1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ответы на вопросы читателей
  6. chevron_right
  7. Не запускается камера на HTC, что делать?

Не запускается камера на HTC, что делать?

Не запускается камера на HTC Desire 826 Dual Sim

Проблема: Не запускается камера на HTC

В HTC не включается приложения камеры, спрашивает отправить отчет об ошибке в HTC или не отправить. Фонарь тоже не включается. Сброс на заводскую настройку и перепрошивка результатов не дала.

Аппарат не упал, в воде не тонул и в огне не горел. Другие скачанные приложении камеры пишут что камера занята другими приложениями.

Не запускается камера на HTC Desire — решение проблемы

Скорее всего было повреждено подключение камеры к основной плате. Если вы не имеете опыта в ремонте смартфонов — советую обратиться в сервисный центр. Также, вполне вероятно, что сам модуль камеры вышел из строя.

Если же опыт ремонта смартфонов имеется — разберите смартфон (гарантия обнуляется!), доберитесь до камеры, отключите её, аккуратно протрите контакты и подключите на место. Соберите смартфон и проверьте работоспособность. Камера не заработала? Значит под замену её!

Если у вас возникли проблемы — пишите в комментарии и я помогу найти решение вашей проблемы.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
8 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Петров

Добрый день.Девайс HTC 816 desire, перестал снимать видео обеими камерами.Сбрасывает и спрашивает отправить или не отправлять отчёт.Например в ватсапе снимет видео, но при отправке пишет не поддерживаемый формат видео.В галерее сохраняется, но не открывается ссылается на неподдерживаемый формат.При входе в сведенья этого видео не пишет тип формата вообще.А фотографии снимает без проблем.До заводских сбрасывал, рекавери выполнял.

Comment-helper

Установите стороннее приложение для съемки видео из Google Play. Если это не поможет — перепрошейте ваш HTC Desire 816 официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-telefonov-htc/htc-desire-816g-obnovlenie-i-proshivka/

Анонимно

Здраствуйте, подскажите, что делать, сначала пропала фронтальна камера, се йчас основная, и фонарик, что происходит, как бить?

Comment-helper

Прошейте официальную прошивку для HTC Desire 828, скачать её можно по ссылке выше. Если это не поможет — дело в железе, нужно обратится в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Анонимно

А что делать, если камера запускается, только не всегда и только фронтальная. Селфи камера вообще не запускается

Comment-helper

Скорее всего селфи камера вышла из строя и мешает запуску обычной камеры, обратитесь в сервисный центр для замены модуля.

Алена Егорова

У на телефоне не работает камера. Пишет что подключено какое то приложение которое может использовать камеру. Но я три раза перезагрузала телефон полностью. Но все равно не работает

Comment-helper

Здравствуйте! Выйдите из своего Google аккаунта и сбросьте настройки https://androidmir.org/alexis/32387/. Если не помогло — перепрошейте устройство https://androidmir.org/faq/update/. Если и это не помогло — камера вышла из строя и её нужно заменить.

Меню
8
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx