1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ответы на вопросы читателей
  6. chevron_right
  7. Не работает сенсор после замены экрана

Не работает сенсор после замены экрана

Не работает сенсор после замены экрана

Проблема: Не работает сенсор после замены экрана

Поменял экран на телефоне, установил прошивку, а экран не работает на прикосновения.

Что делать?

Не работает сенсор после замены экрана — решение проблемы

Первым делом нужно проверить шлейф сенсора, хорошо ли он подключен, нет ли трещин или обрывов. Если шлейф подключен не плотно, переподключите сенсор и всё должно заработать. Если же на шлейфе присутствуют изломы или другие заметные неисправности — нужно заменить сенсор/шлейф/модуль, это зависит от конструкции вашего устройства.

Визуально с сенсором всё в порядке? Значит нужно проверить подходит ли этот сенсор к вашей ревизии смартфона. Бывает такое, что производитель меняет контроллер дисплея в обновленных версиях устройства и поэтому экраны/сенсоры с одних устройств не подходят ко вторым, хотя модель одна и та же. Чтобы точно узнать, подходит ли этот вариант к вашей проблеме, напишите модель вашего устройства в комментариях.

Также можно попробовать откалибровать новый сенсор для вашего устройства. Для многих устройств инструкции по калибровке самые разные, поэтому для получения инструкции по калибровке нужно написать в комментариях модель вашего устройства и я найду инструкцию для вас.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
650 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений Ситницкий

Здравствуйте. На meizu m3 max заказал модуль дисплей, поменял а тачскрин не реагирует. Открыл спор, вернули деньги. Заказал у другого продавца, пишет что оригинал, но и он пришёл, установил такая же проблема. Старый треснутый ставил, всё работает… Что делать?

Comment-helper

Попробуйте поставить старую прошивку, скорее всего на Flyme 6.1.0.0 заработает. Ссылка на прошивку . Если старая прошивка не поможет — только подбирать нужный модуль, их всего 2 модификации — для S685Q (Китай) и глобальный S685H, укажите нужную модель при заказе.

Ai-ar Dovinci

Добрый день! Ответьте пожалуйста .
Я поменяла модуль телефона samsung S 3 i9300. Экран не горит, черное. Индикатор горит, кнопки назад и домой горят. Звук включение есть. Когда нажимаю на кнопки громкости то есть то нет. Не могу понять, то ли мне не подходит это экран, то ли это браков. вещь

Comment-helper

Экран нужно менять, это точно не программная ошибка. На счет брака нужно проверить экран на аналогичном устройстве, в этом могут помочь в сервисном центре.

Анонимно

Добрый день. Треснул тач на ASUS zc520tl. Приобрел новый для замены (комплект матрица + сенсор).Демонтировал старый, устанавливаю новый, проверяю — матрица работает, тачскрин не реагирует. Поменял запчасть по гарантии в магазине — точно такая же ситуация. И на третий раз то же самое…
Подскажите, в чем может быть дело, кроме брака деталей? В какую сторону копать?

Comment-helper

Возможно новый сенсор не подходит по ревизии к вашему Asus Zenfone 3 Max ZC520TL. Если ревизии одинаковые, нет никаких заметных различий между сенсорами — скорее всего дело в железе, возможно при падении или разборе что-то вышло из строя и теперь нуждается в замене.

Анонимно

Спасибо. А как правильно определить совместимость ревизий?

Comment-helper

Внимательно осмотрите старый сенсор, на нём должна быть серия, ревизия или что-то подобное. Вот с этим и нужно обратится к продавцу, чтобы он подобрал точно такой же сенсор для вашего смартфона.

Анонимно

С этим беда. Старый сенсор вынимался по кусочкам и сразу отправился в мусор. Может быть где-то можно найти информацию по какому-то другому серийному номеру, их там несколько: на крышке, на металлической рамке,
И может ли помочь выйти из ситуации, замена платы со шлейфом,, в которую непосредственно подключается тачскрин? На данной плате также расположен разъем для зарядки, микрофон, вибро. А от неё уже через широкий шлейф подключается в материнской плате.

Comment-helper

На плате может присутствовать надпись rev A, или rev 1. Если такая надпись есть — подбирать сенсор по ней. Если нет — скорее всего проблема именно в этой плате, возможно где-то нет контакта или чип «отошел», можно попробовать её восстановить или сразу поменять на аналогичную.

Наиль Рамазанов

заменил экран на honor 6c pro , беда роботает сенсор через раз

Android Helper

Либо сенсор бракованный, либо шлейф плохо подключен или повреждён

Степан Монахов

Добрый день. Поменял дисплей на Doogee mix, тоже не работает сенсор, сброс настроек и перепрошивка не помогли. что можете ещё посоветовать?

Android Helper

Если установка была проведена правильно, значит попался бракованная сенсорная панель. Обменяйте на новую

Меню
650
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx