Аккумулятор Fly BL6409 не заряжается

Проблема: Аккумулятор Fly не заряжается

У меня fly, поставила на зарядку, зарядился до 27, он стоял на зарядке, я в нем сидела. Потом он разрядился, я на ночь оставила заряжать, так как эти 27% заряжались часа два. Просыпаюсь, а он не зарядился, он отключен на зарядке стоит, вылезла батарейка и там красная (разряжен). И так заряжается только до оранжевый, то есть до 15%, а когда включают разряжается. Что делать?

Срочно нужен он в рабочем состоянии. Ни одна зарядка его не заряжает. Может что то с гнездом? Есть смысл его ремонтировать или лучше новый?

Аккумулятор Fly не заряжается — решение проблемы

Первым делом нужно попробовать прочистить гнездо зарядки, делать это нужно очень аккуратно, в качестве инструмента можно использовать зубочистку (металлические предметы быстрее испортят контакты), аккуратно удалите налёт и прочие инородные тела из гнезда и проверьте заряд. Также можно поступить с контактами аккумулятора.

Попробуйте сделать сброс настроек, перед началом сделайте бекап.

  1. Перейдите в настройки
  2. Восстановление и сброс
  3. Сброс настроек
  4. Стереть всё
  5. Смартфон перезагрузиться и удалит все системные данные.

Если сброс настроек не помог, значит нужно попробовать перепрошить смартфон. Прошивки и инструкции для смартфонов Fly вы можете найти здесь. Перед прошивкой обязательно сделайте бекап важных файлов и данных. Если не получается самостоятельно перепрошить смартфон — обратитесь к нам за помощью.

Также можно попробовать «оживить» аккумулятор зарядив его слабым током.

Если не помогло, то, скорее всего, ваш аккумулятор больше не будет работать. Обратитесь в сервисный центр за диагностикой, либо самостоятельно замените аккумулятор.

Если у вас возникли проблемы — пишите в комментарии и я помогу с решением.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Меню
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx