Вопрос: Как получить Root права на LG K8 LTE K350E?
Нужен рут на LG K350E Android 6.0, номер сборки MRA58K.
Помогите пожалуйста!
Как получить Root права на LG K8 LTE K350E — подготовка
Чтобы получить Root права на LG K8 LTE K350E нужно внимательно следовать инструкции и иметь следующее:
- Компьютер с OS Windows 8+
- Надежный USB провод, подключенный к порту на материнской плате без использования удлинителей или хабов
- Полный заряд аккумулятора
- Установленные драйвера для LG K8 LTE
- Бекап всех важных файлов и данных
Если всё вышеперечисленное готово к использованию — приступим к получению рут прав на LG K8 LTE.
Внимание! После установки TWRP в него нельзя заходить никаким другим способом, кроме описанного в статье! Если попробуете войти с помощью кнопок или из системы — получите вечную загрузку! После этого телефон придется перепрошивать!
Как получить Root права на LG K8 LTE K350E — пошаговая инструкция
- Скачайте и распакуйте в корень локального диска C архив со всем необходимым
- Перейдите в настройки для разработчиков и активируйте отладку по USB и Заводскую разблокировку (ОЕМ)
- Скопируйте на MicroSD архивы SuperSU.zip и rce_univ.zip, а также папку TWRP
- Откройте папку, в которой находится ADB, зажмите кнопку Shift и нажмите правой кнопкой мыши в свободном месте, выберите «Открыть окно команд»
- Подключите телефон к ПК и введите команды
adb reboot bootloader
(смартфон перезагрузится)
fastboot oem unlock
- Когда появится надпись OKAY введите команду
fastboot boot twrpk8.img
- Телефон перешел в рекавери, нажмите Восстановить — выберите бекап
2017-02-02--06-46-48_MRA58K
(он находится в папке, которую вы копировали на MicroSD). По окончанию восстановления перезагрузите смартфон - Убедитесь, что в настройках для разработчиков включена отладка по USB и заводская разблокировка
- Снова введите
adb reboot bootloader
, когда смартфон перезагрузится введите командуfastboot boot twrpk8.img
- Открылось TWRP recovery, если появилось окно с запросом пароля — нажмите «Отмена»
- Нажмите Установка — выберите архив rce_univ.zip — подтвердите установку, не выходите в главное меню! Нажмите назад, выберите архив SuperSU.zip — подтвердите установку, не выходите в главное меню! Нажмите назад и снова прошейте rce_univ.zip
- Теперь можно загружаться в систему. Смартфон может перезагрузится дважды
- Проверьте наличие рут прав с помощью Root Checker
Готово! Теперь на вашем LG K8 LTE есть рут права!
Возникли вопросы? Пишите в комментарии!
а 10 ос не подайдет.?
Если вы имеете ввиду Windows 10 — да, она подходит.
Your device is corrupt can’t be trusted че делать, прошивку официальную поставить не могу теперь капец телефону че делать
Восстановите ваш LG K8 LTE так
закирпичил по вашему способу, востановил стоковую прошивку и теперь на входе просит пароль, скорее всего из-за вашего бекапа, который я востановил
После перепрошивки от бекапа не остается следов, каким методом восстанавливали прошивку? Пробовали прошить так
смотрите, сначала я делал по похожей на вашу схему только файл бэкапа у меня был другой(из другого мануала), на выходе получил луп. Востановил примерно по такой же схеме как по вашей ссылке, только с утилитой LG up а не флештул, все было нормально. потом увидил ваш вариант бэкапа и сделал по вашему мануалу, опять получил луп, опять через lgup востановил кастомную прошивку, но теперь сюрприз в виде непонятно откуда. всявшегося пароля. следовательно вопрос в чем разница между флэштул и лджап если методы востановления аналогичны. ну и конечно как избежать повторного бутлупа.
Избежать бутлупа можно используя рекавери и суперсу именно для вашей версии ПО. Алгоритмы FlashTool и LGUP немного отличаются и используются в разных ситуациях, пароль мог появится из-за зашифрованного DATA, сброс настроек через родное рекавери должен помочь.
Спасибо большое, делал всё по инструкции, всё работает.
Можно как нибудь через Windows 7 прошить?Или как открыть папку Root в командно строке?
Здравствуйте! Чтобы открыть папку в командной строке введите команду «cd c:/root/», при условии что папка «root» находится в корне диска с.