1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как настроить фитнес браслет на Android смартфоне или планшете

Как настроить фитнес браслет на Android смартфоне или планшете

Давайте рассмотрим, как настроить фитнес браслет, зачем он нужен и как им пользоваться.

Зачем нужен фитнес браслет

Фитнес браслет может понадобится по разным причинам:

  • Вам интересна ваша статистика активности (бег, шаги, пройденный километры, сожженные калории, пульс)
  • Помощь умного будильника, который основываясь на данных с акселерометра и пульсометра рассчитает наиболее подходящее время для пробуждения
  • Браслет может предложить умную разблокировку. Выглядит это так: на вашем смартфоне установлен пароль, который не хочется вводить каждый раз, когда вы берете в руки телефон. Активируйте Smart Lock в настройках смартфона и вам не придется вводить пароль, если ваш фитнес браслет находится в радиусе видимости.

В общем фитнес браслет очень удобная и полезная штука, которая к тому же выглядит очень стильно. Если захотелось приобрести себе фитнес браслет – закажите его из Китая, воспользовавшись нашей инструкцией «Как экономить на покупке гаджетов».

Как подключить фитнес браслет к телефону

Рассмотрим, как подключить фитнес браслет к телефону на примере Xiaomi Mi Band 2. С другими браслетами инструкция такая же, только с их фирменным приложениями.

Сразу стоит упомянуть, что при подключении фитнес браслета к телефону не нужно сопрягать его со смартфоном в настройках Android, это может привести к разрывам связи или к другим глюкам.

Как подключить фитнес браслет Xiaomi Mi Band 2 к Android смартфону:

  • Скачайте и установите Mi Fit (необходим Android4.3 и Bluetooth 4.0)
  • Запустите Mi Fit
  • Введите данные своего Mi аккаунта (если ещё нет – зарегистрируйте)
  • После авторизации Mi аккаунта нужно ввести свои данные (имя, рост, вес и год рождения)
  • Выберите своё устройство, в нашем случае «Браслет»
  • Поднесите свой Mi Band 2 к телефону, чтобы они синхронизировались. При обнаружении браслета появится запрос на подтверждение, нажмите на кнопку на Mi Band 2 для подтверждения авторизации

Готово! Теперь вы знаете как подключить фитнес браслет к телефону! Другие фитнес браслеты подключаются примерно так же, с одним исключением, программа для фитнес браслета обычно указана в инструкции по использованию в виде QR кода, отсканировав который вы попадете в Google Play, на страницу приложения.

Как настроить фитнес браслет

После успешного подключения нужно знать, как настроить фитнес браслет. Перейдите на вкладку «Уведомления» и настройте ваш браслет.

  • Оповещения. Фитнес браслет может уведомлять вибрацией о входящих звонках, смс и будильнике. Очень удобно, если телефон не всегда под рукой
  • Разблокировка экрана. При активации этой опции ваш смартфон не будет запрашивать пароль, если в зоне видимости будет ваш фитнес браслет
  • Добавьте аккаунт Google Fit для синхронизации Mi Fit с этим приложением

На вкладке «Профиль» можно настроить такие функции:

  • Цель активности. Установите количество шагов, которые вы хотите пройти за день
  • Цель веса. Данная функция удобна при использовании умных весов, вручную постоянно менять свой вес не очень удобно
  • Оповещения об активности. Ваш фитнес браслет может напоминать вам о том, что вы засиделись и до выполнения цели нужно пройти ещё много шагов
  • Уведомления о пробуждении. Браслет напомнит просмотреть информацию о сне после пробуждения
  • Добавьте друзей в Mi Fit, чтобы соревноваться в достижении новых высот

Если стандартных настроек вам не хватает, то есть несколько приложений, расширяющих стандартный функционал, например, программа для фитнес браслета Mi Band Master предлагает более детальные настройки браслета, а также вывод различной информации на экран браслета.

Если вы хотите использовать фитнес браслет как пульт от камеры смартфона – есть программа для фитнес браслета Mi Band 2 Selfie.

Если вы не нашли, как настроить фитнес браслет для ваших нужд — напишите в комментарии и я помогу.

Как пользоваться фитнес браслетом

После подключения и настройки пора бы узнать, как пользоваться фитнес браслетом. Тут всё просто, оденьте свой фитнес браслет на руку и не снимайте его. Так фитнес браслет будет постоянно измерять ваши шаги и передавать информацию в приложение. На фитнес браслетах с экраном можно просмотреть пройденные шаги прямо на экране, для этого можно использовать жест просмотра времени (поднимите руку так, будто на ней часы, и вы решили посмотреть который час) либо нажмите на кнопку браслета несколько раз.

Как пользоваться фитнес браслетом в качестве пульсометра

Для этого в каждом приложении есть специальная кнопка измерения пульса. К примеру, в Mi Fit на главном экране нужно нажать на «Пульс» — вы попадете на страницу со всеми измерениями, нажмите внизу экрана «Измерить», поднимите руку к груди и не двигайтесь во время измерения. Через несколько секунд приложение покажет, какой у вас пульс.

Как пользоваться фитнес браслетом во время бега

Запустите режим бега в приложении вашего браслета, либо установите дополнительное приложение для бега, например, Runtastic, выберите режим бега (на улице или на беговой дорожке) и нажмите «Начало». Фитнес браслет будет замерять пройденное расстояние и ваш пульс, может предупредить о чрезмерной нагрузке или уведомить о том, что цель тренировки уже достигнута.

Ответы на вопросы:

При попытке подключения появляется ошибка «Браслет сопряжен с другим устройством», что делать?

Если вы не знаете, кто подключал ваш браслет к своему смартфону до вас – придется пользоваться сторонними приложениями, например, этим. Если вы купили в Китае свой браслет и он пришел с такой ошибкой – напишите продавцу и потребуйте отвязать аккаунт, если он откажется – откройте спор и верните свои деньги.

Подписаться
Уведомление о
guest
249 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Виктория Курбатова

Как настроить на русский M3 MY DEVICE MYLIFE

Comment-helper

На M3 My Device My Life пока нет русского языка.

Егор Морозов

как настроить user manual

Comment-helper

User Manual это инструкция пользователя, напишите модель вашего фитнес браслета и я подскажу как его подключить и настроить.

Андрій Бєляєв

Как настроить M2 my device mylife на телефон сяоми5?

Андрій Бєляєв

Как настроить M2 my device mylife

Дана Серик

Как настроить браслет М3 ?

Comment-helper

Какая полная модель вашего браслета M3? Какая модель смартфона к которому планируется подключение браслета?

Меню
249
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx