1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Сам включается режим не беспокоить — решаем проблему

Сам включается режим не беспокоить — решаем проблему

Если на вашем телефоне сам включается режим не беспокоить – не переживайте, эта проблема не только у вас, а значит скоро официальное обновление системы устранит этот баг.

А пока остаётся решать проблему самому.

Когда сам включается режим не беспокоить можно настроить его таким образом, чтобы все уведомления приходили со звуком.

Для настройки, действуйте по инструкции:

  1. Потяните вниз шторку уведомлений
  2. Нажмите на иконку «Не беспокоить», выберите «Пока я не выключу» и «Только важные»
  3. Нажмите «Настройки»
  4. Перейдите в «Только важные»
  5. Активируйте все уведомления
    1. Напоминания
    2. Мероприятия
    3. Сообщения и Вызовы с опцией «От кого угодно»
    4. При необходимости активируйте вибрацию при вызовах и сообщениях
  6. Готово!

Если нужен звук уведомления от приложений – активируйте «переопределить режим «Не беспокоить»» в настройках приложения.

Другое решение проблемы – откат ПО к прошлой версии с полным удалением данных.

Подписаться
Уведомление о
guest
70 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Григорий

Привет на poco x3 при подключении зарядки, включается режим не беспокоить, и становится чёрно-белый экран, как отключить эту чепуху?

Анонимно

Здравствуйте! На HUAWEI NOVA CAN-L11 (CAN-L11C185B351, EMUI 5.0.1, Android 7.0) возникла проблема с функцией ‘Не беспокоить’. Самопроизвольно включается. В настройках выключена. Но казус в том, что в нее не зайти. При нажатии на «не беспокоить», сразу попадаем опять обратно в главное меню. Если через значек на шторке, то то же самое (возвращаемся к исходному экрану). Как решить данную проблему?

Comment-helper

У вас установлена официальная прошивка без модификаций? Если да — перейдите в настройки — приложения — все — найдите «Настройки» — очистите кэш смартфона (если не поможет — ещё и данные) и перезагрузите смартфон. После этого попробуйте открыть режим не беспокоить на вашем Huawei Nova CAN-L11.

Анонимно

Спасибо за подсказку. Зашел наконец то…
В меню «Настройки»->»Приложения» нажал на шестеренку «настройки»->»специальный доступ»-> «Доступ к Не беспокоить» и отключил там «Сервисы Google Play».
Доступ к функции «Не беспокоить» появился.
Далее уже там в доп. настройках для режима «Не беспокоить» поставил «Никогда».

Анонимно

ВКЛЮЧАЕТСЯ режим Не беспокоить при загруженном Вайбере

Comment-helper

Какая полная модель вашего устройства и версия Android? Пробовали переустановить Viber?

Irina Morozova

Здравствуйте! На Xperia XZ1 Compact (Android 9) возникла проблема с функцией ‘Не беспокоить’. Ранее пользовалась Xperia Z5 Compact (Android 7), там активация данной функции в режиме ‘только будильник’ отрубала на телефоне ВСЕ посторонние звуки (ну, кроме будильника). А на XZ1 в этом же режиме звуки внутри мессенджеров воспроизводятся как ни в чём не бывало (в частности, звуки отправки/получения сообщений). Подскажите, это можно как-то отрегулировать? Я просто уже все вариации настроек перебрала. И в техподдержке Sony мне ничего вразумительного не ответили.

Comment-helper

В настройках режима не беспокоить активированы все настройки? Посмотреть можно в настройки — уведомления — не беспокоить. Проблема появилась после недавнего обновления или была давно?

Irina Morozova

Этим телефоном я начала пользоваться буквально пару недель назад. Изначально в нём был Android 8, но после запуска он начал бесконечно обновляться и сразу превратился в 9. Я даже не успела заметить, была ли разница между функционалом режима ‘не беспокоить’ у этих двух андроидов. Но от 7 он отличается кардинально. Там всё было просто — вкл./выкл. А здесь стопицот опций для персонализации режима, ни одна из которых не выключает звуки, о которых я говорила ранее.

Comment-helper

В настройках режима не беспокоить включите такие настройки: «Мультимедиа» в звук и вибрация, а в разделе «Уведомления» выберите «Полностью отключить уведомления», очистите списки исключений и проверьте работу режима.

Irina Morozova

Большое вам спасибо! Оказалось достаточно снять установленые по умолчанию исключения ‘напоминания’ и ‘мероприятия’. Причём только оба сразу. Когда я пыталась решить проблему и отключала всё подряд, они, видимо, выпали из поля зрения. Благодарю ещё раз)

Erin Nikita

Как выключить режим Не беспокоить на Huawei P10 Lite???

Android Helper

Нажмите на кнопку громкости и затем нажмите на колокольчик. Либо в настройках — звук

Меню
70
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx