1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как настроить фитнес браслет на Android смартфоне или планшете

Как настроить фитнес браслет на Android смартфоне или планшете

Давайте рассмотрим, как настроить фитнес браслет, зачем он нужен и как им пользоваться.

Зачем нужен фитнес браслет

Фитнес браслет может понадобится по разным причинам:

  • Вам интересна ваша статистика активности (бег, шаги, пройденный километры, сожженные калории, пульс)
  • Помощь умного будильника, который основываясь на данных с акселерометра и пульсометра рассчитает наиболее подходящее время для пробуждения
  • Браслет может предложить умную разблокировку. Выглядит это так: на вашем смартфоне установлен пароль, который не хочется вводить каждый раз, когда вы берете в руки телефон. Активируйте Smart Lock в настройках смартфона и вам не придется вводить пароль, если ваш фитнес браслет находится в радиусе видимости.

В общем фитнес браслет очень удобная и полезная штука, которая к тому же выглядит очень стильно. Если захотелось приобрести себе фитнес браслет – закажите его из Китая, воспользовавшись нашей инструкцией «Как экономить на покупке гаджетов».

Как подключить фитнес браслет к телефону

Рассмотрим, как подключить фитнес браслет к телефону на примере Xiaomi Mi Band 2. С другими браслетами инструкция такая же, только с их фирменным приложениями.

Сразу стоит упомянуть, что при подключении фитнес браслета к телефону не нужно сопрягать его со смартфоном в настройках Android, это может привести к разрывам связи или к другим глюкам.

Как подключить фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2 к Android смартфону:

  • Скачайте и установите Mi Fit (необходим Android4.3 и Bluetooth 4.0)
  • Запустите Mi Fit
  • Введите данные своего Mi аккаунта (если ещё нет – зарегистрируйте)
  • После авторизации Mi аккаунта нужно ввести свои данные (имя, рост, вес и год рождения)
  • Выберите своё устройство, в нашем случае «Браслет»
  • Поднесите свой Mi Band 2 к телефону, чтобы они синхронизировались. При обнаружении браслета появится запрос на подтверждение, нажмите на кнопку на Mi Band 2 для подтверждения авторизации

Готово! Теперь вы знаете как подключить фитнес браслет к телефону! Другие фитнес браслеты подключаются примерно так же, с одним исключением, программа для фитнес браслета обычно указана в инструкции по использованию в виде QR кода, отсканировав который вы попадете в Google Play, на страницу приложения.

Как настроить фитнес браслет

После успешного подключения нужно знать, как настроить фитнес браслет. Перейдите на вкладку «Уведомления» и настройте ваш браслет.

  • Оповещения. Фитнес браслет может уведомлять вибрацией о входящих звонках, смс и будильнике. Очень удобно, если телефон не всегда под рукой
  • Разблокировка экрана. При активации этой опции ваш смартфон не будет запрашивать пароль, если в зоне видимости будет ваш фитнес браслет
  • Добавьте аккаунт Google Fit для синхронизации Mi Fit с этим приложением

На вкладке «Профиль» можно настроить такие функции:

  • Цель активности. Установите количество шагов, которые вы хотите пройти за день
  • Цель веса. Данная функция удобна при использовании умных весов, вручную постоянно менять свой вес не очень удобно
  • Оповещения об активности. Ваш фитнес браслет может напоминать вам о том, что вы засиделись и до выполнения цели нужно пройти ещё много шагов
  • Уведомления о пробуждении. Браслет напомнит просмотреть информацию о сне после пробуждения
  • Добавьте друзей в Mi Fit, чтобы соревноваться в достижении новых высот

Если стандартных настроек вам не хватает, то есть несколько приложений, расширяющих стандартный функционал, например, программа для фитнес браслета Mi Band Master предлагает более детальные настройки браслета, а также вывод различной информации на экран браслета.

Если вы хотите использовать фитнес браслет как пульт от камеры смартфона – есть программа для фитнес браслета Mi Band 2 Selfie.

Если вы не нашли, как настроить фитнес браслет для ваших нужд — напишите в комментарии и я помогу.

Как пользоваться фитнес браслетом

После подключения и настройки пора бы узнать, как пользоваться фитнес браслетом. Тут всё просто, оденьте свой фитнес браслет на руку и не снимайте его. Так фитнес браслет будет постоянно измерять ваши шаги и передавать информацию в приложение. На фитнес браслетах с экраном можно просмотреть пройденные шаги прямо на экране, для этого можно использовать жест просмотра времени (поднимите руку так, будто на ней часы, и вы решили посмотреть который час) либо нажмите на кнопку браслета несколько раз.

Как пользоваться фитнес браслетом в качестве пульсометра

Для этого в каждом приложении есть специальная кнопка измерения пульса. К примеру, в Mi Fit на главном экране нужно нажать на «Пульс» — вы попадете на страницу со всеми измерениями, нажмите внизу экрана «Измерить», поднимите руку к груди и не двигайтесь во время измерения. Через несколько секунд приложение покажет, какой у вас пульс.

Как пользоваться фитнес браслетом во время бега

Запустите режим бега в приложении вашего браслета, либо установите дополнительное приложение для бега, например, Runtastic, выберите режим бега (на улице или на беговой дорожке) и нажмите «Начало». Фитнес браслет будет замерять пройденное расстояние и ваш пульс, может предупредить о чрезмерной нагрузке или уведомить о том, что цель тренировки уже достигнута.

Ответы на вопросы:

При попытке подключения появляется ошибка «Браслет сопряжен с другим устройством», что делать?

Если вы не знаете, кто подключал ваш браслет к своему смартфону до вас – придется пользоваться сторонними приложениями, например, этим. Если вы купили в Китае свой браслет и он пришел с такой ошибкой – напишите продавцу и потребуйте отвязать аккаунт, если он откажется – откройте спор и верните свои деньги.

Подписаться
Уведомление о
guest
249 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Ярослав Юрчак

Добрий день. Не могу подключить свой браслет к IPhone 8+ что делать? Браслет на упаковки пишет smart band больше ничего

Comment-helper

Внутри коробки есть инструкция? Спрашивали у продавца какое приложение использовать для синхронизации с iPhone?

Юля Верютина- Горишная

Здравствуйте. Браслет м3. Программа Lefun health не видит браслет. Телефон Самсунг а6.

Comment-helper

Вы можете подключить браслет My Device M3 с помощью приложения Yoho Sports.

Мария Орехва

Здравствуйте.
Купила браслет m3 health bracelet. Телефон Zte v7. Приложение разработчика не синхронизируется, другие тоже. Андроид версии 6.0, разрешение выдавалось, перезагрузки не помогают. Что лучше делать?

Андрей Сёмин

браслет М2 не могу подключится..

Маряна Саша

Яку потрібно програму сказати ?

Comment-helper

На обратной стороне коробке должна быть написана модель браслета, пришлите её и я подскажу какую программу использовать.

Маряна Саша

YOUR HEALTH TRACKER

Маряна Саша
Меню
249
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx