, погоды, выбрать размер виджета — в общем, приложение представляет широченную площадку для фантазии.

Beatiful Widget

Скачать Beatiful Widget

2. Взлом игр

На Андроид существует огромное количество игр, построенных на принципе добровольного доната: хочешь не плати и будешь повышать свой уровень катастрофически долго, а хочешь плати и очень быстро будешь развиваться. Правда, мы не привыкли платить, а повысить свой уровень очень хочется. И в этом случае вам поможет Game Killer.

Все данные в игре, будь то полученный опыт или стоимость какой-то внутриигровой покупки содержится в каких-то переменных и нам необходимо найти эту переменную. Например, мы хотим повысить свой опыт. Запускаем приложение, выбираем нужную игру, вбиваем в поиске значение опыта. Иногда может найти очень много переменных с таким значением, но не беда.

Заходим в игру и в самой игре как-то повышаем опыт, а после снова в Game Killer вбиваем новое значение опыта. Таким образом отсеется большинство из найденных в первый раз переменных. Когда переменная найдена, вы можете изменить её значение на абсолютно любое число.

Game Killer

Этот способ взлома игр является и безопасным (если вы не играете в онлайне), и очень надёжным. Так можно взломать почти каждую игру.

Из-за специфики приложения, его нет в Play Market, однако никто не мешает его скачать с любого другого сайта.

Скачать Game Killer

3. Удалённое управление устройством с ПК

Без рута можно управлять своим устройством удалённо. Для начала, нужно установить Chrome Remote Desktop на вашем ПК, программа, которая позволит вам управлять своими устройствами удалённо. После установки, запускаете программу и следуете инструкциям мастера по настройке. Запомните 6-ти значный PIN-код, вам нужно будет ввести его на своём смартфоне для синхронизации.

Смартфон настраивается абсолютно аналогично, только для него нужно скачать Android-версию Chrome Remote Desktop. Шаги по настройке абсолютно аналогичны, а какой PIN-код вводить, вы уже знаете.

Скачать Chrome Remote Desktop для Android

4. Запись с экрана телефона

Об этом подробно написано в этой статье, однако, стоит отметить, что с выходом Android 5.0 Lolipop можно записывать с экрана телефона без рута. Для этого было выпущено новое приложение AZ Screen Recoder, которое разрабатывалось для версии 5.0 и на более старых версиях работать не будет. Если у вас версия телефона ниже, чем 5.0 — вам для записи с экрана телефона необходимы права суперпользователя, если 5.0 и выше — смело пользуйтесь этим приложением!

AZ Screen Recoder

Скачать AZ Screen Recoder

5. Эмуляторы старых приставок

Ни для кого не секрет, что в большинство игр, которые выходили на старых приставках (вплоть до PS2) можно поиграть как на ПК, так и вашем смартфоне. Управление, конечно, не самое удобное, но сам факт не может не радовать. Для этого, необходимо скачать эмулятор нужной приставки и закинуть на карту памяти файл-образ с игрой. А далее эмулятор всё сделает за вас! Для любителей ностальгии за играми детства идеальный вариант!

Spyro

В данной статье мы рассмотрели 5 хитростей, которые можно сделать в Андроид без получения рут-прав. Если вы знаете ещё — пишите их в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
63 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Рабий Василий

Как получить root прав на Lenovo a1020 5.1 Android

Android Guide

Вы можете получить рут права на Lenovo A2010-a по инструкции

Анонимно

Как получить рут-права на телефон Dooge y6? Подскажите пожалуйста

Android Guide

Инструкция по получению рут прав на Doogee Y6 https://androidmir.org/alexis/36045/

Android Guide

Вы можете получить рут права на Samsung Galaxy J7 по инструкции https://androidmir.org/alexis/36928/#2-4

Дима Битель

Как получить рут на xiaomi redmi not 4

Android Guide

Вы можете получить рут права на Xiaomi Redmi Note 4 так

Gamer666

6.0.1

Меню
63
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx