1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ответы на вопросы читателей
  6. chevron_right
  7. Не получается перенести приложения на карту памяти

Не получается перенести приложения на карту памяти

Не получается перенести приложения на карту памяти

Проблема: Не получается перенести приложения на карту памяти

Здравствуйте, не могу перенести приложения с внутренней памяти на карту СД, установил AppMrg III (App 2 SD), через это приложение захожу, показывает какие приложения можно перенести, выбираю перенести, затем продолжить и выдает сообщение как у вас на последнем скрине, сообщение в синем окошке: Нажмите на «Память», затем нажмите «Изменить» для перемещения. Захожу в настройки/Память ну нет там такого(((

Что не так делаю?

Не получается перенести приложения на карту памяти — решение проблемы

Вполне вероятно, что ваше устройство изначально не поддерживает установку приложений на карту памяти, поэтому нужно либо применить какой-нибудь патч, переразметить память или что-то ещё, нужные изменения можно узнать только когда вы напишете модель своего устройства в комментариях.

Вполне рабочим способом может стать получение рут прав, установка Link2SD и переразметка microSD карты для полноценного переноса приложений на внешнюю память.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
706 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир

Здравствуйте у меня Samsung galaxy a7 sm t 505. В пункте приложение, память нет кнопки изменить хотя на другом моем самсунге есть

Анастасия Анпилова

Здравствуйте
Вставила карту перенесла приложение, все нормально было
Но сегодня телефон завис я его перезапустила и стало писать что sd карта не обнаружена, хотя была вставлена
Переставила и в итоге все приложения были удалены, установила все заново и хотела перекинуть, но вылезает ошибка(
Одно из приложений apk вообще перестало устанавливаться

Comment-helper

Сбросьте настройки вашего смартфона по инструкции

Анонимно

Здравствуйте!!! Телефон Алкатель. Вставил СД карту. 1гб . У меня в настройках нет кнопки переместить на сд карту( на старом телефоне было). Всего у меня на телефоне 10гб. Всего три приложения( игра5гб и ещё кое какие маленькие, остальная память я так понимаю это установленные телефоном приложения , которые нельзя удалить, поэтому-то и вставила карту) пыталась переместить на нее папки в менеджере. Перемещаю , до 5мб доходит и потом говорит, что места нет. Даже если так, то эти папки все равно появляются на основной карте телефона. Что делать??

Comment-helper

Перейдите в настройки — память и отформатируйте карту памяти. После этого файлы должны перемещаться без ошибок.

Анонимно

Здравствуйте! Не все установленые мной приложения(1xBET и Privat24) я могу перенести на SD карту. Некоторые приложения переносятся, но эти—нет. Кнопка «Перенести на SD карту» имеется, но она не работает. При этом внутренняя память засорена на 95%, в то время как карта памяти размером 8 ГБ занята менее чем на 30%. Модель телефона: HUAWEI CUN-U29
Версия EMUI: 3.1

Android Mir (Guide of Android)

Не все приложения поддерживают перенос на карту памяти. В некоторых приложениях при переносе возникают проблемы, в связи с чем разработчики отключают эту возможность.

Анонимно

В таком случае, каким способом мне освободить внутренню память, при этом не удаляя приложения? Возможно есть какая-то программа для расширения памяти?

Android Mir (Guide of Android)

Такие приложения можно переносить на карту памяти с помощью Link2SD (нужен рут) https://androidmir.org/alexis/28102/

Анонимно

Здравствуйте. У меня довольно странная проблема. Всё прекрасно переносится на карту. Но где-то через неделю после перенесения приложения на карту, оно магическим образом снова оказывается на телефоне. Это как понимать?

Comment-helper

Скорее всего устанавливается обновление, после которого приложение устанавливается во встроенную память. Перейдите в настройки — память — место установки по умолчанию — установите SD карту как место для установки приложений по умолчанию и перезагрузите смартфон.

Меню
706
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx