1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Ответы на вопросы читателей
  6. chevron_right
  7. Samsung неправильно показывает заряд батареи

Samsung неправильно показывает заряд батареи

Samsung Galaxy A5 неправильно показывает заряд батареи

Проблема: Samsung неправильно показывает заряд батареи

Здравствуйте! У меня такая проблема: телефон Samsung ставлю на зарядку, показывает, что не заряжается.

Я думала сломалось гнездо, ни одна зарядка не заряжает. Оставила на ночь на зарядке. Утром, как и ночью, показывает так же 2% батареи. Я удивилась, что он не отключился за ночь и перезагрузила телефон. Он показал 100% заряда.

Samsung неправильно показывает заряд батареи — решение проблемы

Скорее всего сбилась статистика заряда аккумулятора. Есть несколько вариантов решения данной проблемы:

  1. Сброс статистики заряда батареи через инженерное меню.
    • Зарядите телефон до 100%. Не отключайте зарядное устройство.
    • Наберите «*#0228#» в звонилке. Нажмите «QUICK START» и в появившемся окошке жмите «ОК»
    • Отключайте кабель.
    • Пользуйтесь телефоном в нормальном режиме пока заряд не закончится и телефон не выключится. Снова зарядите до 100%.
  2. Сброс настроек смартфона.
    • Выйдите из Google аккаунта (Обязательно! Если не выйдите смартфон может заблокироваться)
    • В настройках выберите «Восстановление и сброс»
    • Сделайте «Сброс настроек».
  3. Перепрошивка
    Это самый крайний вариант, после прошивки слетает гарантия! Прошивки и инструкции для Samsung здесь.

Вам помогла эта инструкция?

Подписаться
Уведомление о
guest
39 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Nsp

Здравствуйте! вновь возникла неполадка на моем телефоне… с плеймаркета не скачиваются и не обновляются программы.Делала перезагрузку и выключала телефон-не помогло,далее удаляла данные ,обновления плеймаркета, саму учетную запись гугл плей, и увы также нет положительного результата. и сам плеймаркет никак не может обновится..Но правда телефон несколько дней лежал и не пользовалась им,т.к был минус, и удалила приложение МАГАЗИН -это могло повлиять или нет? а так вообще В чем может быть причина?

Comment-helper

Здравствуйте! Приложение «Магазин» стандартное, или самостоятельно устанавливали? Попробуйте восстановить это приложение и перезагрузить устройство.

Nsp

Приложение «Магазин» при покупке телефона,уже было, Но странное то, когда зашла в магазин , подключилась к вайфаю который у них был(через роутер может,точно незнаю),далее зашла в плеймаркет,приложение обновилось, а после решила проверить, взяла телефон мамы, раздала вайфай ,подключилась,и увы через вайфай телефон мамы -также не обновлялись и не скачивались приложения как и при мобильном интернете на моем телефоне,значит такая неполадка возникла не из-за удаления проги «Магазин»?А из-за чего тогда ,можете написать причины? Теперь получается только сброс данных до заводских поможет

Comment-helper

Если появляется какой-либо код ошибки — устраните по соответствующей инструкции . Если ошибок нет — нужно сбросить настройки https://androidmir.org/alexis/32387/

Nsp

Здравствуйте ! Вот несколько дней прошло после сброса , и вновь после каждой зарядки , часы работы батареи уменьшаются, а статистика батареи нормализовать пока ,когда перезагружаю и выключаю телефон, статистика не сбивается,и кстати батарея очень быстро садится…мне сказали может это вирус-Раз часы работы батареи после зарядки с каждым разом уменьшаются ( идут на убывание) и приходится в день по два раза заряжать…Из- за чего могло так произойти,И что теперь может помочь в данной ситуации

Comment-helper

Здравствуйте! Перепрошейте ваш Samsung Galaxy A5 2017 на прошлую либо на более новую версию ПО https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-tel-samsung/samsung-galaxy-a5-obnovlenie-i-proshivka/

Nsp

Сегодня вышло обновление ..как обновлю, а после проверю как будет отображаться режим работы батареи после зарядки ))) но если проблема останется, т.к телефон Еще на гарантии , пойду в магазин — где приобретали телефон!)и то скорее они скажут как обычно — давайте сделаем сброс…..

Nsp

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после сброса данных до заводских настроек на Самсунге а5 2017 , не отображается информация о часах работы в обычном, среднем и максимальном режиме..По скрину будет видно ….это глюк ? Или почему так могло произойти ? Также еще заметила такое , до сброса данных, когда перезагружала телефон, сбивалась статистика работы батареи и когда включала телефон также сбивалась статистика работы батареи ..Почему так происходило …

Comment-helper

Здравствуйте! После сброса данные использования телефона собираются заново, приблизительное время работы будет отображаться когда система посчитает что собранных данных достаточно. После сброса статистика работы батареи не меняется после перезагрузки?

