1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Как сохранить заряд батареи Android телефона?

Как сохранить заряд батареи Android телефона?

Смартфоны могут выключаться в самый не подходящий момент, потому что батарея Android смартфона является самой большой проблемой, сохраняющейся на протяжении многих лет.

Как сохранить заряд батареи Android телефона?

Вы, конечно, можете решить эту проблему, дополнив аккумулятор Android девайса чехлом со встроенной батареей или power-bank’ом. Или же, Вы можете последовать советам, чтобы сохранить заряд батареи телефона настолько, насколько это возможно.

Экономия батареи на Андроид аппаратными средствами

  1.  Чтобы батарея Android смартфона дольше сохраняла заряд используйте самый простой способ – понизьте яркость экрана. Выключите автоматическую настройку яркости и вручную установите яркость на минимально комфортный для Вас уровень. Также стоит установить минимальное время до отключения экрана, так смартфон будет быстрее засыпать.батарея android
  2. Если Вы не часто используете GPS, советуем его отключить. Google отслеживает где Вы находитесь в фоновом режиме и быстро садит аккумулятор Android смартфона при использовании GPS. Google широко использует GPS данные в Google Now и Истории местоположений, поэтому, если Вы пользуетесь этими приложениями, есть возможность изменить насколько точно Android будет определять Ваше местоположение. В меню Настройки – Местоположение — Режим, Вы можете выбрать подходящий для Вас режим. Режим «По всем источникам» дает высокую точность, но использует GPS, Wi-Fi, Bluetooth и мобильные сети для определения местоположения. Режим «По координатам сети» будет отказываться от использования GPS, а местоположение определять по Wi-Fi, Bluetooth и мобильной сети, в таком режиме Android батарея будет работать дольше. Режим «По спутникам GPS» будет использовать только GPS.android батарея
  3. На девайсах Android батарея сильно расходуется из-за включенных беспроводных интерфейсов. Выключайте WI-Fi, Bluetooth и NFC, когда Вы их не используете.
  4. Экономия батареи на Андроид, также, достигается за счет отключения автоповорота и вибрации. Если Вам важно, чтобы смартфон вибрировал во время звонка, отключите по крайней мере, вибрацию при нажатии.
  5. И, наконец, экономия батареи на Андроид с помощью умных часов. Для синхронизации со смартфоном Smart Watch будут использовать только Bluetooth. Все уведомления, а в некоторых моделях SMS и звонки (что очень удобно, если Вы за рулем), будут приходить на Ваши смарт часы, и Вам больше не потребуется постоянно разблокировать и проверять телефон, тем самым экономя заряд батареи телефона.

Как сохранить заряд батареи телефона программными средствами

  1. Первое, что нужно сделать, если на Вашем Android батарея тает на глазах – удалить Facebook и Facebook Messenger. Facebook ужасен для Вашего Android смартфона. Приложение запрашивает много разрешений, постоянно работает в фоновом режиме и пингует Ваше местоположение. Та же история и с Facebook Messenger. Эти два приложения являются печально известными «паразитами» батареи. Если Вы являетесь пользователем Facebook, то у вас есть альтернатива. Вы можете открыть сайт в Вашем браузере или использовать приложения сторонних разработчиков, такие как Tinfoil for Facebook.
  2. В Android 6 Marshmallow Вы можете ограничить приложениям доступ к Вашему местоположению. Это не только защитит Вашу частную жизнь, но также, запретит приложениям поиск Вашего местоположения в фоновом режиме. Чем меньше приложения работают в фоновом режиме без Вашего ведома, тем лучше. Сделать это Вы сможете, перейдя в Настройки – Приложения – Выбрав приложение, нажмите Разрешения и настройте права доступа.заряд батареи телефона
  3. C операционной системой Android в нашу жизнь вошли живые обои. Они, конечно, очень круто смотрятся на экранах наших смартфонов, но их движение убивает аккумулятор Android девайса. Поэтому, лучше установить красивые статичные обои и Ваша батарея отблагодарит Вас.
  4. Не каждый из нас использует все сервисы Google, поэтому стоит отключить автоматическую синхронизацию тех сервисов, которые Вы не используете. Это также поможет сэкономить энергию. Сделать это Вы сможете, перейдя в Настройки – Учетные записи – Google.аккумулятор android
  5. Батарея Android девайса сильно расходуется из-за одной замечательной функции. Это голосовая команда «О’кей, Google». Смартфон постоянно сканирует речь и звуки, ожидая, что Вы скажете волшебную фразу, тем самым снижая заряд батареи. Вместо этого, можно нажать на значок микрофона на виджете Google. Отключить функцию можно зайдя в Google Now – Настройки – Голосовой поиск – Распознавание «О’кей, Google».экономия батареи на андроид

Это завершает список советов для экономии заряда батареи. Хотя это не исчерпывающий список, это хороший старт для всех, кто хочет получить более долгое время работы устройства. А что делаете Вы для экономии заряда батареи на устройстве? Расскажите о Ваших способах в комментариях ниже.

Подписаться
Уведомление о
guest
3 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Грустная Тян

Я просто включаю энергосберегающий режим

Павел Владимирович

Просто отключаю все фоновые процесы и передачу даных

Юрий

а еще можно выключить телефон)

Меню
3
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx