1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Пропал звук на Android, как исправить?

Пропал звук на Android, как исправить?

Смартфоны на базе ОС Андроид, как и любая другая техника, подвержены поломкам. Если у вас пропал звук на Android, не стоит сразу сдавать устройство в сервисный центр, потому как во многих случаях такую проблему можно решить самостоятельно.

Пропал звук на Android

Пропал звук на Android, что делать?

Если пропал звук на Android, для начала нужно попробовать вернуть его самостоятельно. Но стоит отметить, что если телефон действительно сломан, то без сервисного центра не обойтись.

По каким причинам пропадает звук на смартфоне:

  • Изменение настроек звука или режима телефона
  • Сбой программного обеспечения
  • Поломка устройства

В первую очередь заходим в настройки звука. Тут есть несколько ползунков для изменения уровня громкости, при помощи которых можно отдельно настроить звук для входящих звонков и уведомлений, медиафайлов и будильника. Смещённый влево ползунок полностью выключает звук, а перетаскивая его вправо можно увеличить громкость до необходимого уровня.

Таким образом, если у вас пропал звук в видео, то его можно включить с помощью ползунка «Медиафайлы». Это самый простой случай, но иногда звук пропадает из-за сторонних приложений или сбоя системы.

Пропал звук на Android и не включается в настройках

Звук может пропасть из-за конфликта системы со сторонним приложением. Попробуйте отключить или удалить приложение, после установки которого начались проблемы со звуком, и перезагрузить устройство.

Более сложный вариант — запустить Безопасный режим и проверить, работает ли звук без сторонних приложений. Если в безопасном режиме звук работает, значит точно всему виной одно из приложений. Останется только определить, какое именно, и удалить его.

Если эти варианты не принесли желаемого результата, нужно сделать сброс устройства к заводским настройкам. Все данные при этом удалятся, так что не забудьте сделать резервную копию.

У вас получилось решить проблему с пропавшим на смартфоне звуком? Задавайте ваши вопросы в комментариях!

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Максим Лавренюк

Здравствуйте,пробовал изменить громкость через файл mixer path,не получилось,пропал звук совсем.делал хард ресет несколько раз,заходил с безопасного режима,ничего.помогите решить проблему.андроид 5.1 рут есть

Comment-helper

Здравствуйте! Вам нужен родной файл mixer path. Бекап не делали? Какая модель устройства?

Владислав Сергеев

здравствуйте у меня на телефоне пропал а в наушниках звук есть)
помогите пожалуйста!!!!

Comment-helper

Здравствуйте! Скорее всего динамик вышел из строя, обратитесь в сервисный центр.

Кирилл Фомин

Здравствуйте у меня LG K5 и когда мне звонят, этот звонок не слышно! что делать?

Comment-helper

Здравствуйте! Убедитесь, что на вашем LG K5 отключен режим без звука и «не беспокоить». Если просто включить музыку динамик играет?

Надежда Новослова

На новом (1 месяц) смартфоне DIGMA во время диалогов пропадает звук (ни меня не слышат ни я не слышу), а потом возвращается но с хрипами и «бульками» Как восстановить. Симки меняла, МФ проверял сеть-все нормально. Использую ПРИЛОЖЕНИЙ мало и в основном смартфон для разговоров. Что это значит.?

Comment-helper

Здравствуйте! Это либо системный глюк, либо брак железа. Попробуйте сбросить настройки устройства по инструкции https://androidmir.org/alexis/32387/. Если не поможет — обратитесь в сервисный центр.

Сергей Кирюхин

Здравствуйте у меня xiaomi redmi note 2 при видео звонке пропадает звук,собеседник меня не слышит,а при простом звонке все отлично

Comment-helper

Здравствуйте! Скорее всего проблемы приложения, через которое происходит видеозвонок. Какое приложение используете? В других приложениях такие-же проблемы?

Меню
21
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx