Lenovo A328 не заряжается - что делать?

Lenovo не заряжается — что делать?

У меня Lenovo. Телефон показывает что заряжается, но зарядка не прибавляется.

И что делать?

Lenovo не заряжается — что делать? — ответ

Первым делом нужно проверить зарядное устройство и провод зарядки, возможно что-то повредилось и даёт ровно столько энергии, сколько смартфон тратит на поддержание рабочего состояния. Для точной проверки зарядного и провода вам понадобится другое зарядное устройство, желательно с такими же характеристиками, как и родное (на блоке питания написано сколько вольт и ампер оно выдает), а также заведомо рабочий USB-кабель. Просто подключите смартфон к этому зарядному на пару часов и посмотрите что из этого выйдет. Если проценты аккумулятора пошли вверх, значит нужно заменить зарядное/USB.

После замены блока питания ничего не изменилось? Значит нужно проверить железо телефона. Перед отправкой в сервисный центр вы можете самостоятельно попробовать зарядить аккумулятор при помощи «жабки» или чего-то подобного, что позволит вам зарядить именно аккумулятор без смартфона. Если аккумулятор не зарядился — заменить аккумулятор. Если же после зарядки «жабкой» система показывает полную батарею, значит что-то не так в «железе» смартфона, отправляйтесь в сервисный центр на диагностику.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Comment
Inline Feedbacks
View all comments
Стас Луганский

Lenovo a 390,при падение отлетел контакт которой подходит к батареи,контакт в сервисе заменили,а батарея от зарядки не заряжаетса пишет что зарядка идет,проценты не добавляютса бегунок на значке не бегает,а еще припопытке включения показывает вот такое

Меню
1
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx