1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. 5 Android-хитростей без рута

5 Android-хитростей без рута

Получив рут-права, мы получаем неограниченный доступ к телефону, возможность изменять любые системные функции. Этим Android-телефоны выгодно отличаются от своих «яблочных» коллег, где нужно хорошенько повозиться, чтобы даже музыку не с iTunes скачать.

хитрости без рута

Но некоторые хитрые сервисные центры лишают гарантии, если им приносят рутованное устройство да и вообще, не все хотят заморачиваться получением этого самого рута. В этот статье я расскажу вам про несколько хитростей, которые можно сделать без рута.

1. Создание собственных виджетов

О создании музыкальных виджетов подробно написано в этой статье, однако, вы можете создать не только музыкальный виджет, а и любой другой. Это, в первую очередь, удобно тем, кто самостоятельно хочет кастомизировать свой телефон, а не подстраиваться под шаблоны разработчика. Для этого, я советую вам скачать приложение Beatiful Widget. С помощью него вы сможете создать собственные виджеты для будильника, часов, погоды, выбрать размер виджета — в общем, приложение представляет широченную площадку для фантазии.

Beatiful Widget

Скачать Beatiful Widget

2. Взлом игр

На Андроид существует огромное количество игр, построенных на принципе добровольного доната: хочешь не плати и будешь повышать свой уровень катастрофически долго, а хочешь плати и очень быстро будешь развиваться. Правда, мы не привыкли платить, а повысить свой уровень очень хочется. И в этом случае вам поможет Game Killer.

Все данные в игре, будь то полученный опыт или стоимость какой-то внутриигровой покупки содержится в каких-то переменных и нам необходимо найти эту переменную. Например, мы хотим повысить свой опыт. Запускаем приложение, выбираем нужную игру, вбиваем в поиске значение опыта. Иногда может найти очень много переменных с таким значением, но не беда.

Заходим в игру и в самой игре как-то повышаем опыт, а после снова в Game Killer вбиваем новое значение опыта. Таким образом отсеется большинство из найденных в первый раз переменных. Когда переменная найдена, вы можете изменить её значение на абсолютно любое число.

Game Killer

Этот способ взлома игр является и безопасным (если вы не играете в онлайне), и очень надёжным. Так можно взломать почти каждую игру.

Из-за специфики приложения, его нет в Play Market, однако никто не мешает его скачать с любого другого сайта.

Скачать Game Killer

3. Удалённое управление устройством с ПК

Без рута можно управлять своим устройством удалённо. Для начала, нужно установить Chrome Remote Desktop на вашем ПК, программа, которая позволит вам управлять своими устройствами удалённо. После установки, запускаете программу и следуете инструкциям мастера по настройке. Запомните 6-ти значный PIN-код, вам нужно будет ввести его на своём смартфоне для синхронизации.

Смартфон настраивается абсолютно аналогично, только для него нужно скачать Android-версию Chrome Remote Desktop. Шаги по настройке абсолютно аналогичны, а какой PIN-код вводить, вы уже знаете.

Скачать Chrome Remote Desktop для Android

4. Запись с экрана телефона

Об этом подробно написано в этой статье, однако, стоит отметить, что с выходом Android 5.0 Lolipop можно записывать с экрана телефона без рута. Для этого было выпущено новое приложение AZ Screen Recoder, которое разрабатывалось для версии 5.0 и на более старых версиях работать не будет. Если у вас версия телефона ниже, чем 5.0 — вам для записи с экрана телефона необходимы права суперпользователя, если 5.0 и выше — смело пользуйтесь этим приложением!

AZ Screen Recoder

Скачать AZ Screen Recoder

5. Эмуляторы старых приставок

Ни для кого не секрет, что в большинство игр, которые выходили на старых приставках (вплоть до PS2) можно поиграть как на ПК, так и вашем смартфоне. Управление, конечно, не самое удобное, но сам факт не может не радовать. Для этого, необходимо скачать эмулятор нужной приставки и закинуть на карту памяти файл-образ с игрой. А далее эмулятор всё сделает за вас! Для любителей ностальгии за играми детства идеальный вариант!

Spyro

В данной статье мы рассмотрели 5 хитростей, которые можно сделать в Андроид без получения рут-прав. Если вы знаете ещё — пишите их в комментариях.

Подписаться
Уведомление о
guest
63 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Gamer666

Как получить root-права на lenovo tb2 x30l

Comment-helper

Вы можете получить рут права на Lenovo Tab 2 X30L по инструкции https://androidmir.org/alexis/34462/

Мико Опорный

Как получить рут права на galaxy j2 prime 6.0.1

Android Guide

Инструкция по получению рут прав на Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F здесь

Александр Володин

Как получить рут права на Sony Xperia XZ Premium?

Android Guide

Вы можете получить рут права на Sony Xperia XZ Premium G8141 так

Денис Крахмалёв

Как получить рут права на Sony Xperia XA?

Android Guide

Вы можете получить рут права на Sony Xperia XA F3111 Android 7.0 так

Костя Кужугет

Как получить рут права vertex lmpress Luck

Android Guide

К сожалению пока нет методов получения рут прав на Vertex Impress Luck.

Меню
63
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx