1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Можно ли установить iOS на Android телефон?

Можно ли установить iOS на Android телефон?

Вы являетесь обладателем устройства, по умолчанию оснащённым ОС Android, однако вы желаете попробовать ОС от прямого конкурента и хотите установить iOS на Android, чтобы просто ознакомиться или ради интереса. Это сделать возможно и ниже я опишу как.

iOS на Android

Почти 🙂 установка iOS на Android.

Самым оптимальным и безопасным способом будет изменение внешнего вида вашего Android-устройства. Т.е., говоря простыми словами, вы получите интерфейс как у Apple, но сама ОС будет Android.

Вот несколько шагов, чтобы визуально превратить ваш Android в iOS:

  1. Скачиваем X Launcher. После установки его вы получите дизайн, как у Apple
  2. Далее на ваше устройство нужно установить утилиту, меняющую экран блокировки, т.к. он сильно отличается. Скачать её можете тут
  3. Также можно установить утилиту, которая изменяет верхнюю шторку и делает ей подобной iOS
  4. И последнее, что можете сделать, установить клавиатуру подобную iOS

После выполнения всех действий ваш смартфон внешне будет поход на iOS, однако внутренне останется таким же Android. Если вас это не устраивает, то можно поставить прошивку iOS на Android.

Прошивка iOS на Android.

Сразу оговорюсь, процедура вовсе небезопасная и вероятность получить «кирпич» после прошивки не такая уж маленькая. Статья представлена для ознакомления, это не руководство к действию, все манипуляции вы проводите на свой страх и риск.

Во избежании получения «кирпича», перед установкой iOS поставьте программу MultiROM Manager и устанавливайте iOS второй прошивкой.

Скачать MultiRom Manager для Android можете здесь

Итак, если вы всё-таки решились поставить iOS на Android, то выполняйте действия из этой инструкции.

  1. Сбросьте все настройки к заводским. Для этого зайдите в «Настройки» ➨ «Восстановление и сброс» и нажать кнопку «Сбросить настройки телефона».
  2. Далее скачиваем и загружаем на SD-карту прошивку iOS. Ссылки на неё тут не будет, т.к. для разных устройств прошивка разная.
  3. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Делаем резервную копию оболочки Android или пользуемся MultiRom Manager. Перед установкой узнайте, как при неудачной установки откатить изменения обратно.
  4. Входим в режим Recovery и делаем там «Factory Reset».
  5. После окончания процесса в этом же режиме устанавливаем прошивку iOS.
  6. После окончания снова делаем «Factory Reset».
  7. Последнее — включаем устройство. Первое включение может происходить до получаса, однако если после истечения этого времени ничего не произошло или после нескольких перезагрузок устройство не подаёт признаков жизни, делаем откат на Android. Если же и это не получилось сделать, то вам дорога в сервисный центр, где ремонт влетит вам в копеечку.

Итак, из данной статьи вы узнали, как установить iOS на Android. Дабы избежать возможных больших неприятностей советовал бы вам обойтись установкой специального лаунчера, однако если вам этого мало и вы боитесь вероятности превратить свой телефон в кирпич — пробуйте устанавливать чистый iOS.

Подписаться
Уведомление о
guest
443 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Артем

На xiaomi redmi note 8 pro есть такая?

Анна

Лучше всего скачайте любой IOS Launcher с Play Маркет, там сейчас много на выбор

Меню
443
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx