1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. 8 хитростей для Samsung Galaxy S7

8 хитростей для Samsung Galaxy S7

Совсем недавно компанией Samsung был выпущен новый флагман — Samsung Galaxy S7. Этот девайс имеет несколько хитростей, которые помогут улучшить его работу. О них и поговорим.

хитрости для Samsung Galaxy S7

1. Отключение Flipboard Briefing

Начиная с предыдущего флагмана Galaxy S6, появилось специальное поле Flipboard Briefing, которое находится в левом углу главного экрана. Там показываются самые последние новости. Если вам это не нужно или вы считаете, что Flipboard Briefing занимает слишком много места, его можно отключить. Для этого, долго жмите на главный экран, выберите Flipboard Briefing и снимите с него галочку. Чтобы потом включить его, выполните те же действия.

2. Изменение размера сетки экрана

По умолчанию, размер сетки экрана в Samsung Galaxy S7 составляет 4х4, то есть на одном экране может быть размещено до 16 ярлыков. Однако, если этого вам мало, вы можете увеличить размер сетки. Для этого, долго жмите на главный экран и в самом низу выберите размер. Вы можете поставить размер сетки 4х4, 4х5 и 5х5. Не забудьте нажать кнопку «Применить» для сохранения вашего выбора.

изменение размера сетки экрана

3. Быстрый запуск камеры

Эта функция впервые появилась в телефоне Galaxy S и является одной из самых успешных фич в телефонах Samsung. Не зависимо от того, на каком экране вы сейчас находитесь или даже когда заблокирован у вас телефон — дважды быстро нажмите на кнопку «Home» и вы запустите камеру. Только не забудьте включить эту опцию в расширенных настройках вашего аппарата. Удобно, не правда ли?

быстрый запуск камеры

4. Управление одной рукой

Одним из существенных недостатков прошлых «лопат» было то, что ими было не удобно управлять одной рукой. В Samsung Galaxy S7 эту проблему решили просто. В расширенных настройках вы можете включить опцию «управление одной рукой» и телефон сам уменьшит интерфейс и сместит его в самый низ. Теперь не нужно будет тянуться до самого верхнего края телефона!

5. Перемещение нескольких ярлыков на другой рабочий стол за раз

Одной из самых неудобных вещей в Android было то, что невозможно было переместить за раз сразу несколько ярлыков на другой рабочий стол. Только по одному. К счастью, разработчики Galaxy S7 решили эту проблему. Теперь, когда вы зажимаете ярлык, чтобы переместить его, вы увидите поле Move, в которое можно поместить до 5 ярлыков и после этого всех их перетащить на другой экран.

6. Возврат к стандартному лаунчеру Android

Самсунг Галакси С7 имеет свой лаунчер TouchWiz UI. Он хороший и приятный на вид, однако если вам по душе стандартный лаунчер, никто не запрещает вам скачать таковой с Play Market.

7. Кнопка «Настройка» теперь всегда на экране

Каждый из разработчиков пытается как можно удобней впихнуть кнопку «Настройка», чтобы пользователю было удобней добраться до настроек, и Samsung не исключение. В новом телефоне перейдите в «Настройки» ➤ «Дисплей» ➤ «Всегда на экране» и выберете кнопку «Настройка». Теперь она у вас будет всегда на главном экране!

8. Блокировка случайного включения экрана

Распространённая неприятность. Часто, когда кладёте телефон в карман или сумку, случайно включается телефон. Это чревато тем, что телефон намного быстрее разряжается. В новом телефоне можно включить в настройках дисплея чтобы телефон не включался в тёмной среде, будь то карман или сумка.

защита от случайного включения экрана

Итак, вот вам 8 хитростей, которые помогут улучшить работу нового флагмана от Samsung. Если у вас есть какие-то замечания или вы знаете ещё какие-либо хитрости, пишите их в комментарии.

Подписаться
Уведомление о
guest
13 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимно

Галакси s7 edge у меня

Comment-helper

Проблема может быть как программная, так и механическая. Чтобы исключить программные проблемы сбросьте настройки вашего Samsung Galaxy S7 Edge https://androidmir.org/alexis/32387/ или перепрошейте его через Odin https://androidmir.org/alexis/45869/. Если это не поможет — проблема механическая и необходимо обратится в сервисный центр для замены кнопок либо добавить наэкранные кнопки через Xposed

Анонимно

Здравствуйте помогите мне разобраться в одной проблеме не работают кнопки назад и свернуть скачал приложение с мар
кета все ровно не получается что делать?

Меню
13
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx