1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Пропал звук на Android, как исправить?

Пропал звук на Android, как исправить?

Смартфоны на базе ОС Андроид, как и любая другая техника, подвержены поломкам. Если у вас пропал звук на Android, не стоит сразу сдавать устройство в сервисный центр, потому как во многих случаях такую проблему можно решить самостоятельно.

Пропал звук на Android

Пропал звук на Android, что делать?

Если пропал звук на Android, для начала нужно попробовать вернуть его самостоятельно. Но стоит отметить, что если телефон действительно сломан, то без сервисного центра не обойтись.

По каким причинам пропадает звук на смартфоне:

  • Изменение настроек звука или режима телефона
  • Сбой программного обеспечения
  • Поломка устройства

В первую очередь заходим в настройки звука. Тут есть несколько ползунков для изменения уровня громкости, при помощи которых можно отдельно настроить звук для входящих звонков и уведомлений, медиафайлов и будильника. Смещённый влево ползунок полностью выключает звук, а перетаскивая его вправо можно увеличить громкость до необходимого уровня.

Таким образом, если у вас пропал звук в видео, то его можно включить с помощью ползунка «Медиафайлы». Это самый простой случай, но иногда звук пропадает из-за сторонних приложений или сбоя системы.

Пропал звук на Android и не включается в настройках

Звук может пропасть из-за конфликта системы со сторонним приложением. Попробуйте отключить или удалить приложение, после установки которого начались проблемы со звуком, и перезагрузить устройство.

Более сложный вариант — запустить Безопасный режим и проверить, работает ли звук без сторонних приложений. Если в безопасном режиме звук работает, значит точно всему виной одно из приложений. Останется только определить, какое именно, и удалить его.

Если эти варианты не принесли желаемого результата, нужно сделать сброс устройства к заводским настройкам. Все данные при этом удалятся, так что не забудьте сделать резервную копию.

У вас получилось решить проблему с пропавшим на смартфоне звуком? Задавайте ваши вопросы в комментариях!

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Елена Селихова

Здравствуйте. Пропал звук на телефоне. Динамик и микрофон в порядке. Выше перечисленные способы не помогли. Что делать?

Comment-helper

Здравствуйте! Перепрошейте ваше устройство официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/

Елена Селихова

Спасибо. Я нашла еще один способ))). У меня еще не закончилась гарантия)))))

Виктор Ворончихин

У меня на смартфоне Хайстрим зера ф исчез звук на сайте аудио книг

Comment-helper

Здравствуйте! Если в других приложениях звук работает — перейдите в настройки — приложения — все — браузер — разрешения — предоставьте доступ к звуку и мультимедиа.

Саня Царев

Злравствуйте,у меня на телефоне BQ пропал звук,музыка не играет даже в наушниках

Comment-helper

Здравствуйте! Сохраните все важные данные и сбросьте настройки вашего BQ https://androidmir.org/alexis/32387/

Arina Nikityuk

Добрый день, пропал звук на телефоне самсунг s3 mini, ничего не помогает, перепробовала уже все, подскажите, что делать.

Comment-helper

Здравствуйте! Если звук пропал везде и ничего не помогает — скорее всего динамик вышел из строя, обратитесь в сервисный центр для ремонта вашего Samsung Galaxy S3 Mini.

Даниил Архипов

здравствуйте пропал звук на андройде black fox версия bmm 541 s звук не работает негде с динамиками всё в порядке проверял через наушники слышно шипящий звук лишь .помогите пожалуста .

Comment-helper

Здравствуйте! К сожалению в свободном доступе прошивок для Black Fox BMM541S нет, попробуйте сбросить настройки https://androidmir.org/alexis/32387/. Если не поможет — обращайтесь в сервисный центр.

Меню
21
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx