1. Home
  2. chevron_right
  3. Полезности для Android
  4. chevron_right
  5. Пропал звук на телефоне, что делать?

Пропал звук на телефоне, что делать?

Сегодня мы разберёмся, почему пропал звук на телефоне, и как эту проблему решить.

Причин для того, чтобы пропал звук на телефоне, может быть несколько:

  • Поломка при физическом повреждении динамика или других компонентов устройства
  • Изменение настроек звука
  • Сбой в системе Андроид

При физическом повреждении устройства необходимо обратиться в сервисный центр, там деталь с дефектом заменят на новую. В остальных случаях проблемы со звуком можно решить самостоятельно.

Что делать если пропал звук на телефоне?

Для начала обратите внимание на настройки звука. Нажмите клавишу увеличения или уменьшения громкости, и во всплывающем окне нажмите стрелочку. Развернутся настройки уровня громкости для разных элементов системы:

  1. Для громкости звонка
  2. Для громкости мультимедиа (музыка, видео, игры)
  3. Для будильника

Таким образом, если входящие звонки поступают со звуком, а при проигрывании видео вы ничего не слышите, возможно, звук для мультимедиа выключен.

Включить его легко. Просто переместите ползунок «Мультимедиа» вправо, и звук включится.

Посмотрите, не установлен ли режим «Без звука» (или «Тихий»). В этом режиме звук выключается, но его также можно увеличить вручную клавишами регулировки громкости.

Если во время звонка вы не слышите собеседника, попробуйте включить громкую связь. Если при этом вы услышите собеседника, значит, разговорный динамик вышел из строя, и его надо заменить.

Пропал звук на телефоне

Встречаются случаи программного сбоя, в такой ситуации вам поможет сброс устройства к заводским настройкам. Перед сбросом не забудьте сделать бэкап устройства для последующего восстановления прошивки.

А вам помогли данные советы? Задавайте свои вопросы в комментариях!

Article in English

Подписаться
Уведомление о
guest
147 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Елизавета Садовникова

Здравствуйте! Телефон Xiaomi redmi 5 plus.
Не роняла, не мочила, просто пропал звук. При громкой связи отлично работает, а вот без нее ничего не слышно. Так же не слышны вызовы, видео, музыка и т.п.

Comment-helper

Сбросьте настройки вашего Xiaomi Redmi 5 Plus https://androidmir.org/alexis/32387/

Олексій Поліщук

Здраствуйте! Пропал звук полностью на все на хуавей у5, что это может быть?

Comment-helper

Возможно программный сбой, сбросьте настройки вашего Huawei Y5 по инструкции https://androidmir.org/alexis/32387/, если это не поможет — обратитесь в сервисный центр для замены динамика.

Анонимно

Сброс настроек сделал тот же ситуации

Анонимно

Здравствуйте у меня huawei 9 lite телефоне музыка ключаю 5 секунд играет потом пропадает паузу нажимаю заного ключаю. Опять та же. Ситуация. 5 секунд. Играет потом пропадает наушниках нет проблем играет в чем проблема? Заранее. Спасибо

Comment-helper

При разговоре на громкой связи ситуация та же? Если да — проблема в динамике, скорее всего его нужно заменить. Если же нет — напишите какая версия ПО установлена на вашем Huawei 9 Lite и после чего появилась эта проблема.

Анонимно

Samsun galaxy j5 prime 2015 года.звук динамика отсутствует , но иногда появляеться , перекопал все настройки не знаю что делать

Comment-helper

Если изменение системных настроек ничего не меняют — сбросьте настройки вашего Samsung Galaxy J5 Prime по инструкции https://androidmir.org/alexis/32387/, если и это не поможет — перепрошейте официальной прошивкой https://androidmir.org/faq/update/obnovlenie-tel-samsung/samsung-galaxy-j5-2015-obnovlenie-i-proshivka/.

Меню
147
0
Мы будем рады помочь Вам в комментарияхx