Nsp

Здравствуйте!возникла такая неполадка на Самсунге а5 2017, когда ставлю телефон заряжать.доходит примерно до 94% и сбрасывается на 90% ..и спустя минут через 20 , шла дальше зарядка…что это может быть и в чем причина? Также часы батареи малы.при 100% на макс.энергорежиме всего 92часа.а было на много больше..Телефон приобрела в конце июня этого года..

Илья Власов

Наталья здравствуйте! Вы смогли решить проблему со своим телефоном?

Nsp

Вчера забрали телефон с магазина, а в заключении написали в сервисе,мол не нашли дефектов,поэтому не стали разбирать телефон, и сделали только сброс настроек и протестировали как-то…А в заключении было написано,что вновь проверить зарядить телефон без скаченных программ..вот как-то та к вот…

Nsp

Здравствуйте! Телефон 27 октября только был доставлен в сервис, как пришлют обратно в магазин ,посмотрю на заключение и посмотрю исправили неполадку или нет,и не появятся ли новые…Вот жду с нетерпением того дня,когда пришлют)))

Comment-helper

Здравствуйте! Калибровка аккумулятора поможет вашему Samsung Galaxy A5 2017

Nsp

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос,почему на андроиде самсунг а5 2017, оповещают зарядить телефон при 19%??? хотя вначале после покупки оповещали при 15 подключить зарядное устройство..В чем может быть причина? и как устранить..И вот телефон привезли с сервиса,специалисты не нашли дефектов, и не стали разбирать телефон, проверила зарядить телефон, а неполадка осталась что доходит до 94% и идет на уменьшение заряд до 92% и после снова кое-как доходит до 100%…

Comment-helper

Здравствуйте! Возможно при обновлении был увеличен порог для предупреждения о зарядке. Возможно в вашем случае поможет перепрошивка смартфона с полным удалением данных https://androidmir.org/alexis/45869/. Перед прошивкой выйдите из Goole аккаунта.

Nsp

Спасибо,за ответ..До этого проверяла разные способы заряжать телефон,но улучшений не было.. и вот 15 числа все таки отнесли в магазин ,думаю скоро отправят на ремонт по гарантии..надеюсь что в сервисе найдут неполадку и устранят причину..остается ждать и надеяться на хорошее))

Наталья Афрасова

Здравствуйте! У меня такая же проблема с Самсунг галакси А3… Тоже не правильно показывает заряд аккумулятора.. Я проделала все, что вы указали в способе решения проблемы №1. После этих действий, телефон неделю работал как надо, заряд стал показывал верно, как и раньше… Но этого счастья хватило ровно на неделю.. Сегодня опять показывает стабильно 15%, подключаю к зарядному, в итоге никакой реакции, все равно выжидаю какое-то время чтоб зарядился (индикации заряда нет).. выключаю полностью, опять включаю и уже показывает 21%.. Подскажите, что ему надо? Как его вылечить? ))

Comment-helper

Здравствуйте! Попробуйте выполнить первый и второй способ вместе, то есть сброс статистики — сброс настроек. Если не сработает рекомендую отнести в сервисный центр, возможно какой-то брак.

Вилков Евгений

Вопрос по аккумулятору. неправильно или не адекватно показывает заряд или неадекватно расходует. К примеру заряд 59% ставлю на максимальное энергосбережение, Показывает примерное время работы 24часа, оставляю на ночь. А утром 12%. Где они 24 часа. Если на ночь оставить при 40% без энергосбережения то садиться вноль или 1-2%. Уже и сброс делал и перепрошивку делали и даже батарейку в сервисе поменяли,( даже теперь уже две). Порой есть необходимость на максимальное сбережение. А по факту его нет.

Comment-helper

Ваш смартфон очень быстро расходует аккумулятор, скорее всего установленные приложения не дают ему «спать», удалите приложения, которые постоянно висят в фоне и присылают уведомления (мессенджеры можно не трогать, они, как правило, с аккумулятором более-менее нормально обращаются). Если это не поможет — сбросьте настройки и не устанавливайте сторонние приложения, если в таком случае аккумулятор будет расходоваться нормально — дело в приложениях, если же нет — скорее всего в смартфоне неисправно что-то помимо аккумулятора, нужно обратится в сервисный центр для диагностики платы.

Меню
39
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx